10 октября 2015

Будьте осторожны в поликлиниках!

Девочки, хочу вам рассказать историю, которая случилась с моей мамой. Слава Богу, всё обошлось, но мы теперь очень бдительны и предупредили всех своих. Хочу, чтобы и вы были осторожны.

Моей маме будет 45, женщина приятной внешности, стандартной фигуры, ухожена.
Дело было в конце лета. Пошла она в поликлинику к врачу. После приема решила она зайти в туалет. 5 этаж, никого не было, т.к. врач-травматолог в тот день не принимал, поэтому был пустой коридор. Заходя в туалет, там умывальник и двое дверей в туалет. Выходя из туалета, она боковым зрением замечает, что сзади во втором туалете кто-то стоит, мужской силуэт. И сразу перед ней во входе в умывальник резко появляется здоровый мужик. И тут за ним заходит уборщица к умывальникам.
Мама говорит ему: "Вообще-то, это женский туалет!". А они: "Да? Ну ладно". Выскакивают оба в коридор и быстро уходят. Мама шла домой и была очень возмущена, пока не осознала, что случилось!
Оказывается, они заметили, что у нее на шее массивная цепочка с кулоном (12+4 гр), золотые серьги и 2 кольца. И когда она зашла в туалет, то один был на шухере, а другой спрятался в кабинке, чтобы когда она вышла или стукнуть ее и ограбить, или просто ограбить. Но тут на пустой этаж зашла уборщица, которая спугнула и тот полетел к туалету, чтобы предупредить чтобы тот ничего не делал, т.к. идёт свидетель.
Если бы не она, мы не знаем какое бы случилось горе! перепутать туалеты не могли - на стенах большие буквы М и Ж, мужской был рядом. В кабинку зашли очень тихо и не заметно.
Через какое-то время мама опять шла в поликлинику и опять их видела рядом с ней. Они караулили какую-то девушку, которая кушала что-то на лавочке. но потом она начала уходить и свернула в людное место, а те подавали сигналы - "отбой, она уходит". Судя по всему они ещё на улице высматривают людей и следят за ними на этажах.
Надеюсь, что кому-то эта история поможет. пожалуйста, будьте внимательны, избегайте пустых этажей и туалетов в подобных местах и всегда будьте на чеку.
А так же старайтесь не привлекать внимание таких людей своими украшениями!
JuliaSmilnitskaya 10 октября 2015
Зачем еще одна тема?
Светлана yaptitsa 10 октября 2015
прекрасно.
а написать - где та поликлиника? не?
Natali Parfum 10 октября 2015
не только в поликл такое -- я в магазине В ТЦ работаю--постоянно заходит один и отвлекает,а второй на стреме--чтоб украсть что-то
Людочка82 10 октября 2015
Автор а куда делась предыдущая тема?
автор Яна Бондаренко 10 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Автор а куда делась предыдущая тема?

Админы удалили, я забыла про заглавные буквы в названии
автор Яна Бондаренко 10 октября 2015
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Зачем еще одна тема?

Админы удалили, я забыла про заглавные буквы в названии. Создала новую, так как хочу, чтобы люди прочитали
автор Яна Бондаренко 10 октября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
прекрасно.
а написать - где та поликлиника? не?

г. Черкассы, 2 взрослая поликлиника на Чорновола
Лаванд@ 10 октября 2015
Если апша мама видит их и знает, что они там промышляют, почему не сообщит в милицию?
Светлана yaptitsa 10 октября 2015
Ответ дляЯна Бондаренко

г. Черкассы, 2 взрослая поликлиника на Чорновола
вот теперь хоть люди буду знать где опасно.

и - а Ваша мама не обращалась в милицию?
моя хата с карю как бы и понятно - но такие художества обычно творят уже рециддивисты. в милиции могут и опознать по описанию - кто это. Да и просто подежурят - спугнут, кого-то спасут.
не дай Бог кто погибнет.
Ликси 10 октября 2015
Ответ дляЛаванд@
Если апша мама видит их и знает, что они там промышляют, почему не сообщит в милицию?

Наша милиция коварна и опасна - скажет : преступление было? Нет? Ну на нет и суда нет. Как ограбят обращайтесь
автор Яна Бондаренко 10 октября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
вот теперь хоть люди буду знать где опасно.

и - а Ваша мама не обращалась в милицию?
моя хата с карю как бы и понятно - но такие художества обычно творят уже рециддивисты. в милиции могут и опознать по описанию - кто это. Да и просто подежурят - спугнут, кого-то спасут.
не дай Бог кто погибнет.

