10 октября 2015

прочитала сегодня и ужаснулась. теперь боюсь((((

сегодня нуляет по сети. мой муж мне еще недели 2 назад сказал фото поудалять. а теперь прочитала удаляю еще быстрее. вы в это верите? или очередная пиар компания? мне чтото страшно

вот статья:
Мама навсегда потеряла своего ребенка из-за ошибки в СОЦСЕТИ. Держите глаза пошире!
"Интернет и социальные сети могут быть как благословением, так и проклятием. Эта мать, чье имя в статье не будет упоминаться, убедилась в этом на своем горьком опыте. «Горький» — мягко сказано. Каждый должен прочитать эту статью и сделать соответствующие выводы. От этого зависит благополучие наших детей.

Представьте, вы сидите в нашем любимом Facebook и получаете запрос в друзья от незнакомца. От человека, которого вы знать не знаете. Сомнений принять заявку у вас нет, потому что фотография профиля располагает к себе. Да и почему бы нет? Какая разница? Ну что, в конце концов, может произойти…?
Как бы там ни было, приняла и забыла. Есть более важные вещи, о которых действительно стоит задуматься. Ваша дочь, например. Вы безумно гордитесь ей, потому что малышка на следующей неделе пойдет в первый класс! Девочка готовится к этому дню, примеряя всевозможные наряды, новенькую школьную форму, а вы, не уставая, плетете ей косички, завязывая на них бантики. Когда все готово, вы непременно постите фотографию своей дочки в Контакте и в Facebook. Внизу подписываете: «Что за день! Не верится, что моя малышка так выросла!» Потом вы привязываете к посту ссылку с адресом школы. Пара кликов. Но последствия вот-вот превратят вашу жизнь в полный кошмар.
Таинственный незнакомец, которого вы недавно добавили в друзья, сохраняет фотографию вашей девочки к себе на компьютер, рассылая ее другим «таинственным незнакомцам» по всему миру. Подписывает:

«Свежая кровь, американка. Около шести лет! Всего за 5000 долларов!»

Все происходит за вашей спиной, вы ни о чем никогда не узнаете. Даже если захотите. Просто однажды, приехав в школу к дочери, вы ее там не найдете. Начнется паника, вы оббегаете всех учителей, разрываете телефоны, звоните в полицию.Вы будете готова на все, чтобы вновь обнять свою малышку.
Наконец вы поймаете, что все напрасно. Но никогда не остановите поиски своей дочери, потому что чувство вины и чудовищные мысли не перестанут преследовать вас всю оставшуюся жизнь.

Наверное, лучше не знать, что случилось с той малышкой. Прошлого не вернуть, ошибки уже не исправить. Просто НЕ ДОБАВЛЯЙ НЕЗНАКОМЦЕВ В ДРУЗЬЯ! Лучше прожить жизнь с меньшим количеством «друзей» в социальных сетях, чем всю жизнь горевать о пропавшей без вести дочери.
Помните об этом предупреждении! Отклоняйте все заявки в друзья от незнакомцев. Не постите детские фотографии. «Таинственные незнакомцы» их непременно найдут. И поверьте, в торговцах детьми и педофилах вряд ли проснется хоть капля человечности."
Кукусик 10 октября 2015
мое мнение такое--не в добавлениях в друзья дело--а ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ подобное!
Гравицапа 10 октября 2015
А просто не ставить фото детей в соцсетях ?
Манечка 10 октября 2015
бред какой-то, а что мешает похищать детей без добавления в друзья?
Перловая Кашка 10 октября 2015
Капец
Подставка для припева 10 октября 2015
что за ерунда. Нафиг надо постить фото - если можно ПРОСТО пойти по улицам?
Бабушка мороз 10 октября 2015
Зачем фото детей выставлять, вот зачем?
Да и незнакомцев в друзья не принимаю, для численности?
Бабушка мороз 10 октября 2015
Ответ дляМанечка
бред какой-то, а что мешает похищать детей без добавления в друзья?
есть разные фото, кто-то наряжает как принцессу или в обычной обстановке, а кто-то наряжая своих малолетних детоккак взрослых барышень, подкрашивают губки, ноготки, что для опопределённых лиц может носить сексуальный характер
Для драки 10 октября 2015
Я только пользуюсь соцсетями, никаких личных данных и тем более фото детей там нет. Есть одна моя фотка на одноклассниках, но там профиль закрыт, в друзья никого не добавляю.
Меня удивил вопрос знакомой, а ты есть в ВК, говорю есть, так давай там общаться. А зачем там общаться, чем в реальном мире тебя не устраивает?
Я понимаю еще когда человек за океаном, это хоть какая-то возможность узнавать друг о друге, но когда сестры братья в ВК общаются сидя в одной комнате, я этого не понимаю!
Аннуитет 10 октября 2015
я вообще против соцсетей, вся жизнь наизнанку, можно открыть инстаграм и пошагово понять что делал человек сегодня,вчера, на прошлой неделе. а эти фото бесконечные...
Трусы с капюшоном 10 октября 2015
А до статьи это было непонятно что ли?
Вот всегда удивляла тяга некоторых выставлять фото детей. Ведь, если захочет, их сможет увидеть любой. А в некоторых случаях даже не закрывают от чужих.
Где у этих людей мозги? Автор в с мужем молодцы, хоть статья вас благоразумию немного научила. Читайте по-больше, если в голове пусто, - вам на пользу.
Царь-Матушка 10 октября 2015
Ответ дляАннуитет
я вообще против соцсетей, вся жизнь наизнанку, можно открыть инстаграм и пошагово понять что делал человек сегодня,вчера, на прошлой неделе. а эти фото бесконечные...

