07 октября 2015

Самый популярный кофе - это капучино?

Моя знакомая мечтает открыть кофейню и первым делом считает, что нужно научиться правильно и красиво варить капучино, чтобы с пенкой и с рисуночками. Конечно, для кофейни и куча других есть главных важных вещей, она это понимает, но все-таки считает, что этот кофе самый популярный и как бы делает "лицо" - "имидж" кофейни. А вы как считаете, какой кофе самый популярный? Просто интересно )))) (в опросе можно выбрать несколько вариантов, посмотрим какой больше наберет)
Результат:
вже голосів: 136
41 (30.15%) латте
31 (22.79%) капучино
29 (21.32%) эспрессо
23 (16.91%) американо
10 (7.35%) другой вариант
1 (0.74%) макиято
1 (0.74%) ристретто
vasilinavasilevskay 07 октября 2015
Не забывайте, что это опрос среди женщин. Мужчины балуются кофейком покрепче капучино и латте
автор Капитошечка 07 октября 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Не забывайте, что это опрос среди женщин. Мужчины балуются кофейком покрепче капучино и латте

вы правы!

у них скорее всего выиграет эспрессо и американо (хотя он и не крепкий, но зато популярный), а вот ристретто, самый крепкий, просто мало кто о нем знает вот и не заказывают
Прасковична 07 октября 2015
Вообще не очень люблю
Когда-то, лет 10 назад у нас было кафе в городе, где готовили капучино с орешками и высоченной пенкой...
Потом оно закрылось и больше ни где я не пила такую вкусняшку(( Так что после попыток найти ’его’, я вообще перестала пить капучино, все остальное это жалкое подобие(
Беру лате или американо с молоком.
автор Капитошечка 07 октября 2015
Ответ дляПрасковична
Вообще не очень люблю
Когда-то, лет 10 назад у нас было кафе в городе, где готовили капучино с орешками и высоченной пенкой...
Потом оно закрылось и больше ни где я не пила такую вкусняшку(( Так что после попыток найти ’его’, я вообще перестала пить капучино, все остальное это жалкое подобие(
Беру лате или американо с молоком.

а я свой идеальный капучино так и не нашла еще ни разу, может у подружки найду

но все равно его часто заказываю везде, ’а вдруг повезет’
автор Капитошечка 07 октября 2015
ух ты, пока латте в большом отрыве от всех!
Мечты сбываются 07 октября 2015
Сейчас Вам тут наголосуют Вы бы еще народу объяснили разницу между латте и капучино.
Капучино это и правда лицо заведения, но самым популярным по продажам будет американо или эспрессо (хотя смотря какой формат заведения будет)
автор Капитошечка 07 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются
Сейчас Вам тут наголосуют Вы бы еще народу объяснили разницу между латте и капучино.
Капучино это и правда лицо заведения, но самым популярным по продажам будет американо или эспрессо (хотя смотря какой формат заведения будет)

будет маленькая кофейня, только кофе и может быть пирожные, которые будут закупаться у других, своей кухни не будет, места нет

и вы правы, что латте и капучино не все знают разницу, но я все же надеюсь на образованность советчиц
Чучело сосны 07 октября 2015
Во я дремучая! Половины этих названий и не слышала, а пробовала только капучино и то из пакетика. Не хожу по таким местам вообще. Жалко деньги тратить на чашку кофе по цене упаковки.
Папина дочка 07 октября 2015
Я люблю капучино
Папина дочка 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Во я дремучая! Половины этих названий и не слышала, а пробовала только капучино и то из пакетика. Не хожу по таким местам вообще. Жалко деньги тратить на чашку кофе по цене упаковки.

Зря! Попробуйте хоть раз. Дело не в цене. Дело в удовольствии) От вкусного кофе (не из пакетика) и возможности отвлечься, расслабиться и приятно провести время (пойдите на кофе с подружкой или любимым).
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

