08 октября 2015

Это я чего то не понимаю, или мамы по дурели?

Я не в коем случае не считаю себя мамой с большой буквы. Но в последнее время очень часто стала читать на форумах что мамы начинают прикорм чуть ли не с рождения. Я как почитают высказывания мамашек - волосы дыбом. Одна котлеты блендером мелет. Другая яйца с з даёт. Третья даёт с 4 "всего лишь" борщик, ведь он " без томата и мяса". Это ж во сколько надо начать прикорм, с рождения? А чупачупсы у детей это мрак. Нет моему 5 я иногда беру. У меня подруга годовалой дочери покупает чупачупсы, даёт сухарики солёные. Моего старшего в год свекровь пыталась накормить жареной картошкой с грибами. И не понимала как так, ведь у другого её сына мальчик в этом возрасте уже окорочка лопал. К слову сейчас у этого сына мальчику младшему 2 года весит 20 кг. Ест все и всегда. На праздниках с года - мандарины, копчености, колбасы, торты с ядовито яркими кремами. Кума 8 месячному ребёнку дала на нг огурец. "Ну он же попросил". А сейчас на местном форуме форуме девушка написала : "Тут все так пишут о сладком. А в компот и чай тоже сахар не кладете? У меня и наполеон с 6 ели оба. Сын милкивэй и прочие шоколадки с 10 ел.Мой сын был аллергик. То нельзя,се нельзя. В 10 на новый год дала плитку щоколада и мандарины и еще конфет. Через три дня и по сей день аллергии нет ни на что". И она же: "Присаживать начинают вообще то с 4 на коленки. С пяти уже садят в подушках. Моя сама села в 7. Сын сел в 5.если ты не учишь ее сидеть, как она сама должна то?"

Так вот вопрос - это действительно у всех так а я дура по старинке?
Ксерокопия ночи 08 октября 2015
А вы не читайте чужие форумы. Читайте советчицу. Мы сисей до 4 леьт кормим
100% 08 октября 2015
Всё на кучу.
Из ДОМа-2 Я 08 октября 2015
Вы как раз современная и умная мама
А
]Mrs.Сексуальность[ 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы не читайте чужие форумы. Читайте советчицу. Мы сисей до 4 леьт кормим

Бусурманша 08 октября 2015
автор я понимаю. Но я уже не переживаю за чужих детей. Я про своих думаю...честно. Нервов не хватит потом ни на что. Я в своё время тоже возмущалась этими чупа-чупсами, жареной картошкой в годик и сухариками, которые давали 9-ти месячному мальчику! так что я больше в это не влажу, а то боюсь поседеть раньше времени)))у самой двое деток.
]Mrs.Сексуальность[ 08 октября 2015
А мне кажется не мое это дело-воспитывать других.
Подсказать-да,если просят.
А так...дело вкусов у всех разное..и на еду в том числе
yulia7979 08 октября 2015
Каждый отвечает за своего ребенка , что тут сказать (((( деток жалко. У меня соседка ребенку в почти три года все блендерит, потому что он не хочет сам жевать, и она боится что он будет голодным...
Кнопкотык 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы не читайте чужие форумы. Читайте советчицу. Мы сисей до 4 леьт кормим
ГРУДЬЮ, ГРУДЬЮЮЮЮЮ какой сисей?
Ксерокопия ночи 08 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
ГРУДЬЮ, ГРУДЬЮЮЮЮЮ какой сисей?
А вы злостный ненавдитель овуляшек, беременяшек и пузожителей?
Бусурманша 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы злостный ненавдитель овуляшек, беременяшек и пузожителей?

