13 октября 2015

Мучает совесть. Как бы вы поступили?!

У меня есть брат, один единственный - родной.
Он не подарок, частенько выпивает, недавно женился, пить стал гораздо реже
Его жена беременная, рожать со дня на день.
Моему ребенку 4 года, вещи лежат выстираны и окуратно спакованы - продавать было некогда, а второго так и не решаемся потому что финансы поют романсы.
На своем ребенке я не экономлю, покупаю вещи на распродажах в основном с ин. сайтов но качественное, так и игрушки.
Подруги не рожали и отдать особо не кому было, так и лежит все это добро, но...
У нас с мужем произошла смена метса роботы, и не в лучшую сторону, фирма где работал муж закрылась так как торговали металом в росию, а моя просто лопнула - проиграли пару тендеров подряд. Сейчас доходы в разы меньше.
себе отказываем во многом, о отпуске и речи не идет, тут я вспомнила о вещах и начала понемногу продавать, хоть и за копейки по сравнению с закупкой но все же деньги, эти вырученныые деньги идут на покупку новой одежды или игрушек.

Сейчас меня прижимают родные чтобы я все спаковала и отвезла брату...
Я даю им кроватку, матрас, стул для кормления, прогулку, это все в состоянии нового - очень окуратно пользовались и в кроватке малая почти не спала.
Коляски универсал у меня нет, она поломалась на втром году, я починила и отдала семье переселенцев.

Вот как быть отдавать все и дальше экономить на дочьке, или извиниться и отдать часть вещей которых посчитаю нужными.
К слову у меня девочка а они ждут мальчика, вещи соответственно в основном розовые и в сердечки\цветочьки
Результат:
вже голосів: 510
440 (86.27%) Не отдавать - их ребенок, их проблемы
70 (13.73%) Отдавать и забыть- иначе останетесь врагами
Миссис Буркул 13 октября 2015
а невестка сирота?
и почему родственники в курсе того, что, где и сколько у Вас лежит?
скажите, что продала давно
Чумачечая_ 13 октября 2015
неправильный опрос. продавайте, а что не продается отдавать им. если их не устраивает - то это их и только их проблемы.
Коко На Страже 13 октября 2015
В первую очередь думайте о своей семье!А не о том как кому и когда будет удобно!
Миссис Буркул 13 октября 2015
а кстати, что покупают/отдают те самые родственники, которые прижимают?
Думы мои думы 13 октября 2015
продайте, а что посчитаете нужным отдайте.
Я в дамках 13 октября 2015
Отдать часть. Кто там знает сколько и чего у Вас было
автор КапитанльнаЯ 13 октября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а невестка сирота?
и почему родственники в курсе того, что, где и сколько у Вас лежит?
скажите, что продала давно

у нас не законченный ремонт и вещи в коробках прямо в комнате стоят, денег не стало и ремонт закончить не можем(
невестка не сирота, родители ее как и мои не богатые люди, но у нее есть сестра с ребенком 4 года и у них вещей нет - что продали, что отдали...
ГЛЮкоза 13 октября 2015
я бы отдала то, что могло бы подойти мальчику. а остальное бы продала, потому что мой ребёнок превыше всего
В рот не ложи 13 октября 2015
я бы отдала ’нейтральный’ вещи им, а девчачьи продала.
ГЛЮкоза 13 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

