07 октября 2015

Старшая группа в детсаду. Дочка вчера пожаловалась, я в ужасе!

Как я уже сказала, дочка в старшей группе, ей 5,6 лет. Она у меня тихая и добрая, воспитатели ее обожают, с детьми не ссорится. Всегда рассказывает только хорошее. Но вчера я ее вывела на откровенный разговор, потому что она уже 3 дня не хотела туда идти.
Рассказала мне, что одна девочка постоянно проганят ее и кричит ей: "Закрой рот! Иди отсюда! Я тебя прибью!" И еще один мальчик постоянно лезит к ней, когда она в юбке, задирает ее и говорит "Покажи трусики, покажи попу, писю". И пытался ей снять лосины вчера.
Я была в полном шоке, меня аж в пот кинуло, дочка 100% говорит правду, она никогда не врет и придумать такого не могла. Сказала, что жаловалась воспитателю, няне. Они говорят ей не слушать тех детей и не играть с ними - ВСЕ. Сегодня пойду разговаривать с воспитателем. ДАже не знаю, в каком тоне говорить, меня всю рвет и как выяснить эти ситуации((
Летчица 07 октября 2015
с родителями этих детей поговорите
Майданщица 07 октября 2015
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?
Гравицапа 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?

аналогично, это нормально, возраст такой
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляЛетчица
с родителями этих детей поговорите

мама мальчика неадекватна, не раз видела ее поведение и слушала ее крики, я с такими избегаю разговоров. Родителей девочки не знаю, но могу попробовать узнать
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?

почему с Луны? мне 27 никогда ничего никому не показывала и прецедентов таких в саду не было!
Аноним_Русалка 07 октября 2015
Ответ дляЛетчица
с родителями этих детей поговорите

Тоже так думаю,но практика показывает,что такие родители только скандалят и ничего не предпринимают ((. С удовольствием сама послушаю,может кто бывал в подобной ситуации
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляГравицапа

аналогично, это нормально, возраст такой

Вы в 5 лет показывали мальчикам свои интимные места?
и теперь считаете, что это норма?
Губка Боб 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?

Ну так некоторым и в 33 не проблема все подряд писю и попу показывать. Так что теперь, ребенку так же поступать???

Автор, разговаривать с воспитателем в присутствии заведующей и методиста. И поставить в известность, еще одна подобная жалоба, и идете в гор. управление образования. КПУ пригрозите, они его бояться.

С теми родителями пусть беседует администрация. Вас должен интересовать результат, а не процесс
Летчица 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

мама мальчика неадекватна, не раз видела ее поведение и слушала ее крики, я с такими избегаю разговоров. Родителей девочки не знаю, но могу попробовать узнать
если мама не отреагирует, скажите, что пойдете дальше, к заведующей.
Кривая спроса 07 октября 2015
Мальчишки часто проявляют интерес и лезут подглядывать!!!Поговорите с воспитателем корректно!
Скокмоно - стокнуно 07 октября 2015
Я была в противоположной ситуации. Выяснилось, что мой свой орган девочке в туалете показывал. Мама девочки спокойно подошла ко мне и рассказала, она не орала в ужасе, волосы на себе не рвала. Спасибо ей, адекватный человек. Я приняла меры.
Нашли в капусте 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?
ну показывали и показывали я сына учу никому не показывать так как это секрет. По крайней мере нужно постараться научить ребенка не делать того что делают все
Новопоштинская 07 октября 2015
Ответ дляНашли в капусте
ну показывали и показывали я сына учу никому не показывать так как это секрет. По крайней мере нужно постараться научить ребенка не делать того что делают все
у Вас такий шикарний нік
Кривая спроса 07 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Ну так некоторым и в 33 не проблема все подряд писю и попу показывать. Так что теперь, ребенку так же поступать???

Автор, разговаривать с воспитателем в присутствии заведующей и методиста. И поставить в известность, еще одна подобная жалоба, и идете в гор. управление образования. КПУ пригрозите, они его бояться.

С теми родителями пусть беседует администрация. Вас должен интересовать результат, а не процесс

Ну при чем здесь заведующая???????Сначала с воспитателем надо и спокойно корректно,это же коллектив,дети могут быть разные!
Девушка Прасковья 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?
+100
мне 31
Мона Лиза 07 октября 2015
По-моему, разговаривать всегда нужно в нормальном тоне. Не такая уж и страшная проблема. Интересоваться половыми органами, своими и противоположного пола, есть нормальным в таком возрасте. Ну поговорите с воспитателем, думаю, не откажется принять меры.
Мама Карло 07 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Ну так некоторым и в 33 не проблема все подряд писю и попу показывать. Так что теперь, ребенку так же поступать???

