13 октября 2015

А вы уже без памперсов?

Девочки, здравствуйте.
Нам 2,5 года и мы до сих пор спим в памперсе. На дневной сон пыталась уложить без памперса, писается почти каждый раз. Спит крепко и не просыпается даже когда обписается. Вопрос вот в чем: многие рассказывают, что каждый час в течении сна поднимают ребенка, садят на горшок. А я вот думаю, что же это за сон тогда такой получается не полноценный, да и ребенок будет плакать и капризничать. Стоит это сейчас того или подождать пока начнет больше понимать? Ума не приложу. А как у вас? Меня интересуют мысли именно тех, кто в такой же ситуации или избавлялся от нее. За остальных просто порадуюсь. Спасибо.
Пошаманю 13 октября 2015
делайте так,как Вам удобно
вАлнуюся сильнА 13 октября 2015
Нам 2,6 , днем в 90% сухой памперс, но я его одеваю, потому что если описатся - просыпается. А если просыпается, больше не засыпает. Вечер вырван, будет капризничать. А когда он спит, я работаю. Работа будет не сделана.
Чебуратор 13 октября 2015
Нам 2,4 , пытаемся избавиться от памперсамна улице. Спим давно без него, а от длительные прогулки одеваю, так как сын не умеет писять стоя , да и не проситься. Если летом не одевала, то сейчас не засорачуюсь, так как холодно на улице . Я Вам советую просто подождать. У меня дочка в 1,7 уже и спала и гуляла без памперса . Все дети разные. В школу ещё никто в памперсе не пошёл
Липка-прилипка 13 октября 2015
У меня Дочке 11 мес ночью не питается уже давненько,моя кума сказала ,что это не нормально мол мало пить ей даю так вот я у врача вчера как раз на эту тему спросила, о а сказала ,что и то и то нормально просто у некоторых деток мочевой выдерживает,а у некоторых нет .
Фрекен бок 13 октября 2015
Я не поднимаю ночью. Старшего тоже не поднимала. Исключила памперс когда утром он был сухой
Ку ка ку ка ку 13 октября 2015
2,7 , как только потеплело отказались от памперса и ночью тоже. Сам просыпается и идет на горшок. У Вас еще просто не готов ребенок.
ТрубоДурочка 13 октября 2015
Моя дочка спала ночью в памперсе до 3.5, ни разу не будила её. Потом отказалась сама. Да, может я ленивая мамаша, зато вся семья хорошо высыпалась. ))
АБВГДэшница 13 октября 2015
дочери 2,8. Спит в памперсе пока. До лета вообще всегда была в памперсе ,а сейчас только на ночной сон,ну и если на долгий выход из дома. Но дело в том, что я со второй малышкой сплю в другой комнате, а муж со старшей ,а он ее ночью не будет поднимать и на горшок высаживать, да и спит крепко, это я на каждый ее шорох подхватывалась. Вот тоже думаю ,как бы так сделать,чтобы приучить ее ночью вставать...
соева-сысоева 13 октября 2015
сын до 3.4 спал в памперсе. Пару раз попробовала ночью поднять - ору было... Плюнула и просто ждала пока памперс утром сухой будет. Сейчас конечно иногда проколы бывают, но малой спит крепко и не просыпается.. меняю ему одежду, перекладываю в нашу кровать. Потом меняю ему постел и перекладываю обратно.. а сын и не шелохнется =)
автор Конфиденциальность 13 октября 2015
У нас проблема еще в том, что пьет очень много воды перед сном. Уже меряли сахар в крови - все нормально. Хлещет воду как не в себя. И днем много пьет. Это конечно хорошо, но усугубляет проблему отказа от памперсов.
Aлёна Алексеевна 13 октября 2015
Дочке 2,5. На улице без памперса с 2,2, но на ночь ей одеваю. Пару раз описалась (когда компота напилась), но буду снимать уже.
Красавица писяная 13 октября 2015
Моему будет 2.8 , с 2,6 спит без подгузников т.к. пачка закончилась а новую покупать я не захотела. Ночью не буду , спит как взрослый. Бывают конечно моменты, но так все ок
skavi 13 октября 2015
А вы воду обычную даете? И с какой чашки?
ТрубоДурочка 13 октября 2015
Ответ длякультУра
У нас проблема еще в том, что пьет очень много воды перед сном. Уже меряли сахар в крови - все нормально. Хлещет воду как не в себя. И днем много пьет. Это конечно хорошо, но усугубляет проблему отказа от памперсов.

