09 октября 2015

Моралистам вход воспрещен. Как отматывать электроэнергию?

Моралисты, пожалуйста, проходим мимо.

Те, кто не может платить по необоснованным тарифам и практикует отматывание электроэнергии/воды, поделитесь, каким образом.

Магнит, как предлагают на различных сайтах, не работает.
Жена брата Админа 09 октября 2015
Экономить не пробовали?
автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Экономить не пробовали?

Пробовали. Не помогает.
Додекаэдр 09 октября 2015
давным давно продаются счетчики на воду с завода уже с магнитами
Изподтишка 09 октября 2015
Ставьте 2-х тарифный счетчик
Поросенка 09 октября 2015
Поставила светодиодные лампы, экономит до 80%.

Муж хорошо разбирается, сам электронщик, электрику разводит на домах, НО не рискнул лезть в щиток.
Поросенка 09 октября 2015
Ответ дляДодекаэдр
давным давно продаются счетчики на воду с завода уже с магнитами

Автор спрашивает про электричество. Воду мы тоже отматываем... Немного.
Коко На Страже 09 октября 2015
= Я не могу платить по необоснованным тарифам, поэтому я ворую.

Автор, вы только за свет не можете платить? Или вам все способы воровства выложить?
Малая Налегке 09 октября 2015
Подруга вызывает спец дядечку
Фантазерша 09 октября 2015
у нас 2 раза в месяц снимает показания контролер -будет видно....
Изподтишка 09 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
= Я не могу платить по необоснованным тарифам, поэтому я ворую.

Автор, вы только за свет не можете платить? Или вам все способы воровства выложить?

автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляПоросенка

Автор спрашивает про электричество. Воду мы тоже отматываем... Немного.

Можно и воду. ) Надоело уже под душем за 3 минуты мыться. Забыла когда полную ванну набирала.

Можете написать как отматывать воду. Мы недавно счетчик с проверки принесли, так что еще в запасе несколько лет для экспериментов )
Трахтибидох 09 октября 2015
Неодимовый магнит
Поросенка 09 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Можно и воду. ) Надоело уже под душем за 3 минуты мыться. Забыла когда полную ванну набирала.

Можете написать как отматывать воду. Мы недавно счетчик с проверки принесли, так что еще в запасе несколько лет для экспериментов )

Муж с работы принес промышленный магнит(который палец может расплющить, если к железу поднести). Вот он держит стрелку, не мотает. Ставим когда муж моется, т.к. он экономно мыться не умеет.
автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
= Я не могу платить по необоснованным тарифам, поэтому я ворую.

Автор, вы только за свет не можете платить? Или вам все способы воровства выложить?

Если еще и за воду, возражать не стану.
автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляПоросенка

Муж с работы принес промышленный магнит(который палец может расплющить, если к железу поднести). Вот он держит стрелку, не мотает. Ставим когда муж моется, т.к. он экономно мыться не умеет.

А можете его сфотографировать, чтобы я на радиорынке такой приобрела.
Поросенка 09 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

А можете его сфотографировать, чтобы я на радиорынке такой приобрела.

могу! ща.
ОхиИВздохи 09 октября 2015
моя знакомая отматывала, пришли проверили счетчик, отматывала по старым тарифам, а торчит по новым 12 тыс
автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляИзподтишка
Ставьте 2-х тарифный счетчик

а где его можно взять? И еще: когда придет время сдавать на проверку...что мне предоставить, 2-х тарифный счетчик? )
Я такое 09 октября 2015
Моралістам вхід заборонено - а просто раціональним можна?
Всі ці способи, які особливо дуже рекламують в інтернеті, - це пряма дорога до штрафу як мінімум. Ви думаєте, там в обленерго ідіоти? І нічого ніхто не помітить?

Про моральну сторону, так і бути, промовчу. Тут і так все ясно.
Я такое 09 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Если еще и за воду, возражать не стану.

Ще можна плавлені сирки в супермаркетах красти.
Не обижаюсь 09 октября 2015
Вы там поаккуратней, с магнитами ... Сейчас большинство пломб реагируют на магнит и контролер сразу вас раскусит... Не знаю штрафов за воду, газ, но по свету штрафуют и на 30 тыс , и на 50 тыс грн
автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
моя знакомая отматывала, пришли проверили счетчик, отматывала по старым тарифам, а торчит по новым 12 тыс

Я не пускаю никого постороннего в квартиру. Говорю показания через дверь, т.к. у нас в доме уже неоднократно обворовывали квартиры.
ОхиИВздохи 09 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Я не пускаю никого постороннего в квартиру. Говорю показания через дверь, т.к. у нас в доме уже неоднократно обворовывали квартиры.
ну она тоже не пускала, но нужно было менять счетчик, сломался, а его автоматически сдают на проверку. Вот и проверили
Изподтишка 09 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

а где его можно взять? И еще: когда придет время сдавать на проверку...что мне предоставить, 2-х тарифный счетчик? )

Купить и сдавать его на поверку не надо. Вызвать мастера и он все подключит.
Новопоштинская 09 октября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Вы там поаккуратней, с магнитами ... Сейчас большинство пломб реагируют на магнит и контролер сразу вас раскусит... Не знаю штрафов за воду, газ, но по свету штрафуют и на 30 тыс , и на 50 тыс грн

Жду-не дождусь, когда таких умных штрафонут прилично, чтобы неповадно было.
А то все , кто платит, идиоты получается.
Зато требовать и кричать зрада это они умеют.
Ждушечка 09 октября 2015
у меня бывшая свекровь практиковала это дело. что только не пробовала, даже какую то хрень покупала, типа супер пупер разработка, но так ничего и не сработало, поэтому платила сколько положено.
автор Чукча Мукча 09 октября 2015
Ответ дляЯ такое

Ще можна плавлені сирки в супермаркетах красти.

Еще можно милионы на несуществующие проекты, как вариант - войны, из бюджета пилить. Можно много чего, но тема не об этом.
Нетта 09 октября 2015
Эту страну не изменить.
Пока большинство будет искать где и как своровать.
А тарифы устанавливают такие же, только с более глобальным мышлением.
Сигарный шланг 09 октября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Экономить не пробовали?

Экономят те, кто работает. Кто оформил субсидию херит экономию.
Я такое 09 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Еще можно милионы на несуществующие проекты, как вариант - войны, из бюджета пилить. Можно много чего, но тема не об этом.

А, то Вас завидки беруть, що хтось мільйони краде, самі теж так хочете, але можливості куценькі?