у нас не законченный ремонт и вещи в коробках прямо в комнате стоят, денег не стало и ремонт закончить не можем(
невестка не сирота, родители ее как и мои не богатые люди, но у нее есть сестра с ребенком 4 года и у них вещей нет - что продали, что отдали...
посылайте их в сэконд
Скорая помощь 13 октября 2015
Подобная ситуация очень частая. Я тоже в свое время отдавала все куме, пока не приучила ее до такой степени, что они сидели и ждали пока я отдам.
Бармалеина 13 октября 2015
Миленькая автор, вам нужно заботиться о своей семье, а не о детях родственниках. Вы отдаете мебель, что само по себе уже очень хороший подарок. Не мучьте себя, продавайте и купите дочке что-то нужное
И поменьше родственникам рассказывайте о том, что у вас есть дома.
Научительница 13 октября 2015
вы правильно написали, часть отдать, часть продать... например вещи унисекс, отдать, остальные продайте
Марс атакует 13 октября 2015
нерозумію ви що мать тереза,щоб роздавати виж не за їхні гроші купляли а за свої
яб послала під три чорти це їхня дитина і їхні проблеми
а то вони напевно що з самого початку собі все розрахували що ви будете речі їм давати
p.s:забите фіг і пошліть їх
Разумная Губка 13 октября 2015
А брат вообще мужик или где?
НуКаНаКа 13 октября 2015
Я бы отдала только вещи близкие к унисекс и объяснила бы, что многое продалось
НуКаНаКа 13 октября 2015
Ответ дляБармалеина
Миленькая автор, вам нужно заботиться о своей семье, а не о детях родственниках. Вы отдаете мебель, что само по себе уже очень хороший подарок. Не мучьте себя, продавайте и купите дочке что-то нужное
И поменьше родственникам рассказывайте о том, что у вас есть дома.
+1000
Гордая_птичка 13 октября 2015
Вообще не понимаю... они явно их возьмут и продадут, т.к. мальчик это носить не будет. Тем более вы более чем много отдали. У меня тоже есть родственники и у них тоже есть дети и в мыслях не было, чтобы призвать всех отдавать мне вещи.
Думайте о своей семье! И точно не поддавайтесь на уговоры! Вам еще и вменят, что тут недоутюжили, там пятно не заметили и вообще как такое можно было купить?!
yokogama 13 октября 2015
переходите с родственниками с разговоров о вещах на разговоры о погоде, Вы не обязаны отдавать все семье брата
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 октября 2015
Я бы в первую очередь думала о СВОЕЙ семье и своем ребенке. Вы и так отдаете достаточно много - эти вещи позволят им сэкономить приличную сумму, учитывая нынешние цены. Так что делайте то, что посчитаете нужным с вещами, а родственников - огородами.
Значит надо 13 октября 2015
а ваш брат вашему ребенку хоть что-то купил в жизни?
ПМСница 13 октября 2015
Я часть продаю, а часть раздаю. Отдайте что считаете нужным
Бутербродница 13 октября 2015
унисекс отдайте,а остальное продайте.И как вообще может стоять вопрос о помощи родному брату
Наивная Хо 13 октября 2015
я бы только кроватку отдала, а всё остальное продала чтобы обеспечить своего ребёнка. Зачем мальчику девчачья коляска - лучше продать. Они же не беженцы чтобы им всё отдать, причём невестка должна получить декретные и пособие на ребёнка не маленькое - вот пусть и купят ребёнку всё, что нравится. Вы ничего не должны, свой ребёнок превыше всего.
Неутомимые шахматы 13 октября 2015
Продавайте, что значит прижали? Вы покупали все за свои деньги и меете полное право распоряжаться этой одеждой! Я тоже продаю и те 50 гривен хоть и немного но например когда приходят вещи то я этими деньгами за вес могу посреднику оплатить! ВЫ могли бы продать кроватку и матрас и купить например комбез ребенку зимний , вы никомумничего не обязаны! Брат взрослый мужик и должен и обязан сам обеспечить семью , а вы всего лишь по желанию пожете помочь!!!
КрейсерАвроровна 13 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
я бы отдала ’нейтральный’ вещи им, а девчачьи продала.
да зачем им вообще девчачие вещи?
Виниловая пластинка 13 октября 2015
А кто Вам приданное для ребенка отдал? Никто?
И б/у между прочим стоит минимум половину цен нового, вот и посчитайте на сколько тысяч сделаете подарок?
Мало? Так пусть ваши родственники больше подарят!
автор КапитанльнаЯ 13 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
А брат вообще мужик или где?

У меня такое впечетление что ему просто толи пофик, то ли он не понимает сколько это стоит. Он деньги спускает всегда, заработок у него вдвое больше моего мужа. Вот все жалеют его жену, а я выходит монстр на этом фоне - зажала... Мне ее тоже жаль, но блин....
Значит надо 13 октября 2015
Ответ дляБутербродница
унисекс отдайте,а остальное продайте.И как вообще может стоять вопрос о помощи родному брату
Бывают ситуации, что еще как может стоять!
Сестра моего мужа (еще та хамка) в жизни нигде не работала, муж-алкаш, 4-ро(!) детей, но считает, что все ей должны. Я своему ребенку тоже покупаю хорошие вещи и игрушки, а у нее старшая дочка на 2 года младше моей и она считает, что я ДОЛЖНА ей все отдавать. Она же единственная родная сестра!
Бутербродница 13 октября 2015
Ответ дляЗначит надо
Бывают ситуации, что еще как может стоять!
Сестра моего мужа (еще та хамка) в жизни нигде не работала, муж-алкаш, 4-ро(!) детей, но считает, что все ей должны. Я своему ребенку тоже покупаю хорошие вещи и игрушки, а у нее старшая дочка на 2 года младше моей и она считает, что я ДОЛЖНА ей все отдавать. Она же единственная родная сестра!

Если б это была ваша сестра ,а не мужа,думаю вам не жалко было б