07 октября 2015

Ребенок плохо учится, что делать?

Ребенок (8 лет, 3 класс) плохо учится, но ходит в школу с удовольствием. Очень невнимателен. Иногда мне кажется, сто все делает машинально, не задумываясь. Постоянно отвлекается на все что угодно. А когда нужно что то выучить, например слова по английскому или тему, ту же табличку умножения повторить - плач. Говорит не могу и все. Учим , учим , а запомнить не может. Слова по английскому как пишутся (письменно) вчера учили 1 час - 7 слов. В итоге не запомнила. Занимаемся в основном вечером. Ложится поздно. Часть домашнего задания ребенок делает на продленке. Но эффекта ноль. Решено все правильно, но в голове ноль. Контрольные пишет очень плохо. Нанять репетиторов нет финансовой возможности. Мне не жалко, просто нет таких денег.
Ну, что делать? Подскажите.
Там-тарарам 07 октября 2015
Хороших репетиторов. Только так.
автор Живчик-счастливчик 07 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Хороших репетиторов. Только так.
репетиторов нанять на денег. Все деньги идут на еду. Простите :(
Кидстаффовка 07 октября 2015
Терпение!!!! У нас также. 4 класс. И кричала и уговаривала. Сын ноль. Обидно - не глупый мальчик. Лентяй. С вчерашнего дня я взяла себя в руки и сидела с ним подтягивала чуть прошлые темы. На репетиторов сейчас тоже денег нет.
Просто Счастье 07 октября 2015
У Вас хоть в школу с уловольствмем, а мой еще и ходить не хочет, типа школа - зло, так что пока есть желание у ребенка еше не все потеряно.
кнопкодав 07 октября 2015
у моих знакомых такая же проблема, тоже 8 лет и 3 класс, думают менять школу...
Куратор дебошей 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
репетиторов нанять на денег. Все деньги идут на еду. Простите :(

в таком случае, вам самой нужно заниматься каждый вечер с ребенком
именно сидеть возле не ( час или 3 часа) и приучать вчитываться, вдумываться, делать выводы. Это тяжелая работа, но другого выхода нет.
Или нанять репетитора
Аноним_Русалка 07 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
у моих знакомых такая же проблема, тоже 8 лет и 3 класс, думают менять школу...
согласна, надо найти школу, где ребенка заинтересуют
Дайте подуться 07 октября 2015
не оставляйте на продленку, занимайтесь дома, только не вечером, а пока еще не устал. Терпения вам
Просто Счастье 07 октября 2015
Пообщайтесь с учительницей может что то подскажет.
автор Живчик-счастливчик 07 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

в таком случае, вам самой нужно заниматься каждый вечер с ребенком
именно сидеть возле не ( час или 3 часа) и приучать вчитываться, вдумываться, делать выводы. Это тяжелая работа, но другого выхода нет.
Или нанять репетитора
я так и делаю. Каждые вечер занимаемся, по 2-3 часа.
Lilya_z 07 октября 2015
Ключевое слово ’делаем уроки вечером и ложимся спать поздно’. Делать уроки нужно днем, пока голова варит, вечером и взрослые уже ничего не могут запомнить, такая физиология. Попробуйте изменить режим дня, и все получится обязательно
Маманя 07 октября 2015
А плохо, это какие оценки? Может и мой плохо учится.
автор Живчик-счастливчик 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
не оставляйте на продленку, занимайтесь дома, только не вечером, а пока еще не устал. Терпения вам
днем я на работе.
Вот Она Я 07 октября 2015
А какой график у ребёнка? Может, домашние занятия приходятся на то время, когда ребёнок уже устал, оттого и внимания нет? И поздно ложиться не есть хорошо.
Куратор дебошей 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я так и делаю. Каждые вечер занимаемся, по 2-3 часа.

значит, результат скоро будет виден
с учетом того, что вы все делаете правильно: не кричите, не ругаете, спокойно и по сто раз обьясняете, повторяете
Ситечко для мыслей 07 октября 2015
Ребенок рано пошел в школу, устал уже морально от нее, так как не был к ней готов.
Вот Она Я 07 октября 2015
Ответ дляМаманя
А плохо, это какие оценки? Может и мой плохо учится.

Кстати, да. Плохо это сколько?
Силиконочка 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
репетиторов нанять на денег. Все деньги идут на еду. Простите :(

для англиского делаем гармошку и пишем, помогает на раз.

для всего остального определяем что у ребенка развито лучше
слуховая или зрительная памать.

слуховая- вы повторяете стих она за вами повторяет и тогда лучше учится.
зрительная- даете книжку 10 раз читает.
на 11 закрывает глаза и рассказывает по памяти вспоминая как выглядит написаное на страничке
автор Живчик-счастливчик 07 октября 2015
Ответ дляLilya_z
Ключевое слово ’делаем уроки вечером и ложимся спать поздно’. Делать уроки нужно днем, пока голова варит, вечером и взрослые уже ничего не могут запомнить, такая физиология. Попробуйте изменить режим дня, и все получится обязательно
днем ребенок на продленке, а я на работе. Не работать я не могу, нужно за что то жить
Ждушечка 07 октября 2015
На продление дети предоставлены сами себе, толку там не будет. Забирайте раньше, пару часов на отдых и за уроки. Если сейчас упустить, дальше хуже будет. У нас в классе девочка, ужас, тупая как дверь. Дети откровенно смеются с нее, учителя не любят за ограниченность. Ждут когда уйдет после 9 класса. говорят она даже бурсу не потянет. Вот как родителям не обидно за ребенка, почему в начальных классах не уделили должного внимания к учебе
Маманя 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я так и делаю. Каждые вечер занимаемся, по 2-3 часа.

Я со своим делаю уроки с 14 до 18. Когда английский, то еще муж приходит вечером и проверяет как он английский сделал)
автор Живчик-счастливчик 07 октября 2015
Ответ дляВот Она Я

Кстати, да. Плохо это сколько?
Плохо. Это контрольная по математике - 3 бала, диктант по английскому - 6 балов. Самостоятельные - 5
Силиконочка 07 октября 2015
Для таблицы умножения есть карточные игры, тоже помогает учить.

с чем там у вас еще проблемы?
Оч@ров@Шк@ 07 октября 2015
8 лет-3й класс??? Бедный,ему действительно сложно. Некоторые только в первый идут в 7,8. А здесь уже 3-й.
Любительница 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
днем я на работе.

Тяжело автор совмещать,когда помощи нет.У меня ничего не вышло,билась как рыба об лед.Теперь в 10 классе просто ходит в школу,ничего не делает.Как человек очень позитивный,веселый,в общении не глупый,но не учиться.Смерилась.Приходиться выбирать между работой и учебой,я к сожалению выбрала работу.
AnnD-PashaD 07 октября 2015
обратитесь к детскому психологу!
Оч@ров@Шк@ 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Плохо. Это контрольная по математике - 3 бала, диктант по английскому - 6 балов. Самостоятельные - 5
Он психологически скорее всего не готов. Вы пробовали поговорить с психологом?
Вилами по воде 07 октября 2015
Менять школу,менять подход к урокам,ребёнку нужно чёткое расписание.
Коленная ложечка 07 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я так и делаю. Каждые вечер занимаемся, по 2-3 часа.
а если будет плохо учиться то что? вот что ужасного случится? пускай учится как может
автор Живчик-счастливчик 07 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Ребенок рано пошел в школу, устал уже морально от нее, так как не был к ней готов.
Она очень хотела в школу, и была готова, по всем тестам и первый класс был на ура!