И у нас так. Скоро 4, а до сих пор на ночь пьет много жидкости. Не переживайте, придет ваше время.
ПоэтеСССа 13 октября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня Дочке 11 мес ночью не питается уже давненько,моя кума сказала ,что это не нормально мол мало пить ей даю так вот я у врача вчера как раз на эту тему спросила, о а сказала ,что и то и то нормально просто у некоторых деток мочевой выдерживает,а у некоторых нет .
у меня так было со старшей, с 10мес. не писалась ночью,я даже делала УЗИ для перестраховки.. сейчас ей 6,5 лет, все ттт отлично! А младшей 2,2г утром просыпается с полным памперсом... Вы правы, детки разные!
Анонимчик 13 октября 2015
Нам 2.3.Буквально месяц назад отказались от памперсов вообще,летом на день,а теперь и на ночь.Тоже уписивалась поначалу каждую ночь,и не просыпалась.Такое продолжалось с недельку.Я сама когда проснусь,проверяю её,если мокрая поменяла штанишки и пеленку и дальше спать.Сейчас терпит до утра))
Прыг-скок 13 октября 2015
Читаю и прозреваю))) Как вы на детей днем памперсы одеваете???? Мы с года точно днем стали спать без памперса, только на ночь одеваем. Вообще ипользую их только для ночного сна.
Неужели тяжело высаживат на горшок, у нас уже сама садиться(если не успею снят штаны , то беда, но зато ребенок знает для каких целей этот предмет)
не понимаю мамаш у которых дети 2-3г и в жару 30г. бегают в памперсах. Это собственная лень!
Netly 13 октября 2015
садите на горшок перед сном. И главное - наверняка ребенок еще с бутылки пьет что-то молочко/кашку/компотик и пр. водичку. Бутылка - главная причина того, что ребенок писяется, потому что, с бутылки ребенок может дудлить безконечно, а когда убирете бутылку, увидите, что ребенок стал пить намного меньше. пОЭТОМУ ЕМУ ХВАТИТ 1 раз пописятьперед сном и не писятся во время сна. Еще на ночь тоже много жидкости не давайте, 1 чашечки достаточно, чтобы ребенок не хотел пить и еду варите как взрослому - по-гуще. Это мой опыт, пока от бутылки не отучили - писялась раз за разом.Дело в том, что в таком возрасте уже и памперсы не выдерживают - протекают. Удачи вам!
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 октября 2015
автор, в мене доця і син, обоє до року вночі спали без памперса. упісювання не було ( разів 5-7 на двох. з моменту, як почала вчити робити справи на горшок). в 1,5 діти в мене спали в своїй кімнаті - і вночі при потребі ( не будячи нас з чоловіком) самі сідали на горшок, але це теж було дуже рідко. дитина зазвичай вночі спить, а не пісяє, в день так само.
ваша проблема в тому. що в дитини вчасно не виробився рефлекс, зараз таких дітей більшість ( завдяки нашим доблесним лікарям-рекламщикам і виробникам памперсів). тут треба вже чекати до віку, коли дитині буде соромно спати в памперсі - і вона сама відмовиться. але памперс до такого віку - не норма - а те що нас банально обманюють. до року ( 8-10 міс) діти дуже легко звикають до горшка. і ні про яке будіння чи висаджування навіть на 1 хв, мова не іде. пояснили - день прослідкували - і дитина звикла. а з 2 це вже велика проблема, да пояснити дитині легше, але по перше немає рефлексу, а по друге - період слова ’ні’.
Болтушка Му 13 октября 2015
Старшая спала в памперсе до 3-х лет., потом стала просыпаться сухой-как раз к садику успели отказаться:).Обе бабушки были в шоке, поэтому по молодости их послушали и попробовали пару раз ребенка на ночь укладывать без памперса и будить на горшок-это было что-то((( Пары ночей нам хватило. Младшей 1 год 7 мес.-постоянно в памперсах, иначе будет ходить мокрая-ее это никак не беспокоит, в отличие от меня:))Высаживаю на горшок, пока что безрезультатно. Но я уже по этому поводу не парюсь-придет ее время. И вы, автор, тоже не переживайте-пусть ребенок сладко спит в памперсе.
