09 октября 2015

Вы бы дали 17 грн на кукольный театр своему малышу/малышке?

Ясли. Приезжал кукольный театр, я увидела объявление в журнале утром, где нужно записывать ребенка, что на след день приезжает кукольный театр, 17 грн.
Я утром не сдала, т.к. в кармане было только 10. Вечером принесли, даже не думая. А даже радовалась, пусть малыш посмотрит, а как же.
Так вот, на сл день узнаем, что сдали мы единственные и не факт,что нас одних поведут:-( :-( , но потом днем поднесли деньги еще одной девочки-и их с группы повели двоих, Слава Богу.
Вы мне объясните, это уже не модно водить деток на культурные мероприятия. Дорого? Или родители скупятся? Что это? У нас реально был шок.
Результат:
вже голосів: 2338
2297 (98.25%) Да, сдали бы
41 (1.75%) Нет, не сдали бы
Вишнёвая Леди 09 октября 2015
я - за любой кипиш, кроме валидола и кладбища)))
мой ребенок ходит везде!
рукиЖимолости 09 октября 2015
ооо, я пока сдавала деньги на все мероприятия - лишь бы только ее отвели
Жена миллионера 09 октября 2015
У нас в садике примерно раз в 3 недели кукольный театр. Все сдают 15 грн. Даже БЕЗ вопросов...
Силиконочка 09 октября 2015
Везде ходила и будет ходить
Русалка на ветвях 09 октября 2015
а у нас сегодня в саду был спектакль,билетик стоил 35 грн
Chernobai 09 октября 2015
пачка сигарет дороже стоит сегодня
Кошечка-муркошечка 09 октября 2015
Ответ дляЖена миллионера
У нас в садике примерно раз в 3 недели кукольный театр. Все сдают 15 грн. Даже БЕЗ вопросов...

и у нас, мы вообще ходим с 2-лет в кукольный театр, а тут ура! в сад сам приезжает!
Манька Галченок 09 октября 2015
Странно, ясельки не водят в театр, к ним приходят в группу из театра. Я бы не хотела бы ,что бы моего сына 3-ех летнего ,вели по улице воспитатели, которые не знают ,как он себя ведет на улице, возле проезжей части и т.д. Не разрешила бы вести ребенка в целях безопасности, а не из за этих копеек. Сами ходим с сыном везде.
Баба-царьлебедь 09 октября 2015
У вас группа не адекват, у нас легче подсчитать тех кто не сдал, а это обычно, максимум пару человек)
Манька Галченок 09 октября 2015
Или я не правильно поняла? у вас написано повели детей. я сразу подумала ,что в кукольный повели ,городской.
Просто болталка 09 октября 2015
В Луганске сдавали3 года назад по 4 грн на театр. В Харькове по 12 в прошлом гогоду. В Черкассах в этом году по 4 кажется...
бифидобактерияЖоржик 09 октября 2015
у нас по 10 грн обычно, ходят все.
Чёрти Шо 09 октября 2015
Мы ходим на всё и делаем фотографии красивые у фотографов, потому что дома я так не сфоткаю. И общие фотки делаем. Считаю, что даже самое примитивное представление на взгляд взрослых, вызывает кучу позитива у детей.
Кошка Мурка 09 октября 2015
И у нас в саду недавно был кукольный театр. Позвонила воспитатель, сказала, что чья-то мама сдала за всю группу. Спросила: Вы будете сдавать, вести ребенка? Конечно, я сдала. Думаю, большинство родителей тоже сдали. Большое спасибо мамочке, которая за всех отдала деньги.

В вашем случае, думаю, сыграла роль любовь к халяве. Люди надеялись, что воспитатель никуда не денется и поведет всех детей бесплатно.
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Странно, ясельки не водят в театр, к ним приходят в группу из театра. Я бы не хотела бы ,что бы моего сына 3-ех летнего ,вели по улице воспитатели, которые не знают ,как он себя ведет на улице, возле проезжей части и т.д. Не разрешила бы вести ребенка в целях безопасности, а не из за этих копеек. Сами ходим с сыном везде.

В садик конечно приезжает, но проводится в актовом зале, это в другом совсем корпусе. Вот туда и повели деток:-)
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Мы ходим на всё и делаем фотографии красивые у фотографов, потому что дома я так не сфоткаю. И общие фотки делаем. Считаю, что даже самое примитивное представление на взгляд взрослых, вызывает кучу позитива у детей.

