08 октября 2015

Наложенный платеж? НИКОГДА В ЖИЗНИ!

Девочки, это я только такая счастливая или как?
3 ситуации с наложенным платежем, которые раз и на всегда для меня исключили наложенный платеж вообще как форму продажи!.
1 раз я продавала дорогучее пальто Валентино. Попросили меня отправить налож в Донецк в январе того года. я отправляла автолюксом. и тут начинается обстрел Донецка и Автолюкс заявляет, что обратно в Киев они не могут ни вернуть мой товар, ни деньги, которые оплатит покупатель за това. я в шоке. Но покупатель божиться, что она возьмет товар , а деньги мне передаст через приват. я Дура. согласилась. Она забрала товар и сказала, что ей не подходит, но вернуть мне она никак из-за обстрелов не может. В итоге она его проносила 3 месяца и отослала при этом не оплатив пересылку , в марте!
2 раз в этом августе покупатель попросил меня отослать налож Новой почтой дорогой комбез за 1800 грн. Рассказывала, как она долго такой искала. в итоге сказала, что это не то и за пересылку не оплатила.
3 раз я продавала дешево коляску из-за 1 поломки, меня попросили выслать налож. тут я попросила 300 грн на карту, как горантию. Девушка, говорила, что больной ребенок, она не может выйти к терминалу. У меня 3 дочки тоже как раз после больницы. я все понимаю. я попросила друга отправить ей коляску- не легкую. Девушка говорила, что уже нашла где сделать ремонт, что она ее берет при любом раскладе. в итоге прошла неделя после отправки и я сегодня получаю вот такое сообщение :

"здраствуите,коляска пришла но она просто затасканная до такои степени,муж отказался ее забирать,грязная,все болты ржавые,весь текстиль просто зашурован,колеса разшатаны,подножка клеянная и ремонту уже не подлежит,я понимаю что коляска б\у,но не до такои степени, максимум ее цена 1000 грн,, если согласны,то за такие деньги еще ее заберу но не дороже?????"

т.е ей коляска подошла, но денег стало жалко при том что я ей уже изначально уступила 500 грн. и она стала придумывать недостатки. в итоге коляска на почте, она ее не отправила назад и не взяла. она ждет, что я ей ее отдам за 1000 .
вот этот покупатель http://olx.ua/list/user/1NamW/

вот на этом я закрываю свои налож продажи навсегда. и пусть теперь покупатели божаться. не верьте никогда. я продавала 5 лет и не хотела наложку. а как у вас?
landysh7@ 08 октября 2015
А сколько за коляску просили?
Polinaanna 08 октября 2015
Ой, из моего города
Lisa81 08 октября 2015
Я всегда беру предоплату для оплаты пересылки, если вдруг покупатель откажется забирать посылку.
автор kdnastik 08 октября 2015
Исаева 08 октября 2015
вам нужно было не отправлять ей без предоплаты, время на почту у мужа есть сходить, вот и на терминал бы нашел
spirit_tsunami 08 октября 2015
Ужас,вам пальто прислали со следами носки?
автор kdnastik 08 октября 2015
Ответ дляИсаева
вам нужно было не отправлять ей без предоплаты, время на почту у мужа есть сходить, вот и на терминал бы нашел
так за мужа она не писала, писала, что она с ребенком, потом она вышла к терминалу а он не работал.
автор kdnastik 08 октября 2015
Ответ дляspirit_tsunami
Ужас,вам пальто прислали со следами носки?
пальто воняло потом и дешевыми вонючими духами. вообщем смесь пота и духов
LadyLovе 08 октября 2015
Я иногда отправляю. Но тоже беру предоплату примерно стоимость доставки туда-обратно. Товар дорогой, некоторым людям тоже стремно всю сумму платить.
Но бывает и так отправляю. Вот, например, вчера выслала, люди из другой страны, в Киеве проездом один день, забрали сегодня, слава Богу.
skalarka 08 октября 2015
я говорю сразу за порог дома без предоплаты не выношу и беру в 2 стороны. и все хочет бежит платить нет ищет другой вариант
Исаева 08 октября 2015
Ответ дляkdnastik
так за мужа она не писала, писала, что она с ребенком, потом она вышла к терминалу а он не работал.

