10 октября 2015

Купила шерстяное пальто в секонде. Вопрос - как стирать?

В химчистку нет возможности нести. Пальто шерстяное. Запах удушлевийший. И стирать боюсь - точно сядет.
Что делать посоветуйте?
75В 10 октября 2015
только химчистка
Трахтибидох 10 октября 2015
Шерсть-только химчистка
автор Вечно недо... 10 октября 2015
А если в холодной воде? В очень холодной?
Запыхалась 10 октября 2015
я стирала при 30 градусах, все нормально
Берегу и стерегу 10 октября 2015
я свое шерстяное H&M в машинке постирала в режиме деликатной стирки для свитеров, потом аккуратно разложила на полотенце, когда почти сухое было перевесила на вешалку досушить.
И ничего с ним не случилось, ну чистым стало.
На химчистку сейчас реально нет денег у меня
Приму в дар 10 октября 2015
На балкон, взять бутылку типа как цветы пшикать, налить в нее бутылку нашатыря с водой размешать и пшикать на пальто, пусть с полуоткрытими окнами висит выветривается, можно через 5 дней повторить процедуру, нашатырь хорошо запах выводит сэка
автор Вечно недо... 10 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
я стирала при 30 градусах, все нормально

Очень переживаю, что сядет. Но запахубийственный.
Приму в дар 10 октября 2015
А и если стирать, то в холодной воде, но сначала замочите в нашатыре в ванной и запаха не будет, и отжим ставьте не большой
Первая леди колхоза 10 октября 2015
Ручками постирайте, в шампуне, да в прохладной воде. Сушить в лежачем положении.
Запыхалась 10 октября 2015
у меня 70 % шерсти
olka80 10 октября 2015
Я також стілара в машинці з перволем,програма Шерсть,30 градусів,без віджиму і все ок.
Чукча Мукча 10 октября 2015
Ответ дляВечно недо...

Очень переживаю, что сядет. Но запахубийственный.

Замочите на ночь в холодной воде с уксусом .
Потом стирка в холодной воде !
И на балкон на недельку две.
Я так пальто H&M стирала.
Помилуйте мадам 10 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
На балкон, взять бутылку типа как цветы пшикать, налить в нее бутылку нашатыря с водой размешать и пшикать на пальто, пусть с полуоткрытими окнами висит выветривается, можно через 5 дней повторить процедуру, нашатырь хорошо запах выводит сэка

И как в этом ароматном дерьме потом ходить...
Попижёновна 10 октября 2015
Запах то уйдет,после стирки,особенно машынкой,но на что оно похоже будет(двойной секонд хенд) оно что грязное у вас?
Попижёновна 10 октября 2015
Я всегда вещи с секонда стираю,но пальто бы не решилась....
лучше всего запах уходит(даже после стирки) если повесить в шкаф,я не шучу.
Приму в дар 10 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

И как в этом ароматном дерьме потом ходить...

Нашатырь выветривается.... Не поверите. Реально убивает запах сэка, у нас просто было такое, купили папе там униформу, вы ж понимаете спец одежда и нельзя ее как попало стирать, вот нашатырь и спас
оля-олька1974 10 октября 2015
я тоже в стиралке стирала шерстяное пальто!режим шерстяных вещей при 30градусах и все ок!
Не обижаюсь 10 октября 2015
Ответ дляоля-олька1974
я тоже в стиралке стирала шерстяное пальто!режим шерстяных вещей при 30градусах и все ок!

И я также, только потом долго отпаривала- выглаживала, но все отлично.
Даю справку 10 октября 2015
Ответ дляВечно недо...

Очень переживаю, что сядет. Но запахубийственный.
сначала на балкон выветривать, а потом стирать. запах выстирывается через 3-4 стирки
Галябалована 10 октября 2015
Замочите в холодной воде немного с уксусом. Потом в машинке на шерсть или ручную стирку со средством для шерсти, лучше чем в химчистве выстирается.
Я лично не ношу в химчиству ничего, даже новое послее нее секондом воняет от их химии.
автор Вечно недо... 10 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Замочите в холодной воде немного с уксусом. Потом в машинке на шерсть или ручную стирку со средством для шерсти, лучше чем в химчистве выстирается.
Я лично не ношу в химчиству ничего, даже новое послее нее секондом воняет от их химии.

В машинке точно сядет. Я наверное всё таки рискну руками в холодной воде.
А запах уксусом - действенный метод?
Галябалована 10 октября 2015
Ответ дляВечно недо...

В машинке точно сядет. Я наверное всё таки рискну руками в холодной воде.
А запах уксусом - действенный метод?

от чего оно в машинке сядет? вы же в холодной воде стирать будете.

А покажите пальто и за сколько купили?
Я сегодня была в секонде, прозрела от цен. Новое уже купить дешевле...
автор Вечно недо... 10 октября 2015
Ответ дляГалябалована

от чего оно в машинке сядет? вы же в холодной воде стирать будете.

А покажите пальто и за сколько купили?
Я сегодня была в секонде, прозрела от цен. Новое уже купить дешевле...

Тёмно-синий кашемир, закрывает колено. прямое. ворот наглухо закрывается - классика жанра. 160 грн примерно на вес.
Мотылек 10 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
На балкон, взять бутылку типа как цветы пшикать, налить в нее бутылку нашатыря с водой размешать и пшикать на пальто, пусть с полуоткрытими окнами висит выветривается, можно через 5 дней повторить процедуру, нашатырь хорошо запах выводит сэка
нифига он не выводит(((((( я вещь замачивала в сильнейшем растворе нашатыря (ну вот прям очень концентрированный), сама чуть не померла- а запаху хоть бы что(((((
Здрасьтенька 10 октября 2015
Лучше все-таки разоритесь на химчистку. Утешьтесь тем, что новое было бы дороже намного, даже включая стоимость химчистки.
После химчистки вещь будет иметь товарный вид, а после ваших манипуляций - сами понимаете.
Сундучок с каникулами 12 октября 2015
Не уверена, что поможет опрыскивание нашатырем, все-таки аромат ’пропитал’ всё пальто, не только снаружи. А вот замачивание в растворе может и помочь. С джинсами мне помогло, во всяком случае, и на их потребительские свойства никак не повлияло. Но если честно, после замачивания в нашатыре я не давала им отвисеться, а прополоснула и забросила в машинку, поскольку не была уверена, что выдержу запах нашатыря, идущий с балкона, да и соседей жалко было ))
Вот тема была, почитайте, там ссылку давали на статью.