Ага:-) :-) я сама как ребенок радовалась, это он только второй раз пошел.
Аноним Анонимыч 09 октября 2015
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
У вас группа не адекват, у нас легче подсчитать тех кто не сдал, а это обычно, максимум пару человек)

Я вообще в шоке. Мы здесь новенькие. Со мной даже род комитет не познакомился и ни разу звонил. На день учителя в саду группа никого не поздравила даже... Поговаривают, что у нас и комитета вроде нет.
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).

На что вестись?
Если бы мой ребенок был против, я бы не заставляла. Но ему только 2,5 , он еще даже не говорит, а все такое кукляшное и мультяшное воспринимает, как чудо
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у нас по 10 грн обычно, ходят все.

Просто театр с другого города приезжала, у нас в городе такого нет
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Или я не правильно поняла? у вас написано повели детей. я сразу подумала ,что в кукольный повели ,городской.

У нас такого даже нет в городе
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляПросто болталка
В Луганске сдавали3 года назад по 4 грн на театр. В Харькове по 12 в прошлом гогоду. В Черкассах в этом году по 4 кажется...

Мы вообще участники ато, может нам и бесплатно положено, не знаю:-) :-)
Сиреневая цапля 09 октября 2015
У нас в саду где то раз в месяц. 10грн, пожалеть мне не жалко этих денег, и ребёнку надо для развития.
Кто не здал, сидят в группе.
Я думаю вашу дочь отвели с той девочкой, а остальные просто не пошли.
Аноним Анонимыч 09 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

На что вестись?
Если бы мой ребенок был против, я бы не заставляла. Но ему только 2,5 , он еще даже не говорит, а все такое кукляшное и мультяшное воспринимает, как чудо
Ну если ребенку нравится пусть смотрит конечно...Моя племяшка плакала....говорила -не хочу видеть это безобразие...и почему они кричат из-за шторы?Я типа не глухая...:)))
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляСиреневая цапля
У нас в саду где то раз в месяц. 10грн, пожалеть мне не жалко этих денег, и ребёнку надо для развития.
Кто не здал, сидят в группе.
Я думаю вашу дочь отвели с той девочкой, а остальные просто не пошли.

Да, воспитатели так и сказали. Водили в другой корпус, в актовый зал. У нас сад вообще очень маленький, стоит на черте города, водят все только с ближних домов. В группу регулярно ходят 8-10 человек. Поэтому театр был для всего сада, а не для группы.
Баба-царьлебедь 09 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

Я вообще в шоке. Мы здесь новенькие. Со мной даже род комитет не познакомился и ни разу звонил. На день учителя в саду группа никого не поздравила даже... Поговаривают, что у нас и комитета вроде нет.

У вас только комитет безопасности!, от кукольных спектаклей, праздников и воспитателей!)))
Не парьтесь), если ребенку нормально, то все ок, если вы считаете, что садик не дотягивает, не важно по каким параметрам, идите в другой, но и там не факт, что все будет устраивать на 100%, даже в самом лучшем, частном и т.д.)
miko-n 09 октября 2015
мы с сыном ходили с 2.2 лет в кукольный театр каждое воскресенье. Билеты 20 грн что взрослый что детский. не считаю что это дорого, ребенку нравится и разнообразие от мультиков. Уже весь репертуар пересмотрели ждем новые спектакли
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

У вас только комитет безопасности!, от кукольных спектаклей, праздников и воспитателей!)))
Не парьтесь), если ребенку нормально, то все ок, если вы считаете, что садик не дотягивает, не важно по каким параметрам, идите в другой, но и там не факт, что все будет устраивать на 100%, даже в самом лучшем, частном и т.д.)

Да что уж я из-за каких-то родителей сад буду менять?:-) :-) Мы сами может и воспитателя поздравить и в театр сдать денюжку, а они пусть сидят, их дело
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляmiko-n
мы с сыном ходили с 2.2 лет в кукольный театр каждое воскресенье. Билеты 20 грн что взрослый что детский. не считаю что это дорого, ребенку нравится и разнообразие от мультиков. Уже весь репертуар пересмотрели ждем новые спектакли

Здорово. У нас просто нет такого. Поэтому хочу использовать любую возможность для культурного просвещения:-) :-)
Сиреневая цапля 09 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).

Ну вы тогда жлоб)))
Всегда существовали театры и кукольные театры,Допустим 30лет назад, тоже разводили моих родителей? Что бы я посмотрела в саду выступление?
Дак извините, я все выступления помню, и эмоции, радость, интерес.
А ваша племянница не повод и пример для остальных.