09 октября 2015

шеллак или обычный лак? что скажите?

Для чего делают шеллак? Как по мне шеллак укрепляет ногти. У меня ну очень и очень ломкие ногти. Второй раз сделала шеллак в салоне. Теперь вот думаю: может нанести умную эмаль в два слоя и купить несколько лаков с серии Наоми или Коди. Может не будут ломаться. Или же продолжать (с отдыхом) делать шеллак. При этом сама буду делать себе.тем у кого крепкие ногти - не вижу смысла его наносить, разве что для долгой носки лака. Как считаете? Все таки умную эмаль +лак или же купить все, что нужно для шеллака и скмой делать?
Yuliya 17 09 октября 2015
Сама себе делаю шеллак. Не соглашусь, что укрепляют ногти, как по мне, наоборот, портятся немного. Но вот то, что носятся дольше это плюс! Пользуюсь СНД, но почему то не носится он у меня, облазит быстро. Взяла у подружки Наоми попробовала, мне понравился больше, целыми днями в воде, на кухне, а продержался лак хорошо. единственное, он в отличии от СНД хуже снимается ( мягко говоря).
Малявка-козявка 09 октября 2015
Борода 09 октября 2015
Я наношу гель-лак сама себе и подружкам, очень довольна. Никаких перерывов не делаю уже год. Все отлично.
Первоклашка Я 09 октября 2015
Я гель-лак наношу именно для того, чтобы маникюр недельки полторы был аккуратным. Обычный лак долго сушишь, не дай Бог с недосушеным ляжешь спать))) А на следующий день посуду пару раз помыла и кончики ногтей уже облезли.
Малявка-козявка 09 октября 2015
Гель лак не укрепляет,он наоборот портит ногти.Я хожу с гелем года три,без геля ногти ослабленные.
Первоклашка Я 09 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Гель лак не укрепляет,он наоборот портит ногти.Я хожу с гелем года три,без геля ногти ослабленные.

Не все ногти он портит!
Я два года наношу беспрерывно! Насколько раз, может, из-за нехватки времени недельку получился перерыв. С ногтями все нормально.
КапитанльнаЯ 09 октября 2015
Давно купила набор и делаю сама. Мне подошел только cnd
Не танцую- но пою 09 октября 2015
Бред! Гель-лак портит ногти, шеллак - почти нет, если не снимать в домашних условиях!
автор ЗдесяЯ 09 октября 2015
Я уточню, что конечно шеллак укрерляет ногти когда он нанесен, а не когда снят. Как то никто и слова не сказал про обычный лак.
Первоклашка Я 09 октября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Бред! Гель-лак портит ногти, шеллак - почти нет, если не снимать в домашних условиях!

Бред- это считать, что шеллак- это не гель-лак!)))\
Для начала уясните, что CND Shellac это тоже гель-лак))) Просто он первый. И теперь с ним такая же история, как с подгузником и памперсом)))
Не танцую- но пою 09 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Бред- это считать, что шеллак- это не гель-лак!)))\
Для начала уясните, что CND Shellac это тоже гель-лак))) Просто он первый. И теперь с ним такая же история, как с подгузником и памперсом)))