13 октября 2015

У моего первоклашки украли сосиску-часть 2=)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1175694
кто там меня дурой вчера обзывал, подошла к учителю, рассказала, а она мне говорит, что мальчик тот проблемный, и сказала возьмет на заметку.Кстати родители у него хорошие, и это радует.
Уточка 13 октября 2015
молодец. браво!
Попадалочка 13 октября 2015
аминь!
Статус Ква 13 октября 2015
У нас тоже в первый день продление у сына украли сосиску, девочка которая украла на продленку больше не ходит. Мама этой девочки довела учительницу, которая сделала замечание и она уволилась.
Фрося_Бурлакова 13 октября 2015
чудово, що ви не пішли самі розбиратися з хлопцем.
автор Лень гуглить 13 октября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
чудово, що ви не пішли самі розбиратися з хлопцем.

я вообще и не хотела скандала, сосиска-мелочь.Но сын рассказал, что мальчик этот ко многим задирается, его нельзя трогать-он может и ударить, он же ходит то ли на карате, то ли на бокс.
На уроке он может без спросу выйти, и на замечания не реагирует.
Гладиолус 13 октября 2015
Удалено администрацией...
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ дляЛень гуглить

я вообще и не хотела скандала, сосиска-мелочь.Но сын рассказал, что мальчик этот ко многим задирается, его нельзя трогать-он может и ударить, он же ходит то ли на карате, то ли на бокс.
На уроке он может без спросу выйти, и на замечания не реагирует.
Да,первоклассник -баксер-праблема.Шлем купите и биту дайте-сасиски защищать
12 галюцинаций 13 октября 2015
боже, сколько гадких трололо
чуть не в каждой теме кричат ’да я, да за своего ребенка, да на куски порву’, а тут на автора налетели и раскудахтались
Карамелька 13 октября 2015
Дети разные.У моей в столовой выхватывали с тарелки котлеты и сосиски,причем дети нормальные,просто они дома не завтракали и к обеду у них разгорался аппетит,а суп и кашу есть не хотели.Я сказала учителю и звонила их родителям с просьбой кормить утром и оплатить наши обеды,т.к дочка несколько раз оставалась без обеда,она не будет есть из тарелки,где кто-то лазил руками.
Кукусик 13 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Дети разные.У моей в столовой выхватывали с тарелки котлеты и сосиски,причем дети нормальные,просто они дома не завтракали и к обеду у них разгорался аппетит,а суп и кашу есть не хотели.Я сказала учителю и звонила их родителям с просьбой кормить утром и оплатить наши обеды,т.к дочка несколько раз оставалась без обеда,она не будет есть из тарелки,где кто-то лазил руками.
и что родители? с радостью оплатили? интересно, имело ли это действие?
Покращена 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
а вы не ерничайте, посмотрела бы если б у вашего ребенка в период пребывания в школе что то забрали. Как почитаешь тут убьют, прибьют, разорвут за своего дитятю. Так что сидеть и насмехаться сейчас не стоит. Ребенок в школе, и для того чтоб учеба в голову шла ребенок должен быть сытым( тем более первоклашка). Вот что тут смешного?
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
боже, сколько гадких трололо
чуть не в каждой теме кричат ’да я, да за своего ребенка, да на куски порву’, а тут на автора налетели и раскудахтались
а что,есть причина рвать??Вам тоже шлем надо?
Доходить до маразма ботодеть или яжемать?
может дома объснить что надо самому следить за сосисками?Мамы рядом уже не будет и учительницы,кстати,тоже.
А мелкие бытовые проблемы-спутник социума и самому(ключевое слово)необходимо решать свои проблемы
Играюся 13 октября 2015
Автор я как то на свадьбе была,так вот покладу себе кусок мяса 6 раз на тарелку пока отвернулась поговорила потанцевала,а мяса то и нет)))))у меня реально шок был как так можно, на 7 куске мяса опять с моей же тарелки я воришку поймала, громко говорю что нефиг делать как еду с чужой тарелки брать так его жена чуть со стыда не сгорела,наверно это их сын)))) шутка конечно, да и ситуация смешная у вас но все проблемы начинаются с малого,действительно сегодня сосиска, а завтра может ,что и покрупнее, учите сына разговаривать на такие темы и отстаивать свои интересы
12 галюцинаций 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
а что,есть причина рвать??Вам тоже шлем надо?
Доходить до маразма ботодеть или яжемать?
может дома объснить что надо самому следить за сосисками?Мамы рядом уже не будет и учительницы,кстати,тоже.
А мелкие бытовые проблемы-спутник социума и самому(ключевое слово)необходимо решать свои проблемы