Автор, разговаривать с воспитателем в присутствии заведующей и методиста. И поставить в известность, еще одна подобная жалоба, и идете в гор. управление образования. КПУ пригрозите, они его бояться.

С теми родителями пусть беседует администрация. Вас должен интересовать результат, а не процесс
а причем тут заведующая и т.д.? Думаете это воспитатель учит детей показывать что то кому то? или слать всех?

Говорить изначально надо с воспитателем, няней (что б они пронаблюдали ситуацию, потому что я сомневаюсь что все это происходит посреди группы рядом с воспитателем, а воспитатель молчит) и родителями детворы (что б беседу провели, или хотя бы сказали свое мнение по этому поводу).
Губка Боб 07 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

Ну при чем здесь заведующая???????Сначала с воспитателем надо и спокойно корректно,это же коллектив,дети могут быть разные!

При всем! На кону детская психика. Если воспитатель вкурсе проблемы и никакой реакции, то заведующая очень даже при чем. И не только заведующая
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я была в противоположной ситуации. Выяснилось, что мой свой орган девочке в туалете показывал. Мама девочки спокойно подошла ко мне и рассказала, она не орала в ужасе, волосы на себе не рвала. Спасибо ей, адекватный человек. Я приняла меры.

Спасибо за совет!
Курочка 07 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза

При всем! На кону детская психика. Если воспитатель вкурсе проблемы и никакой реакции, то заведующая очень даже при чем. И не только заведующая

А Вы уверены, что воспитатель в курсе? Может сразу в СБУ, ФБР и НАСА? на кону ведь детская психика
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Ну так некоторым и в 33 не проблема все подряд писю и попу показывать. Так что теперь, ребенку так же поступать???

Автор, разговаривать с воспитателем в присутствии заведующей и методиста. И поставить в известность, еще одна подобная жалоба, и идете в гор. управление образования. КПУ пригрозите, они его бояться.

С теми родителями пусть беседует администрация. Вас должен интересовать результат, а не процесс

Спасибо! Отличный совет!
За первую фразу большой
Мира всем 07 октября 2015
Тут двобока ситуація: вам, автор, дико, тому що ви такого не вчили, а іншим це норма, тому що нічого тут страшного нема. Показували/показують/будуть показувати діти свої попи/пісі, це нормально, тому що вони ростуть, в них в процесі розвитку виникають різні інтереси. А те що дівчинка кричить/груба/не вихована - теж від цього нікуди не дінишся. Я вчора на власні очі бачила як в старшій групі до моєї доньки її ровесниця визвірилась і влупила її кулаком так, що моє диття впало і плачем зайшлось. Я зробила зауваження, грубо і голосно, хотіла задушити, але стрималась, і вихователям дала пропіздонів. Кажу що треба бути присутнім коли діти граються, а не сховатись і пити чай. Вони кажуть у відповідь що різні діти, різне виховання, так часто буває, дома в дітей багато агресії, вони її один на одному в садку виміщають. Я відповіла що мене не цікавить що робить в інших дітей/з іншими дітьми. Я здаю свою здорову і з нормальною психікою, таку її після 18,00 хочу і забрати, ане набиту якимись гапилами і ображену якимись бичарами.
В ситуації, описаній автором, нема сенса говорити з батьками, діти копіюють батьків поведінку, тут краще переговорити з вихователями. Не допоможе - до завідуючої. Але не робити хай, це не якесь ЧП, що прям аж в відділ освіти звертатись.
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляКурочка

А Вы уверены, что воспитатель в курсе? Может сразу в СБУ, ФБР и НАСА? на кону ведь детская психика

