09 октября 2015

а ваши дети разговаривали абракадаброй?

Сыну год и семь. Говорит несколько слов. Мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, кака и несколько звукоподражаний.

Но иногда прям выдает потоки: длинные такие долгие "предложения" в духе псаверльтллмачцчсепимотльжбдщгпнвыыкоьюжхзоесспап.
Может так долго-долго болтать.

Он балуется или такое у всех детей?
Барабасиха 09 октября 2015
это называет ’лепет’. да, у всех детей)
Бабушка Бетман 09 октября 2015
Дочь в дво года стихи уже рассказывала..
Зам. зав. Анонима 09 октября 2015
Да, говорил абракадаброй и сейчас иногда говорит когда пытается петь песни на английском
Мир Мир Мир! 09 октября 2015
Синули 1.9 говорить на своїй абракадабри
Безникая 09 октября 2015
моя просто не говорила, а потім почала вже більш менш нормальними словами, а племінниця так і говорить незрозумілою мовою в 2,3, при цьому так осмислено і з різною інтонацією з повною впевненістю, що її розуміють
Тамбовский мел 09 октября 2015
3,8 года - до сих пор половину так говорит. Последствия гипоксии. Разгребаем.
Зам. зав. Анонима 09 октября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Дочь в дво года стихи уже рассказывала..

Возьмите с полки пирожок, все дети разные и вопрос был не о том кто во сколько заговорил
автор Асталависта бэйби 09 октября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Дочь в дво года стихи уже рассказывала..
Просто у нее сын Бетман :)
@risto_kratka 09 октября 2015
моему сегодня 1,8 годика.. говорит Мама, папа, тетя, Адей и все.. все остальное - тарабарский язык.. притом, что рот у него не закрывается
Дружная семейка 09 октября 2015
Нет,сын не говорил абракадаброй. Начал говорить в год,сначала немного,отдельные слова,а в 1,5года говорил обычными предложениями,естественно нечетко и не всегда понятно,но своего языка,то есть тарабарщины у него вообще не было. Всегда старался повторять и говорить правильно
Мафиозная 09 октября 2015
Моему сейчас 2года.Тоже иногда выдает такие длинные непонятные предложения.
Недавно мазала ему ножку мазью и он выдал :юди..гите...сочно...ему...сите...и это все тараторил без пауз.Когда мы с мужем прислушались оказалось что это:Люди помогите,срочно Тему спасите:-))
Так что прислушивайтесь в эти длинные ,непонятные для нас взрослых ,предложения.
автор Асталависта бэйби 09 октября 2015
Ответ дляМафиозная
Моему сейчас 2года.Тоже иногда выдает такие длинные непонятные предложения.
Недавно мазала ему ножку мазью и он выдал :юди..гите...сочно...ему...сите...и это все тараторил без пауз.Когда мы с мужем прислушались оказалось что это:Люди помогите,срочно Тему спасите:-))
Так что прислушивайтесь в эти длинные ,непонятные для нас взрослых ,предложения.
:)))))))) точно!))) надо вслушиваться))
Mamalap 09 октября 2015
Правильно,это для нас тарабарщина))) моя постоянно повторяла ’сикам’ то,сикам се...потом до нас дошло,что это’слишком’...другое теперь уплительно...оказалось ’удивительно’))) а представьте несколько таких слов и получается тарабарщина))) это мы,взрослые,недогадливые))
Прасковична 09 октября 2015
нет,не говорил
Додекаэдр 10 октября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
:)))))))) точно!))) надо вслушиваться))
Сыночек говорил ’абракадаброй’ до 1.8 потом постепенно все больше слов, сейчас нам почти 2.1 месяц говорит предложениями....хотя иногда новые слова непонимаю получется абракадабра...