Если вы считаете вмешательство родителя в ситуацию, которую ребенок не смог разрулить сам - маразмом, я даже не знаю о чем с вами дальше говорить.
Карамелька 13 октября 2015
Ответ дляКукусик
и что родители? с радостью оплатили? интересно, имело ли это действие?
Не оплатили,но в тарелки больше не лазят.Я пообещала обратиться в органы опеки,что дети голодные и родители не должным образом занимаются ими.Разговор был содержательный,скандалы никому не нужны.
ПриснитсяЖЕ 13 октября 2015
Вот проблема, сосиску украли)) у нас в 6-ом классе, после физкультуры, мальчики иногда чужие джинсы или куртку одевают, и убегают домой, а мы потом в группе в Вайбере по фоткам меняемся. Вот с моим такое было, спрашиваю, ты что не видишь, что это не твои, а он в ответ, я прибежал, все уже ушли, джинсы валяются, как не мои!? Они ж сейчас гиппер активные, спешат, им смотреть, и так далеко думать, что это воровство, нет времени. А в первом классе , так вообще, чужая сосиска... Воровство.... Это ж дети! А по теме, сказать учителю, что б следила, что б никто голодным не оставался, пропала сосиска, пусть пойдёт , и возьмёт новую, а деткам объяснит, что каждому было по- одной, и не больше.
Кукусик 13 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Не оплатили,но в тарелки больше не лазят.Я пообещала обратиться в органы опеки,что дети голодные и родители не должным образом занимаются ими.Разговор был содержательный,скандалы никому не нужны.
хорошо, что вы поговорили и был результат.
Покращена 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
а что,есть причина рвать??Вам тоже шлем надо?
Доходить до маразма ботодеть или яжемать?
может дома объснить что надо самому следить за сосисками?Мамы рядом уже не будет и учительницы,кстати,тоже.
А мелкие бытовые проблемы-спутник социума и самому(ключевое слово)необходимо решать свои проблемы
нет, если ваш ребенк спутник социума, дверь во все кабинеты без мамы открывает ногой никто ж не против. Тема не для вас и вашего ребенка. Первоклашка и растеряться элементарно от такого поведения. Мой так точно бы не понял что это было. Таких ситуаций у нас в саду не было, дома тем более никто друг у друга из тарелок еду не тырит. Естественно что Ребенок не адаптирован к такой ситуации.
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций

Если вы считаете вмешательство родителя в ситуацию, которую ребенок не смог разрулить сам - маразмом, я даже не знаю о чем с вами дальше говорить.
с ребенком поговорите!Есть хорошая поговорка про удочку и рыбку.Дайте ему уду(в этом случае-правильную линию поведения),а не решайте проблему за него(рыбу)Не сложно для вас?
Телочка 13 октября 2015
Автор, я вас понимаю - ситуация не очень приятная. Но меня покоробило, как легко вы навешиваете ярлыки на чужих детей. Готовы ли вы назвать неадекватным, невоспитанным вором своего ребенка, если он/она оступится? А для учителя проблемным является любой ребенок, который не вписывается в рамки и которому нужно уделить чуть больше внимания
автор Лень гуглить 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
а что,есть причина рвать??Вам тоже шлем надо?
Доходить до маразма ботодеть или яжемать?
может дома объснить что надо самому следить за сосисками?Мамы рядом уже не будет и учительницы,кстати,тоже.
А мелкие бытовые проблемы-спутник социума и самому(ключевое слово)необходимо решать свои проблемы

тот сосископожиратель пару недель назад толкнул моего сына, он упал со стола, хорошо ничего не разбил.Учителю не сказал, т.к. к ней не смог пробраться, вокруг толпа жалующихся была)).А рассказал мне только вчера.
Карамелька 13 октября 2015
Ответ дляКукусик
хорошо, что вы поговорили и был результат.
Да там семьи нормальные,мальчики просто хотели мяса.Им объяснили,что это не шведский стол,а у каждого своя порция и с чужих тарелок брать нельзя.Дочка говорит,что один теперь в буфете покупает еще поесть,а второй приходит с пакетом еды.У нас учительница нормальная,все разрулили без скандала.Я своей объяснила,чтоб не зевала.Кто первый встал-того и тапки.Пришла -быстренько поела,не в ресторане.Дочка не садиковская,она с таким столкнулась впервые.
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ дляПокращена
нет, если ваш ребенк спутник социума, дверь во все кабинеты без мамы открывает ногой никто ж не против. Тема не для вас и вашего ребенка. Первоклашка и растеряться элементарно от такого поведения. Мой так точно бы не понял что это было. Таких ситуаций у нас в саду не было, дома тем более никто друг у друга из тарелок еду не тырит. Естественно что Ребенок не адаптирован к такой ситуации.
Мой ребенок не спутник социума,а его активный участник.И открывать ногой дверь в кабинет-это как раз входит в прерогативу яжемати
НАУЧИТЕ своего ребенка что это уже НЕ САД и НЕ ДОМ
К старшеклассникам лезть-НЕ СТОИТ,еду необходимо съедать а не блукать где-то ,портфель-только его,форму необходимо забирать-и дальше по тексту
ЯяяКакаджамбо 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
а что,есть причина рвать??Вам тоже шлем надо?
Доходить до маразма ботодеть или яжемать?
может дома объснить что надо самому следить за сосисками?Мамы рядом уже не будет и учительницы,кстати,тоже.
А мелкие бытовые проблемы-спутник социума и самому(ключевое слово)необходимо решать свои проблемы

