07 октября 2015

Маточное молочко реально повышает иммунитет??

Много читала, что маточное молочко реально повышает иммунитет, интересуют реальные отзывы, кто употреблял, какие результаты? Нужно двоим взрослым и ребенку 7 лет, на мед ни у кого аллергии нет. Идут холода и хочется укрепить иммунитет.
Голубая устрица 07 октября 2015
Уважаемые родители!

Если честно, тема навеяна дремучим заблуждением в народе. О том, что не надо поднимать.

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого говорят о плохом иммунитете?
Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

И призываю вас, прежде чем принять какую-нибудь гадость самому, или впихнуть ее в ребенка - ну спросите у врача, пожалуйста!
Воленс-неволенс 07 октября 2015
оно очень полезно, но надо покупать настоящие жидкое и хранить в морозилке. В порошке там уже ценных микроэлементов нет.
Воленс-неволенс 07 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Уважаемые родители!

Если честно, тема навеяна дремучим заблуждением в народе. О том, что не надо поднимать.

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого говорят о плохом иммунитете?
Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

И призываю вас, прежде чем принять какую-нибудь гадость самому, или впихнуть ее в ребенка - ну спросите у врача, пожалуйста!

маточное молочко это продукт пчеловодства, а не гадость.

А в остальном все правда, все люди не понимают, что дело не в общем иммунитете, а в местном. Пока они не поймут, что надо укреплять местный иммунитет, толку не будет.
Бутербродница 07 октября 2015
однозначно.
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Я тоже считаю, что маточное молочко это не гадость, а натуральный продукт и многие пишут, что оно полезно.
Сиреневенькая 07 октября 2015
знаю кормящим мамам очень хорошо-и если низкое давление тоже хорошо!
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Деткам кто нибудь давал? Ребенок меньше стал болеть?
Паравозик 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Деткам кто нибудь давал? Ребенок меньше стал болеть?

я давала не маточное молочко, а пыльцу. Решили начать с нее )))) довольна. Очень! Давала ребенку. Снова даю, и сама тоже начала пить. Маточное молочко ’сильнее’ что ли. Но меня устраивает пока и пыльца
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Ответ дляПаравозик

я давала не маточное молочко, а пыльцу. Решили начать с нее )))) довольна. Очень! Давала ребенку. Снова даю, и сама тоже начала пить. Маточное молочко ’сильнее’ что ли. Но меня устраивает пока и пыльца

А как давали пыльцу? Где покупали?
Сиреневенькая 07 октября 2015
через педиатра только давать детям!!!
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
через педиатра только давать детям!!!

у нас такие педиатры, что даже наверное и не слышали, что такое маточное молочко
Надувная пыль 07 октября 2015
да, это полезно. Еще очень классно поднимает иммунитет перга и очень классная штука - настойка восковой моли. Автор, почитайте, советую!
У меня ребенок в младенчестве не болел вообще, когда пошел, играли с детками на площадках и в парке, гуляли на свежем воздухе постоянно, общался со своими сверстниками и не болел. Потом пошли мы в садик( Долго рассказывать не буду, но оттуда мы ’вынесли’ кучу болячек - от аллергии на пищевые продукты, до вируса Эпштейн-Барра, ветрянки и гайморита с двухсторонним воспалением легких. Лекарствами, антибиотиками, иммунитет убили напрочь. Ничего не брало, полгода лечения, лежания по больницам..... В итоге я обратилась к продуктам пчеловодства. За 5 дней окончательно было вылечено воспаление легких, после стали принимать пергу и восковую моль - кругом все болеют, мой ребенок, ттт не болеет. Перга также полезна и женщинам в качестве масок на лицо - обалденная штука, лицо как мраморное становится.
Сиреневенькая 07 октября 2015
небольшая передозировка-и побочка,можно отравится,автор спросите у педиатра,только апилак-и то под вопросом
Паравозик 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

А как давали пыльцу? Где покупали?

покупаем у одного и того же мужчины, в Киеве на ярмарке. Но есть контакты. Просто сначала купили просто наугад - ребенок отказался есть... оказалось, что пыльца бывает разная.... и по разному могут высушить, поэтому и невкусная. Первый раз была гадкая на вкус и запах.Теперь покупаем очень вкусную, сладкую, реенок ест с большим удовольстием. Надо натощак, утром, полчайной ложки, ничем не зипивать за 20 мин до еды.
Сиреневенькая 07 октября 2015
Надувная пыль 07 октября 2015
Моя мама болеет раком. купила у пчеловода мор - мертвых пчел то есть. Высушила их в духовке. Перемолола в труху на блендере. Мама принимает уже месяц. Говорит, гораздо лучше себя стала чувствовать.
Я, муж, ребенок, принимаем, кроме перги, мед забрус - нетронутый мед пчеловодами во время качки. Тоже оочень полезная штука! При первых шкрябаньях в горле принимала и ттт, не заболела.
автор Вумна вутка 07 октября 2015

Ссылка не открывается.
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Моя мама болеет раком. купила у пчеловода мор - мертвых пчел то есть. Высушила их в духовке. Перемолола в труху на блендере. Мама принимает уже месяц. Говорит, гораздо лучше себя стала чувствовать.
Я, муж, ребенок, принимаем, кроме перги, мед забрус - нетронутый мед пчеловодами во время качки. Тоже оочень полезная штука! При первых шкрябаньях в горле принимала и ттт, не заболела.

Что такое перга?
Сиреневенькая 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Что такое перга?
автор-вопрос к хорошему детскому педиатру
Надувная пыль 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Что такое перга?
Перга (пчелиный хлеб, «хлебина» по-старославянски) — пыльца-обножка, собранная пчёлами с цветков растений, сложенная и утрамбованная в соты, залитая сверху мёдом.

