08 октября 2015

Тааааааакого мне еще в объявлениях не предлагали!

Я в некотором ступоре. На олх давала объявление о продаже куртки. Покупала за 42 доллара на али. Но продаю за 700 грн лиш бы продать. Сегодня пишут следующее

Доброго здоровья! Не буду лукавить: прошу эту курточку в подарок для девушки-инвалида... Диагноз: последствия детского церебрального паралича. 26 лет. Если сможете благословить — отдадите прямо ей в руки, чтобы не думать ничего плохого. Жизнь стала сложной: и аферистов много, и нищих много... Как прожить на 2 пенсии по инвалидности (у меня и муж на инвалидности с полиартритом и пороком сердца) при таких ценах на лекарства и коммунальные? Только добротой человеческой... Как проговорит Господь в Ваше сердце — так и будет, ибо ... сейчас... практически в каждой семье горя и проблем хватает... Простите, пожалуйста...

Как Вы думаете, аферисты или нет? Если честно, могли бы купить в секонде, если так нужно. Но выбрали новую, и не самую дешевую. Кстати, у меня тоже муж инвалид и деньги с неба на голову не сыпятся
natik14 08 октября 2015
мне тоже такое писали...
60 метров сметаны 08 октября 2015
Вы правы
oksana li 08 октября 2015
Ответ дляnatik14
мне тоже такое писали...
и что вы ответили?
Твоя подруга 08 октября 2015
Не аферист, но нагло слегка так
Жирафовое варьенье 08 октября 2015
не думаю,что люди с такими проблемами сидят и смотряту кого что выманить. Думаю,что аферисты.
Леди Г 08 октября 2015
Або аферисти або дуже наглі люди
Ma-Xi-Ma 08 октября 2015
пфф,новую не будут нищие просить)
Тамбовский мел 08 октября 2015
Кто нуждается действительно, никогда клянчить не будут!! !!
Вишнёвая Леди 08 октября 2015
И мне похожее писали, причем дешевое не выбирали. Когда я предложила задаром другие вещи, попроще, просто пропали.
Алёна-Диана 08 октября 2015
Да, главное новенькое просят... Думаю б/у не просят
автор Гигиенишвили 08 октября 2015
Ответ дляoksana li
и что вы ответили?
Ничего пока не ответила
Исправлялочка 08 октября 2015
сама переселенка, муж инвалид, дети мелкие, но, не дай Бог, если б дошло до просьб у людей, просила б старенькое дешевое. Хотя люди разные, может смотрят, кто не нуждается. Но вроде ТАК не просят, вганяя в чувство вины за то, что ты не такой
Леди Г 08 октября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
не думаю,что люди с такими проблемами сидят и смотряту кого что выманить. Думаю,что аферисты.
Теж так думаю...тим більше інтернет зараз теж не дешевий.
Леди Г 08 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
И мне похожее писали, причем дешевое не выбирали. Когда я предложила задаром другие вещи, попроще, просто пропали.
Аферисти 100%
Леди Г 08 октября 2015
Автор, не ведіться.
КротоТо 08 октября 2015
Мне тоже писали.Девушка-инвалид просила подарить противни.Сначала написала,что не передвигается.Потом,что едет в Харьков и просит куда-то подвезти.Я ей написала,что если она может передвигаться на машине и есть деньги на бензин,что бы пол страны проехать,то пусть купит на Барабашова на посуде.
МинерАлочка 08 октября 2015
Да,наглость -первое счастье
Розавенная 08 октября 2015
разводят вас да и при чем жостко, не купитесь
Сеточка 08 октября 2015
и мне писали! аферисты уверена. Я просто ничего не ответила.
Мира всем 08 октября 2015
я думаю що аферисти. Вони вміють так тонко і деталях ’описати проблеми’
habba 08 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ничего пока не ответила

Вот и не отвечайте)
Вам правильно говорят, неимущие не будут новую просить, и б/у за счастье сойдёт, тем более инвалидам.
И винить себя не надо, что мол чёрствая и инвалидам не помогла. без лоха и жизнь плоха
lascala 08 октября 2015
Мені похоже на аукро писали для хлопчика інваліда, я погодилась і коли мені дали дані для пересилки пробила їх в інтернеті. Дійсно виявилась багатодітна родина де молодший син з важкими захворюваннями. Тому це тільки Вам вирішувати чи дарувати чи ні, як Ви відчуваєте.
MASHUNCHIK_BUKA 08 октября 2015
Ибо губа не дура...
wird 08 октября 2015
Предложите им б/у отдать, думаю что пропадут.
lith_oops 08 октября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
пфф,новую не будут нищие просить)
Вот и я подумала.
У меня тоже были ОЧЕНЬ тяжелые времена - правда, давно, так по подружками побиралась немного, не без того. И не хватало еще, чтобы новое просить - тю......
Украиночка 08 октября 2015
О_о
Вот это манипуляция
Для успокоения совести скажите что подарить карточку не можете, но как благотворительность можете ей гривен 100 на карту перевести (за эти деньги в секонде можно купить курточку). Большая вероятность, что вас красиво облают.
lascala 08 октября 2015
О не побачила, що за так просять, в мене знижку сутьєву просили. Вийшло десь на рівні закупки.
Украиночка 08 октября 2015
Хотя лучше вместо денег предложить б/у что то!
Неновая почта 08 октября 2015
скажите что есть такая организация Красный Крест. Так вот там можно прийти и бесплатно взять вещи) мы сами туда регулярно относим и видим как нуждающиеся туда приходят и берут что им нужно. не удивлюсь если в случае отказа вас конкретным матом покроют. я не шучу. похоже на аферюг. на интернет есть, а на куртку нет. как обычно.
Серьезная баба 08 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ничего пока не ответила
развод 100%, наподобие когда-то писали, тоже на ОЛХ