10 октября 2015

Работа бухгалтера

Девочки, подскажите, реально ли устроиться на работу в г.Киеве бухгалтером на зарплату не меньше 6000 грн? везде предлагают 3000-4000. Как на эти деньги прожить, особенно если своего жилья нет?
Фокус-Покус 10 октября 2015
Какие знания по бухгалтерии у вас, и какой опыт работы?
Мочалкин блюз 10 октября 2015
У меня бухгалтерское образование но работаю в магазине, начальником кассовых операций. Работа не пыльная, ЗП 4500, не Киев.
Домашка 10 октября 2015
Работа рядового бухгалтера больше 4000 грн не стоит.
Главбухи больших корпораций наших и с иностранными инвестициями получают такой же порядок з/п, только в у.е.
автор Мурзилка 10 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Какие знания по бухгалтерии у вас, и какой опыт работы?
15 лет опыт общий, работаю с 18 лет бухгалтером, сейчас мне 33 года. Но последние 11 лет просидела на одном предприятии на одном участке, расходные, приходные накладные, клиент банк, учет материалов, взиморасчеты с покупателями, поставщиками, акты сверок, в общем первичка в основном и много платежей в клиент банке, и иностранных платежей в том числе. Вот просидела на этом участке 11 лет и никак не развивалась больше, хотя есть желание. Просто гл. бух. никогда не давала учиться, тот же НДС хотела попробовать сделать, а он не хотела молодежь учить, чтоб не подсидели ее. Короче вот так. А сейчас осталась без работы и хочу уехать в Киев. но боюсь что одна с 7-летним ребенком не потяну на 4000 грн. надо хотя бы 6000 грн.
Фокус-Покус 10 октября 2015
Ответ дляМурзилка
15 лет опыт общий, работаю с 18 лет бухгалтером, сейчас мне 33 года. Но последние 11 лет просидела на одном предприятии на одном участке, расходные, приходные накладные, клиент банк, учет материалов, взиморасчеты с покупателями, поставщиками, акты сверок, в общем первичка в основном и много платежей в клиент банке, и иностранных платежей в том числе. Вот просидела на этом участке 11 лет и никак не развивалась больше, хотя есть желание. Просто гл. бух. никогда не давала учиться, тот же НДС хотела попробовать сделать, а он не хотела молодежь учить, чтоб не подсидели ее. Короче вот так. А сейчас осталась без работы и хочу уехать в Киев. но боюсь что одна с 7-летним ребенком не потяну на 4000 грн. надо хотя бы 6000 грн.

Направление услуги, розница, производство?
автор Мурзилка 10 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус

Направление услуги, розница, производство?
производство
автор Мурзилка 10 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус

Направление услуги, розница, производство?
моя работа особо не зависела от направления деятельности, хоть на производстве, хоть в строительстве, хоть торговля, я делала бы одно и то же. Я же никаких отчетов не составляла в налоговую, статистику и т.д.
Фокус-Покус 10 октября 2015
Ответ дляМурзилка
производство

Очень даже не плохо. У меня подобная ситуация, только опыта меньше,и 3 года простоя в знаниях. Сейчас постоянно хожу на собеседование. Что могу посоветовать. Если идете на собеседование нужно знать все законы по деятельности предприятия, ставки, штрафы, нормы, рассчеты, формулы, знать эксель от формул и до графиков, 1с8, и т.д. Проводки, счета - обязательно.И тогда может быть вам предложат з/п на испытательный срок 4 тыс. Вот такие реалии. На последнем собеседовании я тупила страшно, растерялась, всё забыла, потом пришла домой и думаю ,почему я это не сказала и это же знаю. Если хотите от 6 тыс., делайте акцент на аудиторских фирмах, но так нужно пахать сутками не поднимая головы, но опыт колоссальный.
автор Мурзилка 10 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус

Очень даже не плохо. У меня подобная ситуация, только опыта меньше,и 3 года простоя в знаниях. Сейчас постоянно хожу на собеседование. Что могу посоветовать. Если идете на собеседование нужно знать все законы по деятельности предприятия, ставки, штрафы, нормы, рассчеты, формулы, знать эксель от формул и до графиков, 1с8, и т.д. Проводки, счета - обязательно.И тогда может быть вам предложат з/п на испытательный срок 4 тыс. Вот такие реалии. На последнем собеседовании я тупила страшно, растерялась, всё забыла, потом пришла домой и думаю ,почему я это не сказала и это же знаю. Если хотите от 6 тыс., делайте акцент на аудиторских фирмах, но так нужно пахать сутками не поднимая головы, но опыт колоссальный.
спасибо большое)