Холодная каша 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок
Читаю и прозреваю))) Как вы на детей днем памперсы одеваете???? Мы с года точно днем стали спать без памперса, только на ночь одеваем. Вообще ипользую их только для ночного сна.
Неужели тяжело высаживат на горшок, у нас уже сама садиться(если не успею снят штаны , то беда, но зато ребенок знает для каких целей этот предмет)
не понимаю мамаш у которых дети 2-3г и в жару 30г. бегают в памперсах. Это собственная лень!

зато ленивые мамаши не бегают постоянно за детьми и пись писькают
кураГАЛЯ 13 октября 2015
да пошли в сал в 2 года в памперсах. воспитательница спросилане возражаю ли я если она отучит конечно я только за в течении месяца полностью отучили от памперса изредко надевали на сон уже 1,5 года без памперсов на прошлой неделе как похолодало ночью пару раз уписялась но дома у нас тепло а вот в пижаме спать нехотела вроде решили вопрос.на ночь перестали одевать как неделю проспалась сухая. ночью не будила никогда. старшей моей 6 лет раз в год ночью бывают проколы. спит на непромокаем наматраснике и все хорошо
КАПСЛОЧНИЦА 13 октября 2015
В 1,5 на дневной сон и на улицу без памперса, ночью в 2 ровно перестала одевать
sjosm 13 октября 2015
Нам 2,10 спим в памперсе ночью, и днем тоже ... Но днем он бывает сухой, а ночью порой через верх! То капец! Я уже не хочу тратить деньги на памперсы, но стирать-сушить мне дороже!
Ошеламиссимо 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок
Читаю и прозреваю))) Как вы на детей днем памперсы одеваете???? Мы с года точно днем стали спать без памперса, только на ночь одеваем. Вообще ипользую их только для ночного сна.
Неужели тяжело высаживат на горшок, у нас уже сама садиться(если не успею снят штаны , то беда, но зато ребенок знает для каких целей этот предмет)
не понимаю мамаш у которых дети 2-3г и в жару 30г. бегают в памперсах. Это собственная лень!
Мы все ждали, когда же вы придете, мама 8-0 уровня, и научите нас лентяек жизни
sjosm 13 октября 2015
Но только спим! Так просится или сама садится на горшок!
Анонимба 13 октября 2015
С 1- го года днем без памперса, с 2-х и ночью.
автор Конфиденциальность 13 октября 2015
Ответ дляskavi
А вы воду обычную даете? И с какой чашки?
Воду даю обычную. Пыталась дозировать и наливать по пару глотков в чашку. Просит каждые две минуты налить. Пришлось поставить у кровати бутылочку. Выдувает примерно по 200-300 мл. только перед сном!!! И ночью может попросить.
Тумба-юмба 13 октября 2015
Автор, мы до 2,8 спали и ночью и обед в памперсе,с 2,8 отучились от дневного памперса(но 1-2 раза в месяц случаются аварии,),сейчас 3 ночью спим в памперсе.
кураГАЛЯ 13 октября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
автор, в мене доця і син, обоє до року вночі спали без памперса. упісювання не було ( разів 5-7 на двох. з моменту, як почала вчити робити справи на горшок). в 1,5 діти в мене спали в своїй кімнаті - і вночі при потребі ( не будячи нас з чоловіком) самі сідали на горшок, але це теж було дуже рідко. дитина зазвичай вночі спить, а не пісяє, в день так само.
ваша проблема в тому. що в дитини вчасно не виробився рефлекс, зараз таких дітей більшість ( завдяки нашим доблесним лікарям-рекламщикам і виробникам памперсів). тут треба вже чекати до віку, коли дитині буде соромно спати в памперсі - і вона сама відмовиться. але памперс до такого віку - не норма - а те що нас банально обманюють. до року ( 8-10 міс) діти дуже легко звикають до горшка. і ні про яке будіння чи висаджування навіть на 1 хв, мова не іде. пояснили - день прослідкували - і дитина звикла. а з 2 це вже велика проблема, да пояснити дитині легше, але по перше немає рефлексу, а по друге - період слова ’ні’.
привыкать привыкает но я считаю реальный возраст для приучения к горшку именно приучения а не высаживания посиди как на стуле. это гогда ребенок может сам снять простенькие штаники и трусики потом одеть. есть дети которые боятся дыре в горшке и их нужно высаживать просто приучать что в горшке нет ничего страшного