09 октября 2015

Муж не извиняется. Как быть?

Несколько дней назад у нас был грандиозный скандал, виноватым в котором однозначно был он. Сейчас мы уже разговариваем,но прощения просить или цветы, например, подарить он явно не собирается. Нового или продолжения старого скандала не хочется, выжимать из него извинения - тоже. Но и так не устраивает. Как быть?
Кидстаффовна 09 октября 2015
забить
Трусиковед 09 октября 2015
может он не считает себя ’однозначно виноватым’, иначе извинился бы
Топтунша 09 октября 2015
ну вы ж своего мужа знаете..
мой например никогда не извиняеться.. закатил такой скандал мне что я сливочное масло положила в морозилку, .. кушали в разных комнатах.. но утром я ему показала условия хранения, улыбнулся...
Кидстаффовна 09 октября 2015
или новый скандал
автор Статус Ква 09 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
может он не считает себя ’однозначно виноватым’, иначе извинился бы

Он, конечно, не считает себя виноватым. А если забить на это, то он возьмет это за правило - хамить и не извиняться.
Заикальница 09 октября 2015
Я бы спросила примерно так: ’дорогой, я все же считаю, что тебе стоило бы извиниться за свое поведение. Даже если ты считаешь, что ты прав-но я же девочка, а значит-слабее. Слабых обижать нельзя’.
Наверно, как-то так. Правда, у нас с мужем за 23 года и скандала-то ни одного приличного не было-разве что поспорить можем немного)))
АнтиТанкист 09 октября 2015
да.. вы можете делать вид что все в прошлом и жить дальше.. но это будет угнетать вас изнутри.. и рано или поздно взорвется вулканом.. что -бы не затягивать, надо сейчас как-то это с ним решить, если он идет на диалог...
Трусиковед 09 октября 2015
Ну если он не считает себя виноватым, то как у него может появится желание извиняться????? Автор, если ситуация для вас не закончена, то нужно разобраться. Не устраивать очередной скандал, а просто поговорить и все выяснить. Только спокойно поговорить и услышать друг друга.
Показушница 09 октября 2015
безусловно -без разговора на эту тему, а может и нового скандала не обойтись.

он по ходу не считает себя виноватым если не извиняется - а если Вы забьете и тема замнется, что помешает ему опять делать то в чем он был виноват?
автор Статус Ква 09 октября 2015
Можете, конечно, не принимать это во внимание, но он у меня по гороскопу Рак, и мир воспринимает как-то шиворот-навыворот. Он только что (смеясь) сказал, что кровью искупит свою вину. Посмотрим. Кровь мне, конечно, не нужна. А если начинаешь с ним разговаривать на тему скандала спокойно, с желанием разобраться, то он говорит - Не начинай опять.
автор Статус Ква 09 октября 2015
Ответ дляПоказушница
безусловно -без разговора на эту тему, а может и нового скандала не обойтись.

он по ходу не считает себя виноватым если не извиняется - а если Вы забьете и тема замнется, что помешает ему опять делать то в чем он был виноват?

То же самое он делать вряд ли будет. Он может делать другое, но в таком же ключе.
Показушница 09 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква

То же самое он делать вряд ли будет. Он может делать другое, но в таком же ключе.

ну суть такая же)
автор Статус Ква 09 октября 2015
Ответ дляПоказушница

ну суть такая же)

Да, конечно. Например, завтра мы с ним едем подавать заявление в загс. Сегодня он приходит ко мне на работу, и одна из моих сотрудниц жалуется, что у нее болит голова. Не помню как, он оказывается возле нее, запускает руки ей в волосы и начинает массажировать голову. Немая сцена у всех, кроме него. Тогда он умолил меня, извинился, цветы подарил.
Показушница 09 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква

Да, конечно. Например, завтра мы с ним едем подавать заявление в загс. Сегодня он приходит ко мне на работу, и одна из моих сотрудниц жалуется, что у нее болит голова. Не помню как, он оказывается возле нее, запускает руки ей в волосы и начинает массажировать голову. Немая сцена у всех, кроме него. Тогда он умолил меня, извинился, цветы подарил.
а это только то что Вы увидели

а что еще ВЫ не видели, если человек считает такое поведение нормальным?

даже не знаю что и сказать, и что типа такое опять повторилось? недавно женаты?
автор Статус Ква 09 октября 2015
Женаты 8-й год. Это третий случай за все это время. А тогда я думала, что это какая-то нелепая случайность. Я знакома была с ним очень долго, до того, как выйти за него замуж. Но с этой стороны не знала.
Показушница 09 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Женаты 8-й год. Это третий случай за все это время. А тогда я думала, что это какая-то нелепая случайность. Я знакома была с ним очень долго, до того, как выйти за него замуж. Но с этой стороны не знала.
капец, ну ситуацию нужно прояснить до конца, а то такое и в норму войдет

ИМХО тут главное что б не только извинился, а еще и осознал свои ошибки
Воздух в банке 09 октября 2015
Похожая ситуация была. Поссорились в субботу. Виноват он. В воскресенье что-то пытался ко мне говорить ( по бытовым вопросам)))), я как немая. Понедельник молчит, вторник молчит, среду молчит. Приходит в среду домой, я как рассказала ....Что за дела??? Не хочешь извиняться, делать выводи, до свидания. Так вчера пришел с букетом, с извинениями, и обещаниями, что такого больше не повториться. На вопрос почему молчал сколько дней, говорит я же говорил к тебе в воскресенье, ты молчишь. Говорю, так есть причина по которой я молчу...
автор Статус Ква 09 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Похожая ситуация была. Поссорились в субботу. Виноват он. В воскресенье что-то пытался ко мне говорить ( по бытовым вопросам)))), я как немая. Понедельник молчит, вторник молчит, среду молчит. Приходит в среду домой, я как рассказала ....Что за дела??? Не хочешь извиняться, делать выводи, до свидания. Так вчера пришел с букетом, с извинениями, и обещаниями, что такого больше не повториться. На вопрос почему молчал сколько дней, говорит я же говорил к тебе в воскресенье, ты молчишь. Говорю, так есть причина по которой я молчу...

Я не могу сейчас так сказать. У нас ребенок - 6,9 лет. У меня зарплата - 1000 грн, у него - 9000 грн.
автор Статус Ква 09 октября 2015
Ответ дляПоказушница
капец, ну ситуацию нужно прояснить до конца, а то такое и в норму войдет

ИМХО тут главное что б не только извинился, а еще и осознал свои ошибки

Он до сих пор считает, что тогда он тоже был прав, просто его неправильно поняли.
Мозговая пилочка 09 октября 2015
закопать в огороде