пусть другой бы шла искала, это ее проблемы, без предоплаты не отправляю и все
cdtnf111 08 октября 2015
А я ни разу не попадала на проблемы при наложке.
Отправляла утюжок за 400 грн и дорогое автокресло за 2000грн. Все забрали, все довольны
Я наверное просто везучая)
skalarka 08 октября 2015
не раз читала про вариант что вообще и смотреть не приходят так что стоимость пересылки как минимум гарантия что придутпосмотреть и потеряю залоговую сумму
Исаева 08 октября 2015
на фото коляска в нормальном состоянии, такого убитого, как описала покупатель, я не увидела
автор kdnastik 08 октября 2015
Ответ дляskalarka
я говорю сразу за порог дома без предоплаты не выношу и беру в 2 стороны. и все хочет бежит платить нет ищет другой вариант
так мне такие истории начинают писать, что больной или из деревни глухой, нужно ехать поездом до Нп (утрирую немного, но суть такая). я уже написала, что у меня 3 ребенка до 5 лет и я редко могу выйти сама к терминалу и думаю, что и у людей такое бывает. поэтому верила. но теперь, увы, это были последние разы
автор kdnastik 08 октября 2015
Ответ дляИсаева
на фото коляска в нормальном состоянии, такого убитого, как описала покупатель, я не увидела
она в хорошем состоянии. недостаток-сломан подножек под чехлом и крючок для сумки на ручке
Яна Бондаренко 08 октября 2015
Я тоже за наложку беру предоплату в обе стороны. Я не боюсь возврата, так как уверена в товаре, но боюсь, что за посылкой просто не придут)
azrz 08 октября 2015
сестра) по несчастью я вот жду назад блендер- едет с пометкой покупателя- поврежден обидно блендер новый
skalarka 08 октября 2015
правильно хочет ваш товар идет на ваши условия а нет лесом, полем. я вот тоже комбез продавала детский недорого по нынешним ценам звонили разные и уступите гривен 200 и привезите. нет ответила это не ко мне приехали сегодня люди приятнейшие забрали и спасибо сказали. так что покупатель всегда найдется главное подождать не гонитесь за такими наложками пользы не будет
Исаева 08 октября 2015
Ответ дляkdnastik
она в хорошем состоянии. недостаток-сломан подножек под чехлом и крючок для сумки на ручке
отзывайте назад, пусть лесом идет, терпеть не могу таких куриц наглых
Lux Aeterna 08 октября 2015
продала норковую жилетку на прошлой неделе на клумбе девушке с хорошими отзывами наложкой. вообще без проблем. просила оплату дороги туда-обратно на карту
Lelik2403 08 октября 2015
Ответ дляPolinaanna
Ой, из моего города

Какой у Вас кошак
Polinaanna 08 октября 2015
Ответ дляLelik2403

Какой у Вас кошак

ггг..спасиба), но не мой, но был такой, у Вас тоже
Lelik2403 08 октября 2015
Ответ дляPolinaanna

ггг..спасиба), но не мой, но был такой, у Вас тоже

У меня мой))) Лентяй любимый)) Муж говорит ’Олень благородный’
автор kdnastik 08 октября 2015
Ответ дляИсаева
отзывайте назад, пусть лесом идет, терпеть не могу таких куриц наглых
так не могу я отозвать. я уехала в Польшу, а коляску другу оставила. а ему некогда туда-сюда ходить. я об этом предупредила покупателя
Polinaanna 08 октября 2015
Ответ дляLelik2403

У меня мой))) Лентяй любимый)) Муж говорит ’Олень благородный’

по нему видно))
keybx 08 октября 2015
Вы вправе отказаться от наложки как продавец полностью,но должны понимать что никто вменяемый не купит товар на ОЛХ дороже 200грн по предоплате.Ваша коляска намного дороже насколько я понимаю,и вряд ли кто огласится наперед заплатить такие деньги и получить кота в мешке,или не получить ничего.
MamaKlima 08 октября 2015
Ответ дляkdnastik
пальто воняло потом и дешевыми вонючими духами. вообщем смесь пота и духов

ОБЖ! Я еще с атким не сталкивалась, Ваи и правда так не повезло аж 3 раза, что я прям в шоке!
Исаева 08 октября 2015
Ответ дляkdnastik
так не могу я отозвать. я уехала в Польшу, а коляску другу оставила. а ему некогда туда-сюда ходить. я об этом предупредила покупателя
ну тут или друга просить или отдавать за 1000
paksivatova 08 октября 2015
а я просила наложкой одежду ребенку - прислали,все подошло
поехали деньги продавцу!