07 октября 2015

Во сколько лучше рожать детей?

Мне 35 лет,старшую родила в 26 лет,младшую в 34 ....но у меня есть одеоклассницы у которых детям уже,14,15,16 т.е ,пока я наслаждалась жизнью они нянчились с малышами,теперь они отстрелялись ,а ятеперь нянчусь.Они молодые со взрослыми детьми,теперь делают и ходят куда хотят,и я им прям завидуют.Вроде деньги уже научились зарабатывать,дети выросли (в Планк возится ,как с малышами с ними не нужно) а у меня сплошные горшки,и каструли впереди)))
Результат:
вже голосів: 108
59 (54.63%) Лучше родить до 25 ?
49 (45.37%) лучше рожать после 25-30?
IQ 80 07 октября 2015
Лучше рожать, когда готов морально и материально. Возраст здесь ни при чем.
Мотористка 07 октября 2015
мої тьоті 35років в неї син 17р дочка 11р і ще один синочо 1р
мої мамі 37 мені 21р одній сестрі 15 і другій 14
Точная копия плова 07 октября 2015
Ответ дляIQ 80
Лучше рожать, когда готов морально и материально. Возраст здесь ни при чем.

+10000
Прям ’золотые слова’
Попижёновна 07 октября 2015
Рожать лучше, когда в голове созрел мозг, а в кармане- денежка.
автор Мааарковная 07 октября 2015
Ответ дляМотористка
мої тьоті 35років в неї син 17р дочка 11р і ще один синочо 1р
мої мамі 37 мені 21р одній сестрі 15 і другій 14
ого мама у вас молодая какая)))
Мотористка 07 октября 2015
Ответ дляМааарковная
ого мама у вас молодая какая)))
ага) і ще забула написати моя мама вже навіть внука має 2рочки
Голубец 07 октября 2015
Если есть семья, любимый муж и материальная независимость от родителей, женщине легче родить до 25)
автор Мааарковная 07 октября 2015
Ответ дляМотористка
ага) і ще забула написати моя мама вже навіть внука має 2рочки
это она бабушкой стала в 35,прям как я сейчас))
Называйте меня Повелитель 07 октября 2015
Мне 34 дочке 16 в клуб только вместе, никто даже не подозревает что я её мама! Ниразу не пожалела что рано родила
Мотористка 07 октября 2015
Ответ дляМааарковная
это она бабушкой стала в 35,прям как я сейчас))
так в 35))лікар коли прийшов лікар я вийшла була з палати в роддомі і він подумав що моя мама це малого мама
мама каже ніі я бабуся лікар в шоці був
IQ 80 07 октября 2015
Ответ дляГолубец
Если есть семья, любимый муж и материальная независимость от родителей, женщине легче родить до 25)

В чем легче?) Есть знакомая, которая родила в 24 - очень тяжелая беременность, постоянный токсикоз, куча разрывов, еще у ребенка и проблемы с о здоровьем были. И вторая знакомая,родила первого ребенка в 36 лет - без проблем, без разрывов, малыш здоров.
Пончик Солнечный 07 октября 2015
При современных возможностях, лучше ближе к 30.
Можно путешествовать более свободно, с ребенком уже в хостеле не поселишься и с дикими пересадками не полетаешь. не, есть кто и селится и летает, но не я. Молодые сотрудницы нашли акционные билеты и гайнули себе на уикэнд без задней мысли. А тут даже в какой-нить Львов на ДР захочешь поехать, а утром тебе ребенок выдает какую-то темпу или кашель - и никакого Львова.
Майданщица 07 октября 2015
а когда они научились зарабатывать, если тогда, когда вы работали, они няньчились, тем более если у них не по одному?
автор Мааарковная 07 октября 2015
Ответ дляIQ 80