В перге значительно больше витаминов, чем в цветочной пыльце. Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140—205 мг%, B1 — 0,4-1,5 мг%, B2 — 0,54-1,9 мг%, B6 — 0,5-0,9 мг%, P — 60 мг%, А — 50 мг%, Е — 170 мг%, Д — 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты — 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах

Перга обладает более выраженными, чем пыльца, антитоксическими свойствами. Она способствует повышению содержания в крови эритроцитов, ретикулоцитов и гемоглобина, обеспечивает нормализацию количества лейкоцитов и лейкоцитарной формулы. Перга действует эффективнее и быстрее, чем пчелиная обножка.
Бочка порохУ 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Что такое перга?

перга-это пыльца,только уже в сотах обработанная пчелами
Воленс-неволенс 07 октября 2015
Автор, только имейте ввиду,что настоящее маточное молочко надо курсом употреблять, все время его есть не надо.
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, только имейте ввиду,что настоящее маточное молочко надо курсом употреблять, все время его есть не надо.

Курс это сколько, месяц?
Воленс-неволенс 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Курс это сколько, месяц?

2-3 недели
Бутербродница 07 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

А как давали пыльцу? Где покупали?

я давала сину. і пильцу теж, від неї ефект в рази менший. а маточне молочко основна задача, щлб було норм. збережене, його треба в холод. і там термін зберігання не значний. у нас бджоли - так що точно були впевнені. а так навіть не знаю, на продаж ще пильцу - ну зрозуміло як, а маточне молочко - навіть не уявляю.
я своїм ще даю прополіс (не настойку, а в чистому вигляді) в випадку, якщо починається хвороба, малесенький шматочок ( 1/5 від спічечної головки, а то і менше) закріплюю на зубчик - часто на цьому хвороба і закінчується.
автор Вумна вутка 07 октября 2015
Ответ дляБутербродница

я давала сину. і пильцу теж, від неї ефект в рази менший. а маточне молочко основна задача, щлб було норм. збережене, його треба в холод. і там термін зберігання не значний. у нас бджоли - так що точно були впевнені. а так навіть не знаю, на продаж ще пильцу - ну зрозуміло як, а маточне молочко - навіть не уявляю.
я своїм ще даю прополіс (не настойку, а в чистому вигляді) в випадку, якщо починається хвороба, малесенький шматочок ( 1/5 від спічечної головки, а то і менше) закріплюю на зубчик - часто на цьому хвороба і закінчується.

нашла здесь продают, написано ферменты свойства не теряют при охлаждении, будет в охложденном виде, как думаете сохранятся свойства? И написано, что в замороженном виде может храниться при -2...-4 градуса - хранить до 6 месяцев; при -15...-18 градусах молочко хранится 18 месяцев.
Бутербродница 08 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

нашла здесь продают, написано ферменты свойства не теряют при охлаждении, будет в охложденном виде, как думаете сохранятся свойства? И написано, что в замороженном виде может храниться при -2...-4 градуса - хранить до 6 месяцев; при -15...-18 градусах молочко хранится 18 месяцев.

якщо воно зразу заморожене - то все ок. але це ніяк не визначити, розумієте. просто методом спроб і помилок. і крім того, ну от як ми для себе робили - пасіка в батьків, за містом. ми його там одразу поставили в морозилку, а як повертались додому - його в сумку- термос, хоча нам їхати годину. тобто воно не заморожувалось-розморожувалось.
і ще такий момент, якщо в свіжовикачаний мед добавити трошки маточного молочка він за пару днів ( а то і швидше) стане твердим. але саме так ми його і вживали, виняла з морозилки, розмішала з медом ( там вроі 1 до 100) к-сть, що треба нам на пару днів, і поставила в холодильник. ще його не можна зберігати в прозорій тарі, має буть затемнена. це все, що я знаю.
автор Вумна вутка 08 октября 2015
Ответ дляБутербродница

якщо воно зразу заморожене - то все ок. але це ніяк не визначити, розумієте. просто методом спроб і помилок. і крім того, ну от як ми для себе робили - пасіка в батьків, за містом. ми його там одразу поставили в морозилку, а як повертались додому - його в сумку- термос, хоча нам їхати годину. тобто воно не заморожувалось-розморожувалось.
і ще такий момент, якщо в свіжовикачаний мед добавити трошки маточного молочка він за пару днів ( а то і швидше) стане твердим. але саме так ми його і вживали, виняла з морозилки, розмішала з медом ( там вроі 1 до 100) к-сть, що треба нам на пару днів, і поставила в холодильник. ще його не можна зберігати в прозорій тарі, має буть затемнена. це все, що я знаю.

Спасибо за ответ. Наверное сложно купить в интернете, ведь нет гарантии, что оно правильно хранилось и доедет в нужном состоянии( Очень жаль В городе у нас к сожалению не знаю чтобы кто-то продавал(
Воленс-неволенс 08 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

Спасибо за ответ. Наверное сложно купить в интернете, ведь нет гарантии, что оно правильно хранилось и доедет в нужном состоянии( Очень жаль В городе у нас к сожалению не знаю чтобы кто-то продавал(

В интернете настоящее маточное молочко вы не купите, надо искать настоящего пасечника и у него покупать сразу с пасеки. Здесь есть девочка, я у нее пару лет назад покупала мед обалденный, у них своя пасека, могу дать ссылку на нее.
автор Татьяна777 08 октября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

В интернете настоящее маточное молочко вы не купите, надо искать настоящего пасечника и у него покупать сразу с пасеки. Здесь есть девочка, я у нее пару лет назад покупала мед обалденный, у них своя пасека, могу дать ссылку на нее.
Дайте пжл. в л.с.)