Так как нет ни доказательств, ни преступления - никто и браться не будет. Те события произошли в пару секунд, мама точно запомнить лица не успела, узнает по общим чертам, а конкретно какого цвета глаза, курносый нос или нет и тд. она не помнит
Если получится их ещё увидеть - сделаем фото, если надо - позвоним в милицию
khainus 10 октября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
прекрасно.
а написать - где та поликлиника? не?
ааа))) так вот кто это в темах ’некает’))))
Myr1 10 октября 2015
Киев , проспект победы , за главным корпусом КНЕУ ( бывш нархоз) есть большая арка в доме , неделю назад подрезали женщину , украли золото и сумку , В 12 часов дня !!!!!
Берегите себя и близких , не носите золото , не провоцируйте воров . Время сейчас тяжелое (
ju4op 10 октября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
прекрасно.
а написать - где та поликлиника? не?
Тоже подумала
Апель-синка 10 октября 2015
Вывод лично у меня только один: не носить на себе по полкило золота, здоровее будете, не с проломленной в подворотне (или в данном случае, в туалете) головой.
Ну или возить свою тушку, разряженную, как новогодняя ёлка гирляндами, на личном авто.
Мама автора, я так понимаю, к травматологу своей цепочкой 12 г ходила похвастаться, не иначе. других поводов нацеплять в поликлинику на себя столько золота не вижу. при этом еще есть вероятность при раздевании на осмотр обронить свою ’прелесть’.
Мама из племени мумба-юмба что ли?
Лаванд@ 10 октября 2015
Ответ дляЛикси

Наша милиция коварна и опасна - скажет : преступление было? Нет? Ну на нет и суда нет. Как ограбят обращайтесь
Ничего подобного
Tiara4 10 октября 2015
Ответ дляАпель-синка
Вывод лично у меня только один: не носить на себе по полкило золота, здоровее будете, не с проломленной в подворотне (или в данном случае, в туалете) головой.
Ну или возить свою тушку, разряженную, как новогодняя ёлка гирляндами, на личном авто.
Мама автора, я так понимаю, к травматологу своей цепочкой 12 г ходила похвастаться, не иначе. других поводов нацеплять в поликлинику на себя столько золота не вижу. при этом еще есть вероятность при раздевании на осмотр обронить свою ’прелесть’.
Мама из племени мумба-юмба что ли?
Очень некультурно с вашей стороны.Человек решил предупредить людей.А вы...Зачем?
artlantis 10 октября 2015
Настали опять 90-стые...
Золото, наверно, пора снимать.
Апель-синка 10 октября 2015
Я тоже предупреждаю людей. Чтоб на них не напали.
olia 10 октября 2015
Ответ дляАпель-синка
Вывод лично у меня только один: не носить на себе по полкило золота, здоровее будете, не с проломленной в подворотне (или в данном случае, в туалете) головой.
Ну или возить свою тушку, разряженную, как новогодняя ёлка гирляндами, на личном авто.
Мама автора, я так понимаю, к травматологу своей цепочкой 12 г ходила похвастаться, не иначе. других поводов нацеплять в поликлинику на себя столько золота не вижу. при этом еще есть вероятность при раздевании на осмотр обронить свою ’прелесть’.
Мама из племени мумба-юмба что ли?

А вы с какого племени что хамите и оскорбляете незнакомого вам человека?
laska_vo 10 октября 2015
нужно было предупредить главврача об этом. Может их бы поймали.
автор Яна Бондаренко 10 октября 2015
Ответ дляАпель-синка
Вывод лично у меня только один: не носить на себе по полкило золота, здоровее будете, не с проломленной в подворотне (или в данном случае, в туалете) головой.
Ну или возить свою тушку, разряженную, как новогодняя ёлка гирляндами, на личном авто.
Мама автора, я так понимаю, к травматологу своей цепочкой 12 г ходила похвастаться, не иначе. других поводов нацеплять в поликлинику на себя столько золота не вижу. при этом еще есть вероятность при раздевании на осмотр обронить свою ’прелесть’.
Мама из племени мумба-юмба что ли?