В чем легче?) Есть знакомая, которая родила в 24 - очень тяжелая беременность, постоянный токсикоз, куча разрывов, еще у ребенка и проблемы с о здоровьем были. И вторая знакомая,родила первого ребенка в 36 лет - без проблем, без разрывов, малыш здоров.
я считаю это просто физиология разная у всех...
Пончик Солнечный 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
а когда они научились зарабатывать, если тогда, когда вы работали, они няньчились, тем более если у них не по одному?
У меня кума родила, будучи еще студенткой. Вопросы о том, стоит ли в сад пойти в 2 года не стояли - а как же. До того нянчились по очереди бабушки.
Каяспер 07 октября 2015
А разве есть одна формула для всех? Кому-то лучше в 17, кому-то в 45.
Атаманша 07 октября 2015
Ответ дляМотористка
так в 35))лікар коли прийшов лікар я вийшла була з палати в роддомі і він подумав що моя мама це малого мама
мама каже ніі я бабуся лікар в шоці був
ви з мамою прямо як з передачі завітали - Вагітна у 16)))))))))))))))
П.С. народила старшу дньку в 25 - теж ніразу не пошкодувала! вона мала все, що треба для гарного розвитку. Зараз має ще й сестричку і ...чекаєм на братика) Чесно, хай Бог помилує, щоб діти родили дітей.... Без образ тільки - моя власна думка - на все свій час
IQ 80 07 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
У меня кума родила, будучи еще студенткой. Вопросы о том, стоит ли в сад пойти в 2 года не стояли - а как же. До того нянчились по очереди бабушки.

А бабушки не работали?
автор Мааарковная 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
а когда они научились зарабатывать, если тогда, когда вы работали, они няньчились, тем более если у них не по одному?
ну они может не все,но мужья ....
Пончик Солнечный 07 октября 2015
Ответ дляIQ 80

А бабушки не работали?
Работали, но одна посменно, другая - преподаватель, плюс одна из бабушек оплачивала няню на полдня.
Слухи-руки не распускаю 07 октября 2015
Автор,я с Вами,сама такая. Первую родила в 25,второго в 35. Мне сейчас 39 и чувствую -тяжеловато...и физически и морально
ОхиИВздохи 07 октября 2015
Ответ дляМотористка
так в 35))лікар коли прийшов лікар я вийшла була з палати в роддомі і він подумав що моя мама це малого мама
мама каже ніі я бабуся лікар в шоці був
АбАлдеть...
автор Мааарковная 07 октября 2015
Ответ дляКаяспер
А разве есть одна формула для всех? Кому-то лучше в 17, кому-то в 45.
нет конечно,вот и интересуюсь)))
Сорока-ворона 07 октября 2015
я сыночка родила в 25,а доцю в 29лет(так сказать отстрелялась до 30))),успели с мужем пожить для себя(вышла замуж в 19лет),но если б раньше знала-какое это счастье мои сладкие зайчата- не ждала бы 6лет брака,а рожала бы раньше))))
IQ 80 07 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Работали, но одна посменно, другая - преподаватель, плюс одна из бабушек оплачивала няню на полдня.

Да, хорошо если есть на кого переложить ответственность за своего ребенка) Бабушки - героини. Без шуток.
автор Мааарковная 07 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор,я с Вами,сама такая. Первую родила в 25,второго в 35. Мне сейчас 39 и чувствую -тяжеловато...и физически и морально
да,тжеловато не то слово....
Пончик Солнечный 07 октября 2015
Ответ дляIQ 80

Да, хорошо если есть на кого переложить ответственность за своего ребенка) Бабушки - героини. Без шуток.
Да, при таких раскладах и в 18 можно рожать)
ОхиИВздохи 07 октября 2015
Я считаю,что самый классный возраст для рождения малыша от 25 до 40.
Банка с бутылками 07 октября 2015
Ответ дляМотористка
ага) і ще забула написати моя мама вже навіть внука має 2рочки
и куда вы спешите?
IQ 80 07 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Да, при таких раскладах и в 18 можно рожать)

ага)