В курсе, дочка жаловалась и не один раз
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляМира всем
Тут двобока ситуація: вам, автор, дико, тому що ви такого не вчили, а іншим це норма, тому що нічого тут страшного нема. Показували/показують/будуть показувати діти свої попи/пісі, це нормально, тому що вони ростуть, в них в процесі розвитку виникають різні інтереси. А те що дівчинка кричить/груба/не вихована - теж від цього нікуди не дінишся. Я вчора на власні очі бачила як в старшій групі до моєї доньки її ровесниця визвірилась і влупила її кулаком так, що моє диття впало і плачем зайшлось. Я зробила зауваження, грубо і голосно, хотіла задушити, але стрималась, і вихователям дала пропіздонів. Кажу що треба бути присутнім коли діти граються, а не сховатись і пити чай. Вони кажуть у відповідь що різні діти, різне виховання, так часто буває, дома в дітей багато агресії, вони її один на одному в садку виміщають. Я відповіла що мене не цікавить що робить в інших дітей/з іншими дітьми. Я здаю свою здорову і з нормальною психікою, таку її після 18,00 хочу і забрати, ане набиту якимись гапилами і ображену якимись бичарами.
В ситуації, описаній автором, нема сенса говорити з батьками, діти копіюють батьків поведінку, тут краще переговорити з вихователями. Не допоможе - до завідуючої. Але не робити хай, це не якесь ЧП, що прям аж в відділ освіти звертатись.

Спасибо! У Вас тоже очень неприятная ситуация. Вы с родителями девочки будете разговаривать?
Кривая спроса 07 октября 2015
Ответ дляМира всем
Тут двобока ситуація: вам, автор, дико, тому що ви такого не вчили, а іншим це норма, тому що нічого тут страшного нема. Показували/показують/будуть показувати діти свої попи/пісі, це нормально, тому що вони ростуть, в них в процесі розвитку виникають різні інтереси. А те що дівчинка кричить/груба/не вихована - теж від цього нікуди не дінишся. Я вчора на власні очі бачила як в старшій групі до моєї доньки її ровесниця визвірилась і влупила її кулаком так, що моє диття впало і плачем зайшлось. Я зробила зауваження, грубо і голосно, хотіла задушити, але стрималась, і вихователям дала пропіздонів. Кажу що треба бути присутнім коли діти граються, а не сховатись і пити чай. Вони кажуть у відповідь що різні діти, різне виховання, так часто буває, дома в дітей багато агресії, вони її один на одному в садку виміщають. Я відповіла що мене не цікавить що робить в інших дітей/з іншими дітьми. Я здаю свою здорову і з нормальною психікою, таку її після 18,00 хочу і забрати, ане набиту якимись гапилами і ображену якимись бичарами.
В ситуації, описаній автором, нема сенса говорити з батьками, діти копіюють батьків поведінку, тут краще переговорити з вихователями. Не допоможе - до завідуючої. Але не робити хай, це не якесь ЧП, що прям аж в відділ освіти звертатись.
Ну да, воспитанием у нас теперь занимаются заведующие, а не родители!!!
Точная копия плова 07 октября 2015
только не удивляйтесь потом что в коле ребенок будет стеснятся переодеватся на физкультуру. 1 класс мы только пошли переодеваются все в классе и девочки и мальчики другое дело если бы мальчик дальше зашел и начал чтото совать. апосмотреть. мой муж у дочери спрашивает она пожаловалась что за косички дергают он спрашивает а под юбку не заглядывают-нт а он говорит мы заглядывали) с первого класса.
когда в саду были дочь на одного мальчика жаловалась он спать не давал целовать ее бегал) а она пряталась под одеялом но внимание ей явно нравилось
Мира всем 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Спасибо! У Вас тоже очень неприятная ситуация. Вы с родителями девочки будете разговаривать?

Ні, про що?
Королева красоты 07 октября 2015
Поговорите с воспитателем, пусть обратят внимание на этот момент и пресекают. В конце концов, это их работа.
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляМира всем

Ні, про що?

Про её агрессию
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова
только не удивляйтесь потом что в коле ребенок будет стеснятся переодеватся на физкультуру. 1 класс мы только пошли переодеваются все в классе и девочки и мальчики другое дело если бы мальчик дальше зашел и начал чтото совать. апосмотреть. мой муж у дочери спрашивает она пожаловалась что за косички дергают он спрашивает а под юбку не заглядывают-нт а он говорит мы заглядывали) с первого класса.
когда в саду были дочь на одного мальчика жаловалась он спать не давал целовать ее бегал) а она пряталась под одеялом но внимание ей явно нравилось

Она не стесняется переодеваться, но при этом она не голая и не воказыватся мальчикам свои инт.места