она не была как новогодняя ёлка. На ней был стандартный набор украшений - цепочка с иконкой, тонкие серьги-кольца и 2 кольца, одно из них обручальное.
Цепочка обычная, не такая уже и гигантская - короткая, плоская, 0,4 мм в ширину. Просто на вес она тяжёлая. Такие носят почти все женщины, просто у кого-то цельная, а у кого-то дутая.
Людочка82 10 октября 2015
Ответ дляЯна Бондаренко

Админы удалили, я забыла про заглавные буквы в названии

Понятно, а то я удивилась...вроде не политика и раз темы нет.
Апель-синка 10 октября 2015
Ответ дляЯна Бондаренко

она не была как новогодняя ёлка. На ней был стандартный набор украшений - цепочка с иконкой, тонкие серьги-кольца и 2 кольца, одно из них обручальное.
Цепочка обычная, не такая уже и гигантская - короткая, плоская, 0,4 мм в ширину. Просто на вес она тяжёлая. Такие носят почти все женщины, просто у кого-то цельная, а у кого-то дутая.

Поедьте в Европу - и потом раскажете мне про стандартный набор украшений женщины на улице, ОК?
И еще, иконка - не украшение. Как и крестик нательный.

И не обижайтесь, может я и резковата. Но действительно не вижу смысла в подобном украшательстве. это какие-то совковые пережитки, ИМХО.
автор Яна Бондаренко 10 октября 2015
Ответ дляАпель-синка

Поедьте в Европу - и потом раскажете мне про стандартный набор украшений женщины на улице, ОК?
И еще, иконка - не украшение. Как и крестик нательный.

И не обижайтесь, может я и резковата. Но действительно не вижу смысла в подобном украшательстве. это какие-то совковые пережитки, ИМХО.

Ну иконка и носится как оберег, а не как украшение. Я думала, что и так это понятно.
Мне ехать в Европу пока не за что, поэтому будьте любезны, расскажите сами.
Есть люди, которые вообще не носят украшений, согласна. Но вся в драгоценностях как новогодняя елка - это совершенно другое.
OlyaG 10 октября 2015
Ответ дляАпель-синка

Поедьте в Европу - и потом раскажете мне про стандартный набор украшений женщины на улице, ОК?
И еще, иконка - не украшение. Как и крестик нательный.

И не обижайтесь, может я и резковата. Но действительно не вижу смысла в подобном украшательстве. это какие-то совковые пережитки, ИМХО.

Вы не учли, что это была мама, да совковый пережиток, но так ходит большинство женщин, че вы прицепились? Или вы не носите совсем золото, ну там серьги, кольца?
mifffa 10 октября 2015
Ответ дляАпель-синка

Поедьте в Европу - и потом раскажете мне про стандартный набор украшений женщины на улице, ОК?
И еще, иконка - не украшение. Как и крестик нательный.

И не обижайтесь, может я и резковата. Но действительно не вижу смысла в подобном украшательстве. это какие-то совковые пережитки, ИМХО.

Ну Европа, она тоже очень разная, не стоит всех под одну планку ставить. Итальянки любят цеплять на себя всего и много, а немки, да, чаще всего без украшений, но они просто не подходят к спортивному костюму и треникам ну и мама автора, чай и не девочка уже, конечно у нее советское прошлое и его стереотипы. Резкова-то вы о незнакомом человеке, не стоит, она же еще и мама автора, про маму вдвойне не приятно читать такие выпады
МышкаМаша 10 октября 2015
полтора года назад в Донецке в поликлинике больницы №16 у меня украли сумку с документами, деньгами и золотом (приготовила на обмен занести). Под кабинетом УЗИ сидел муж с дочкой 1,9, я ему в пакет положила сумочку, сама пошла в туалет. Вернулась через 10 мин, сумки в пакете уже не было. Подходили 3 женщины, отвлекли мужа, одна села рядом и украла. В милицию обращались, никто пальцем не двинул. Помню незабываемые ощущения ходьбы по кабинетам и стояния в очередях для восстановления документов. На 9 мес беременности, с дитем на руках. И видно было, что в отделении милиции знают, кто там ’пасется’ по больницам, но им пофиг
OlyaG 10 октября 2015
http://laviniablog.com/?p=4323
Почитайте всю серию статей о том как одеваются в Англии, чтоб не говорили, что вся Европа...одинаковая
Апель-синка 10 октября 2015
Ответ дляЯна Бондаренко

Ну иконка и носится как оберег, а не как украшение. Я думала, что и так это понятно.
Мне ехать в Европу пока не за что, поэтому будьте любезны, расскажите сами.
Есть люди, которые вообще не носят украшений, согласна. Но вся в драгоценностях как новогодняя елка - это совершенно другое.

Ну не я ж иконку в ’стандартный набор украшений’ вписывала.
Очень жаль, что поехать не можете :( А ’старндартный набор украшений’ себе прикупили уже?