Зря! Попробуйте хоть раз. Дело не в цене. Дело в удовольствии) От вкусного кофе (не из пакетика) и возможности отвлечься, расслабиться и приятно провести время (пойдите на кофе с подружкой или любимым).
Эх... Это роскошь недоступная. :( В моей работе мало места для жизни, друзей, а любимый - вообще в другой стране. Расслабиться я смогу только тогда, когда разгребу огроменные кучи работы, которые только увеличиваются! А кофе и расслабления для меня в разных плоскостях.
СноваЗдорова 07 октября 2015
А мне нравится мокачино
luchik_ 07 октября 2015
Я всегда пью капучино,а все подружки американо с молоком. Думаю американо более популярное.
Кто крайний? 07 октября 2015
мое самое любимое кофе по-венски, но его оч.мало где предлагают меню,обожаю гляссе, фраппе. А в любой разливайке, на каждом шагу мне всегда предложат американо или єкспрессо. Автор, если Вы реально хотите попробовать открыть хорошую кофейню, то Вам следует ознакомится с работой таких заведений как Абажур (Чернигов), Найкраща кавярня на розі(Чернівці), возможно есть много хороших кофеень в других местах, єти две оставили оч.яркие впечатления именно как кофейни
Кто крайний? 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Во я дремучая! Половины этих названий и не слышала, а пробовала только капучино и то из пакетика. Не хожу по таким местам вообще. Жалко деньги тратить на чашку кофе по цене упаковки.
нуууу, это Вы зря, иногда нужно себе позволить хотя бы в отпуске.
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
нуууу, это Вы зря, иногда нужно себе позволить хотя бы в отпуске.
Я фрилансер по совместительству, потому отпуска не имею. Мой любимый отпуск - спокойный сон!
Кто крайний? 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Я фрилансер по совместительству, потому отпуска не имею. Мой любимый отпуск - спокойный сон!
полюбите себя! побалуйте себя! поставьте цель перепробовать много видов кофе и оценить вкус и подачу кофе в разных заведениях. Уверена Вам понравится. Еще 4е года назад я не пила заварной кофе и кофе в пакетиках, но муж настойчиво шептал,:попробуй, давай я тебя угощу, побалую ... в рез-те у меня есть любимые сорта, виды, вообщем своим кофейные пристрастия
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
полюбите себя! побалуйте себя! поставьте цель перепробовать много видов кофе и оценить вкус и подачу кофе в разных заведениях. Уверена Вам понравится. Еще 4е года назад я не пила заварной кофе и кофе в пакетиках, но муж настойчиво шептал,:попробуй, давай я тебя угощу, побалую ... в рез-те у меня есть любимые сорта, виды, вообщем своим кофейные пристрастия
Эх... В моём рейтинге необходимостей на первом месте квартира. Пропивать кирпичики из неё ароматом кофе категорически не готова!
Кто крайний? 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Эх... В моём рейтинге необходимостей на первом месте квартира. Пропивать кирпичики из неё ароматом кофе категорически не готова!
нуууу, квартира есть квартира, деньги надо, понимаю, у меня подруга копила-откладывала-купила и уехала в др.страну ну...квартира пустая в центре Киева осталась скучать
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
нуууу, квартира есть квартира, деньги надо, понимаю, у меня подруга копила-откладывала-купила и уехала в др.страну ну...квартира пустая в центре Киева осталась скучать
На квартиру в центре Киева мне точно не заработать. :(((
Мечты сбываются 07 октября 2015
Ответ дляКапитошечка

будет маленькая кофейня, только кофе и может быть пирожные, которые будут закупаться у других, своей кухни не будет, места нет

и вы правы, что латте и капучино не все знают разницу, но я все же надеюсь на образованность советчиц

Я имела ввиду не ассортимент, а формат: целевая аудитория, месторасположение в первую очередь это определит - скопление офисных центров, или возле какого-то учебного заведения, возможно на территории торгового центра, или разливайка у метро.
В первом случае и последнем 100% - черный кофе будет лидером, а в во втором и третьем - чем позаковыристей названия напитков, тем популярнее - молодежь и шопоголики падки на неизведанное.
Папина дочка 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Эх... Это роскошь недоступная. :( В моей работе мало места для жизни, друзей, а любимый - вообще в другой стране. Расслабиться я смогу только тогда, когда разгребу огроменные кучи работы, которые только увеличиваются! А кофе и расслабления для меня в разных плоскостях.

Тогда чашка натурального свежего кофе в любой его вариации вам критически необходима! Не жалейте 20 грн. Сделайте себе вкусно и вам будет очень приятно!
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

Тогда чашка натурального свежего кофе в любой его вариации вам критически необходима! Не жалейте 20 грн. Сделайте себе вкусно и вам будет очень приятно!
Я не гурман. Не оценю. Растворимый кофе - моё всё!
Папина дочка 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Я не гурман. Не оценю. Растворимый кофе - моё всё!

А вы попробуйте! Я пила растворимый кофе. Потом лет 10 вообще никакой не пила. Сейчас пью редко, но только натуральный. В чашке капучино не могу себе отказать
Подружку на натуральный присадила
Она - Я
-У тебя кофе есть?
-Да, натуральный.
-А я натуральный не пила, мы растворимый покупаем...
Угостила) Вердикт подружки - наверное, и я больше не буду покупать растворимый...
больше не покупает
Мы храним кофе в зернах. Мелю перед завариванием (просто заливаю кипятком, не пью слишком крепкий, чутко реагирую)
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

А вы попробуйте! Я пила растворимый кофе. Потом лет 10 вообще никакой не пила. Сейчас пью редко, но только натуральный. В чашке капучино не могу себе отказать
Подружку на натуральный присадила
Она - Я
-У тебя кофе есть?
-Да, натуральный.
-А я натуральный не пила, мы растворимый покупаем...
Угостила) Вердикт подружки - наверное, и я больше не буду покупать растворимый...
больше не покупает
Мы храним кофе в зернах. Мелю перед завариванием (просто заливаю кипятком, не пью слишком крепкий, чутко реагирую)
Натуральный я тож попивала, в таком же оформлении, допила и вообще на кофейные напитки подсела, а теперь растворимый подарили - пью-с!
Папина дочка 07 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Эх... В моём рейтинге необходимостей на первом месте квартира. Пропивать кирпичики из неё ароматом кофе категорически не готова!

А вы знаете, что деньги тяжело приходят к тем, кто их тяжело тратит? Что ж вы для себя-любимой так жадничаете? Так нельзя Надо хоть раз в месяц себя баловать. Это всего лишь чашка кофе, ваш бюджет она съест.
Чучело сосны 07 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

А вы знаете, что деньги тяжело приходят к тем, кто их тяжело тратит? Что ж вы для себя-любимой так жадничаете? Так нельзя Надо хоть раз в месяц себя баловать. Это всего лишь чашка кофе, ваш бюджет она съест.
Так я балую, но в моём понимании, кофе - не лакомство.