08 октября 2015

Ну объясните мне научно почему небулайзер доводит до бронхита и воспаления легки

ну вот начиталась таких тем и уже не знаю даже...
в понед. были сопли, подышали 3 раза в день декасан+физраствор-начался кашель уже к вечеру!
может совпадение?
или действительно небулайзер может довести до такого состояния?
объясните мне пож.
Оцененная 08 октября 2015
интересно, у меня подруга пользуется постоянно и болеет бронхитом тоже очень часто..
селедка 08 октября 2015
У меня астма пользуюсь регулярно все ок слава богу)А Вам стоит заменить препарат, декасан вполне может вызывать аллергию, сто раздражает легкие, и следовательно провоцирует воспаление)
селедка 08 октября 2015
что раздражает)
Карапулька 08 октября 2015
так сопельки надо просто промывать
Кучерявочка 08 октября 2015
Я сопли не лечу ингалятором!!! Ингалятором лечу уже только кашель!!!
Слабый пол 08 октября 2015
не знаю научно, но наша пульмонолог не любит назначать ингаляции, говорит как правило, инфекция опускается вниз в бронхи после них.
LudaPokupon 08 октября 2015
не знаю может с дыханием бактерии опускаются, тогда не понимаю зачем он вобще нужен,пользуюсь при мокром кашле , а при сухом и чай спасает.
kunnata 08 октября 2015
послушаю
селедка 08 октября 2015
И лишний раз не дышите с соплями, вдыхаете носом с раствором кучу собственной инфекции, повышаете концентрацию в легких.Плюс то же раздражение, хорошая почва для бронхита)
Значит надо 08 октября 2015
может, еще как может
Школярка 08 октября 2015
Ответ дляселедка
У меня астма пользуюсь регулярно все ок слава богу)А Вам стоит заменить препарат, декасан вполне может вызывать аллергию, сто раздражает легкие, и следовательно провоцирует воспаление)
У меня тоже астма. С каким лекар-м делаете ингаляцию?
автор Первая леди колхоза 08 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
Я сопли не лечу ингалятором!!! Ингалятором лечу уже только кашель!!!

значит при соплях-низзя?
селедка 08 октября 2015
Ответ дляШколярка
У меня тоже астма. С каким лекар-м делаете ингаляцию?

вентолин, небутамол.Гормональных препаратов не использую пока)А Вы?
Оле Лукойе 08 октября 2015
небулайзер предназначен для лечения нижних дыхательных путей, а не верхних. Инфекция опускается сверху вниз вместе с микрочастицами лекарств.
Помидорина 08 октября 2015
вот и мне интересно. У дочки бронхит. Завтра у врача еще спрошу. Но раньше когдато спрашивала, то сказал - ни в коем случае. Но тогда у нас или ангина или ОРВИ было. Первый раз бронхит абструктивный, кашель сухой 5 дней уже(((
ничевока 08 октября 2015
Есть мелкие частицы,которые проникают в нижние отделы лёгких..Допустим у вас ангина..если стрептококк попадает в лёгкие..то вероятность воспаления очень велика
Школярка 08 октября 2015
Ответ дляселедка

вентолин, небутамол.Гормональных препаратов не использую пока)А Вы?
У меня сейчас обострение, поэтому пришлось присесть на Серетид.
Помидорина 08 октября 2015
Ответ дляселедка
И лишний раз не дышите с соплями, вдыхаете носом с раствором кучу собственной инфекции, повышаете концентрацию в легких.Плюс то же раздражение, хорошая почва для бронхита)

а если абструктивный бронхит, то поможет небулайзер, не навредит?
селедка 08 октября 2015
Ответ дляШколярка
У меня сейчас обострение, поэтому пришлось присесть на Серетид.

а с чем связано?если можно,конечно. у меня летом было так намучилась)
Кучерявочка 08 октября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

значит при соплях-низзя?

Я не вижу смысла. принцип действия ингалятора - это делать из лекарств мелкодисперсную взвесь, которая (с помощью дыхания) попадает ГЛУБОКО через бронхи в легкие. А сопли, следствие отека слизистой носа.
Школярка 08 октября 2015
Ответ дляселедка

а с чем связано?если можно,конечно. у меня летом было так намучилась)
Щеночка завели.
Тимаша 08 октября 2015
Небулайзер - очень полезная штука. Но применять его надо по назначению!!!
селедка 08 октября 2015
Ответ дляШколярка
Щеночка завели.

тут все ясно, сочувствую, мне пришлось увезти кота
Оле Лукойе 08 октября 2015
Ответ дляПомидорина

а если абструктивный бронхит, то поможет небулайзер, не навредит?

да, конечно, только надо знать чем дышать.
Школярка 08 октября 2015
Ответ дляселедка

тут все ясно, сочувствую, мне пришлось увезти кота
Щенка вчера забрала моя мама
Бывает и такое 08 октября 2015
Я астматик. Без небулайзера уже б кони двинула, наверное.
Фишка небулайзера в том, что препарат попадает даже в самые маленькие альвеолы (вроде бы так называется).
миссДавеча 08 октября 2015
Ответ дляСлабый пол
не знаю научно, но наша пульмонолог не любит назначать ингаляции, говорит как правило, инфекция опускается вниз в бронхи после них.
А при обычном дыхании не опускается ? Где логика, тоже дыхание только увлажнённое
селедка 08 октября 2015
Ответ дляШколярка
Щенка вчера забрала моя мама

жалко так, можно у Вас спросить, а то знакомых нет с такой проблемой. Вы рожали все ок прошло?а то мы планируем..)
Школярка 08 октября 2015
Ответ дляселедка

жалко так, можно у Вас спросить, а то знакомых нет с такой проблемой. Вы рожали все ок прошло?а то мы планируем..)
Можно в личку?
селедка 08 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
А при обычном дыхании не опускается ? Где логика, тоже дыхание только увлажнённое

В увлажнении, частицы крупнее накапливают в себе больше инфекции. В таком виде и концентрации вероятность заражения выше)