30 апреля 2013

Рвотный рефлекс у ребенка, это норма?

Здравствуйте Мамочки,прошу совета в таком вопросе: Ребенку 3 года,с 1,5 у него появился рвотный рефлекс на все молочные продукты,даже я ем сыр твердый,к примеру, а он сидит в 2 метрах и "бэкает",нормально ли это? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Валери 30 апреля 2013
О у нас также. Не норма но а что тут сделаешь. У меня у доци так
Выручалка 30 апреля 2013
Да у моей мамы непереносимость лактозы,жывет без этих продуктов
Подтяжка 30 апреля 2013
в мене в знайомої таке в малого, як тільки чує запах молока, відразу все назад вертається. Вони ходили по лікарях, сказали що така особливість організму і нічого не поробиш, можливо переросте.
автор Кто крайний? 30 апреля 2013
Ну а до этого ел творожок и ничего...И каши молочные,а теперь
Все очень просто 30 апреля 2013
у меня так

раньше при виде молока сразу рвотный рефлекс и бывало аж до рвоты, прошло после родов дочки, сейчас рефлексов от вида, запаха - нет, но молоко пить не могу
lyudkanea 30 апреля 2013
:) у меня так. До 2 лет пила молоко и т.п. Потом напрочь отказалась! В садике заставили какао с молоком выпить, все им оббекала :) в лагере не завтракала, по утрам была молочная каша. Стала старше, стала есть йогурт, сыр твердый. Еще чуть подросла + сметана и творог. После родов могу закваску, кефир пару раз пробовала:) ни молоко, ни ряженку и т.д. Роды ничего не поменяли. Малого еще кормлю грудью (1,8) варю молочные каши, запах невыносимый, но не пробую. Все у Вас будет хорошо!!! Просто такой превереда!!!
Пиу!Пиу! 30 апреля 2013
У меня тоже такое... Так мне 26 уже..Ну не рву, а просто отвращение...
Dusheska 30 апреля 2013
Скорее всего у вашего ребенка непереносимость некоторых продуктов. У меня дочка тоже на многие продукты ’бекала’, а потом когда попали в больницу с ацетономическим синдромом, нам дали список запрещенных продуктов. К моему удивлению среди этих продуктов были именно те, которые вызывали у нас рвотный рефлекс. Поэтому не заставляйте ребенка есть то, что он не хочет
автор Кто крайний? 30 апреля 2013
Спасибо за советы и подсказки)
Пасти Ла 30 апреля 2013
Ответ дляDusheska
Скорее всего у вашего ребенка непереносимость некоторых продуктов. У меня дочка тоже на многие продукты ’бекала’, а потом когда попали в больницу с ацетономическим синдромом, нам дали список запрещенных продуктов. К моему удивлению среди этих продуктов были именно те, которые вызывали у нас рвотный рефлекс. Поэтому не заставляйте ребенка есть то, что он не хочет
а моя опытная свекровь говорит ’надо приучать!’а я говорю’шо ж в глотку запихивать ваш творожек.
я к молоку равнодушна,муж любит,а сын бэкает.
проходим по рынку,недалеко молочный павильон,у малогослёзы на глазах,бэкает и говорит’чем это не вкусно пахнет?’
тоже сначала всё ел,месяцев до 11,а потом рыгает и всё.в саду сказал воспитателю’у меня рыгачный инстинкт(рвотный рефлекс)
но дома мы потихоньку уже кое-что начинаем есть_овсянку на магазинном молоке,но что-бы не сильно горячую,а то молоко парит и воняет и сырники.пока на этом всё.любит растишку,но это ж яд!