Кнопкотык 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы злостный ненавдитель овуляшек, беременяшек и пузожителей?
нет только сисей
Ксерокопия ночи 08 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
нет только сисей
Тогда уже говорите молочной железой
Кнопкотык 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Тогда уже говорите молочной железой
Зашла на 5минут 08 октября 2015
Я своей дочке прикорм - пюре из кабачка ввела в 7 мес, так как раньше ЖКТ малыша не готов к другой пище, кроме как, грудное молоко. На ГВ были до 3 лет, первую конфету попробовала в 3 года, чипсы и прочая хрень табу даже для старшей , а ей 18 лет.
laska_vo 08 октября 2015
У меня книжка есть ссср-ого выпуска, так там написано, что в 3 месяца надо желток начинать давать. И далее с каждым месяцем еще что-то добавляется. Моя бабуля говорила, что раньше детей с 3 месяцев к супам и борщам приучали, сало на ниточке давали сосать и хлебные мякиши в ткань заворачивали и в ротик. Разна конечно в качестве продуктов, да и чупачувсов и чипсов небыло.
Не раскрытый парашют 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы не читайте чужие форумы. Читайте советчицу. Мы сисей до 4 леьт кормим
ржака, :)) блин смеюсь не могу :)))))))))) зачетно!
Яйцеголовая 08 октября 2015
У меня доча до 1,5 мес была на грудном, потом на хиппе, в 5 месяцев варила ей овощное пюре, потом постепенно супчики через блендер, а в год попробывала розочку со своего именинного тортика, просто лизнула и скривилась. Ей сейчас почти 5 лет, ест как и все мы едим дома, иногда и сухарик потянет и конечно же поход в магазин милкивеем заканчивается. Соки покупаем магазинные. Ну как то так. Проблем ттттт не вижу. А вообще, скажу, что каждый ребеночек, большая индивидуальность. Если аллергетик, то уже нужно смотреть по обстоятельствам, а если безпроблемный, то можно по чуть чуть, только тихонькоооо
Надежда наш компас 08 октября 2015
будьте проще! воспитывайте своих детей так, как считаете нужным! вы не в праве осуждать и указывать другим, что и как делать. Не нравится что-то - промолчали.
барабанщица 08 октября 2015
меня прикалывает такие хвасты слышать, когда мамашки сидят под кабинетом гастроэнтеролога. снача рассказ, как в 5 мес борщ давали, потом вздыхают, ой и чего его это так сыпет, 5 лет и на такой строгой диете:)
Пи Пи Пилюля 08 октября 2015
А представьте себе послевоенное время..жевали хлеб ,заварачивали в марлю и давали эту штуку вместо соски,наверное месяцев с трёх.. И ниче.. выросли,и болели меньше..Кажется сейчас дети слишком изнеженные,..Мне кажется ко всему нужно относиться без фанатизма..и больше смотреть на своих детей и не обсуждать других мам..
кураГАЛЯ 08 октября 2015
Я прикорм начала рано давать, но, конечно, не котлеты и не картошку жаренную. Мы с рождения на ИВ, и мне все казалось, то для разнообразия надо что-то еще. Давала покупное то, на чем было написано, что можно по возрасту: пюре, каши, творожки, йогурты
Svetuhka 08 октября 2015
с вами не соскучишся
Интимная 08 октября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
будьте проще! воспитывайте своих детей так, как считаете нужным! вы не в праве осуждать и указывать другим, что и как делать. Не нравится что-то - промолчали.

После шести ни-ни 08 октября 2015
Тут еще дети разные. Старшая села в 5 мес, сама!, в 8,5 мес пошла. Прикорм с 9 мес, ГВ до 1.8. Ела все без соли и сахара или по минимуму. Шоколад попробовала года в 2, бабушка подсобила.
Сын сел в 8 мес, в 8.5 встал, в 9 пошел. Гадость всякую лопать начал рано - дочка ему пихает, а он, если уже попробовал, то вой стоит жуткий, пока не дашь, даю совсем чуточку, но даю((
Я еще поняла, что бабушки и дедушки - зло))) Почти всю гадость, что попадала в рот моим детям, совали они. Вот на днях мне гордо сообщили, что скормили сыну (1.9) кусок сала, я была за границей, дети далеко, у меня был шок, кричала на них просто, а они мне так спокойно - раньше вместо соски сало давали! А вечером у малого понос То дочке 9 мес скормили полстакана земляники, то пироженки какие-то.
ЛюбимаЯНЬ 08 октября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
будьте проще! воспитывайте своих детей так, как считаете нужным! вы не в праве осуждать и указывать другим, что и как делать. Не нравится что-то - промолчали.
а потрындеть?
Вишнёвая Леди 08 октября 2015
Вот меня только мои детки интересуют, а кто как, когда и чем кормит своих мне пофигу...
БогдаРуся 08 октября 2015
Ответ дляyulia7979
Каждый отвечает за своего ребенка , что тут сказать (((( деток жалко. У меня соседка ребенку в почти три года все блендерит, потому что он не хочет сам жевать, и она боится что он будет голодным...
Миззери 08 октября 2015
Моя подруга своим с года винчик пиво и шампанское дает, так что ваши борщики отдыхают)
Jullimeduza 08 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы не читайте чужие форумы. Читайте советчицу. Мы сисей до 4 леьт кормим
до речі, мы таки долго ели но прикорм четко в 5,5 мес - брокколи))))
Всех анонимов аноним 08 октября 2015
Автор, Вы скопировали свою 2-х недельную тему опять? Было уже это здесь- слово в слово!