Вы не стыкались с неадекватными детьми просто. Я была недалеко, когда незнакомый мальчик, как выяснилось потом 2классник подбежал к моей дочке,когда она висела на турнике, снял туфлю и убежал. Я догнала его в другом квартале уже, туфли у него не было... кололось это чудо-чадо куда туфлю дело 2 часа, до 8 вечера. я его домой не отпускала, пока его мама в 8 не решила его искать. хорошо, что она со мной тогда гуляла, а не сама, а то осталась бы без туфлей.
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ дляЛень гуглить

тот сосископожиратель пару недель назад толкнул моего сына, он упал со стола, хорошо ничего не разбил.Учителю не сказал, т.к. к ней не смог пробраться, вокруг толпа жалующихся была)).А рассказал мне только вчера.
Почему ваш сын сидел на столе??
12 галюцинаций 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
с ребенком поговорите!Есть хорошая поговорка про удочку и рыбку.Дайте ему уду(в этом случае-правильную линию поведения),а не решайте проблему за него(рыбу)Не сложно для вас?

т.е. стеснительного ребенка, который не прет напролом надо перевоспитывать, а ребенка не обученного вести себя за столом и в обществе - нет?
Кукусик 13 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Да там семьи нормальные,мальчики просто хотели мяса.Им объяснили,что это не шведский стол,а у каждого своя порция и с чужих тарелок брать нельзя.Дочка говорит,что один теперь в буфете покупает еще поесть,а второй приходит с пакетом еды.У нас учительница нормальная,все разрулили без скандала.Я своей объяснила,чтоб не зевала.Кто первый встал-того и тапки.Пришла -быстренько поела,не в ресторане.Дочка не садиковская,она с таким столкнулась впервые.
Если семьи нормальные - я бы постеснялась им рассказывать про органы опеки и недоедание детей. Это не в укор вам, а просто хочу научиться поступать, как вы, уметь защищать себя, ребёнка. Но вот думаю - если нормальные люди - постеснялась бы такое говорить...
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Вы не стыкались с неадекватными детьми просто. Я была недалеко, когда незнакомый мальчик, как выяснилось потом 2классник подбежал к моей дочке,когда она висела на турнике, снял туфлю и убежал. Я догнала его в другом квартале уже, туфли у него не было... кололось это чудо-чадо куда туфлю дело 2 часа, до 8 вечера. я его домой не отпускала, пока его мама в 8 не решила его искать. хорошо, что она со мной тогда гуляла, а не сама, а то осталась бы без туфлей.
У нас в классе таких-ДВА)и ,слава Богу,один ушел.
Ваши действия неправомерны-вы держали чужого ребенка,а необходимо было его отвести к администрации
Гладиолус 13 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций

т.е. стеснительного ребенка, который не прет напролом надо перевоспитывать, а ребенка не обученного вести себя за столом и в обществе - нет?
у меня дочка стеснительна до невозможности,но за сосиску я б не пошла выяснять.Мы в 10.Справились с ее застенчивостью
ЯяяКакаджамбо 13 октября 2015
Ответ дляГладиолус
У нас в классе таких-ДВА)и ,слава Богу,один ушел.
Ваши действия неправомерны-вы держали чужого ребенка,а необходимо было его отвести к администрации

какой? это было на детской площадке. я уже хотела вызвать полицию. пусть бы родители потом разбирались. он ходит в нашу школу, оказалось в школе- суперпримерный мальчик, а на площадках промышляет воровством. расспросила, многие дети до сих пор свои шапки и вещи ищут раз утащил и спрятал мобильный.