+100, не понимаю, в чем тут кайф. Создала себе фейковые страницы в ВК и ФБ, чтобы читать материалы, недоступные незарегистрированным пользователям - и это потолок. Без фоток, инфы и т.д.
Размещать фото детей в интернете - этого мне вообще не понять.
@risto_kratka 10 октября 2015
блин, да ведь и на улицах могут просто украсть ребенка.. есть ведь безалаберные мамы которые оставляют малышей в коляске, а саи в магазин заходят..
loveyou 10 октября 2015
Такое может произойти и БЕЗ всяких соцсетей.
Трусы с капюшоном 10 октября 2015
Ответ дляloveyou
Такое может произойти и БЕЗ всяких соцсетей.

может. Но может и в сети. Живем в такое время, значит надо глядеть в оба во всех областях.
loveyou 10 октября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

может. Но может и в сети. Живем в такое время, значит надо глядеть в оба во всех областях.

Тогда сразу нужно отсечь самое опасное - выход на улицу.
Редиска Я 10 октября 2015
Я не понимаю людей, выкладывающих фото своих детей в соцсети.
Трусы с капюшоном 10 октября 2015
Ответ дляloveyou

Тогда сразу нужно отсечь самое опасное - выход на улицу.

ага, замуровать. Отсекать так отсекать.

Люблю наших людей, всегда что-то ’вумное’ сказанут. ))
Алина-Я 10 октября 2015
Я никогда не выкладываю фото, ни свои, ни тем более детские. Выложил фото и все, оно не твое, а достояние общественности.
Алина-Я 10 октября 2015
Есть семейные альбомы, тем кому надо посмотреть, я покажу сама в домашних условиях. А для родственников кто далеко, тем отправляю на почту.
Муууумие 10 октября 2015
Маньякам не нужно фото в сети, они тупо караулят возле школы.
И насилуют девочек именно по пути из школы домой.
Так что лучше встречайте их школы, а не на сайтах сидите.
Miraggio 10 октября 2015
Ну да, конечно. А подойти просто к школе и выбрать ’понравившегося’ ребенка ’незнакомец’ не может, и без всяких соц. сетей? Не в соц. сетях дело, а в случае, злом роке если хотите. Ну и - да, не понимаю зачем люди добавляют на семейные реальные странички незнакомых людей.
Слепок стопы 10 октября 2015
Я согласна,что в сети не должно быть детских фото. Да свои тоже удалила все
Miraggio 10 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Маньякам не нужно фото в сети, они тупо караулят возле школы.
И насилуют девочек именно по пути из школы домой.
Так что лучше встречайте их школы, а не на сайтах сидите.

Надо же как мысли совпали, одновременно причем)
Не танцую- но пою 10 октября 2015
Господи какой бред бредовый.
ИскреннЯЯ 10 октября 2015
дело не в том, что потерять ребёнка, не дай Боже, можно в сотне других ситуаций. а в том, что никогда не надо постить фото своих детей. это ещё один способ из миллиона причинить им вред.
ИскреннЯЯ 10 октября 2015
Ответ дляАлина-Я
Я никогда не выкладываю фото, ни свои, ни тем более детские. Выложил фото и все, оно не твое, а достояние общественности.
+100!
ИскреннЯЯ 10 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
блин, да ведь и на улицах могут просто украсть ребенка.. есть ведь безалаберные мамы которые оставляют малышей в коляске, а саи в магазин заходят..
как часто я такое вижу, блин.
@risto_kratka 10 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ
как часто я такое вижу, блин.
а у меня возле дома остановка и детский магаз.. сколько раз стоя на остановке видела такую картину, словами не передать.. стою жду транспорт, подходит мама с коляской,там двойня.. оставила их, а сама пошла в магаз.. я,блин, забываю о транспорте и начинаю подходить поближе к коляске, мама вышла через 5 минут.. я транспорт свой пропустила, сказала ей что нельзя деток бросать так, она отмахнулась и все.. но ведь сколько машин паркуются рядом.. минутное дело ведь ребенка из коляски достать
автор Вкаблучках 10 октября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А до статьи это было непонятно что ли?
Вот всегда удивляла тяга некоторых выставлять фото детей. Ведь, если захочет, их сможет увидеть любой. А в некоторых случаях даже не закрывают от чужих.
Где у этих людей мозги? Автор в с мужем молодцы, хоть статья вас благоразумию немного научила. Читайте по-больше, если в голове пусто, - вам на пользу.
ну вот так задумалась и решила больше деток не вставлять. кто надо из близкиз и сам увидит
Грушки-яблочки 10 октября 2015
Ответ дляАннуитет
я вообще против соцсетей, вся жизнь наизнанку, можно открыть инстаграм и пошагово понять что делал человек сегодня,вчера, на прошлой неделе. а эти фото бесконечные...

+ 1 000 000