13 октября 2015

Крик души!Как справляться с 1.5-годоволым ребенком!

Девочки,сил уже нету!все время капризы, ноет!Если я говорю "нельзя" - сразу крик!Будь то на улице или дома!Если только где то отвлеклась - сразу шкодит!(пока я вам тут писала - свалилась со стула!), если на улице надо на право - ей обязательно налево!и так во всем и так целыми днями!

так вот:АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!Спасите меня!!!
Бабушка Бетман 13 октября 2015
то же самое,но нам уже 2,5 года,мальчик.Старшей 11 лет,но в детстве такой не была
Aлёна Алексеевна 13 октября 2015
Посижу, послушаю...
АдеКВАтная 13 октября 2015
ну и как вы реагируете,если истерика на улице случается?
yla1212 13 октября 2015
нам 1.6 - аналогично, терплю пока)
Фрикаделька 13 октября 2015
Только что кума так же жадовалась, еще и со сном проблема.
Что скажу, не идите на поводу и ждать до 5 лет.
Мне без сахара 13 октября 2015
по жопе?
автор Гелевое наращивание ногтей 13 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну и как вы реагируете,если истерика на улице случается?
никак не реалирую,жду когда проорется - иногда помогает!иногда уже я не выдерживаю - волоку домой!
Засомневаю 13 октября 2015
Оооо, это про нас)) еще любит лечь на землю, весело ей. Я пытаюсь игнорировать и отворачиваюсь. Тогда она встает и идет ко мне
Я б такое не носила, но продаю 13 октября 2015
в 4 года будет не хочу и не буду и там уже совсем никак . Каждый возраст по своему хорош. Этот период еще цветочки. Младшему сейчас 1.5 нытик еще тот, но по сравнению с старшим это пустяк . Обьяснять столько, сколько будет нужно, даже 10 раз повторять подряд,только так научить можно
Потрындельница 13 октября 2015
Аналогично :) Нам 1год и 5 мес.
Я изменила свое отношение к капризам. Запрещаю только то что реально угрожает жизни, в остальном утешаю себя, что ребенок изучает мир... Ради этой активности в изучении мира я 2 раза ездила во Львов на реабилитацию.
Если садится на улице - стою и жду пока встанет
GaleTTa 13 октября 2015
Та Вы рано нюни развесили))) это только начало...запасайтесь магне в6, нейровитаном, валериану и мяту сушите впрок))
Г@Л@В@ломка 13 октября 2015
пока не поздно, показывайте, объясняйте что вас необходимо слушать!
Кричит - надо отвлечь, способна слушать - надо объяснять, совсем все плохо - в угол (по десять раз если выходит)
Сейчас упустите - потом не соберете!
терпения!
Мини-бикини 13 октября 2015
пройдет) это такой этап развития. нам тожде полтора, проходим это. но я спокойна, отвлекаю и все, потому что со старшей проходила такое. отвлекайте все время типа- ой жук где??? ого какая большая собака,смотри!!!!
Хорошенькая 13 октября 2015
Ответ дляyla1212
нам 1.6 - аналогично, терплю пока)
терпите)))все проходит!у меня был спокойный ребенок не ныл,не просил,не кричал...а сейчас 3,6-становится попротивней-начинает кричать,выпрашивать,не слушаться.а подруги тоже мальчик,еще с рождения мозг выносил напрочь,сейчас тоже 3.6 как-то перерос вроде
Укуси меня 13 октября 2015
Мамочка, держитесь, перерастет...
@risto_kratka 13 октября 2015
моему 1,8 годика.. но меня интересует другой вопрос.. чисто ли у Вас дома??
Блин, он целыми днями вываливает все вещи на пол,хоть и блокираторы на ящиках, но все равно отрывает с мясом, т.е. от двухстороннего скотча.. раз по 5 в день складываю.. а потом надоедает и все вещи кучкой на пеленатор скидываю и все.. да и игрушки все под ногами, на кухне из духовки все сковородки вытаскивает и на полу тарабанит, кастрюли все вывернуты на пол.. блин, пройти нереально.. складет все и через минуту опять свои ’порядки’ наводит
Tony1809 13 октября 2015
Мы побольше, нам 2,1. Разрешаю все что не угрожает травмами. Иногда не слушается и получает шишки - расказываю почему шышка. Иногда просто пью валерьянку или глицисед - реально помогает.
yla1212 13 октября 2015
Ответ дляХорошенькая
терпите)))все проходит!у меня был спокойный ребенок не ныл,не просил,не кричал...а сейчас 3,6-становится попротивней-начинает кричать,выпрашивать,не слушаться.а подруги тоже мальчик,еще с рождения мозг выносил напрочь,сейчас тоже 3.6 как-то перерос вроде
когда меня бьет и за волосы тянет - тогда по рукам могу дать, бывает и на крик перехожу, тогда он на зло делет, ну полный пипец. Поеду к бабушке с ним пусть поняньчит, а я отвлекусь чуть)
Халва 13 октября 2015
Это у всех так
Переломный период
Если сейчас запустить- потом не сможете изменить

Главное на поводу не идти
Если идет влево) пусть идет..а Вы спрячьтесь(только в безопасном для ребенка месте и чтобы Вы могли всю ситуацию видеть) а лучше чтобы кто-то еще присутствовал, не знакомый для ребенка

Когда ребенок через 2 мин понимает, что за ним не бегут, и он один, мамы - папы нет...больше в такие игры играть не будет
Tony1809 13 октября 2015
Как вариант отдыха на выходных ходили в парк крмить голубей и уточек. Я отдыхала а ребёнок гулял по парку гоняя голубей.
АдеКВАтная 13 октября 2015
Ответ дляГелевое наращивание ногтей
никак не реалирую,жду когда проорется - иногда помогает!иногда уже я не выдерживаю - волоку домой!

Набирайтесь терпения, вам нужно показать, что в доме главные родители, а не он - маленький манипулятор. Да жалко бывает, но если не переломите, будете всю жизнь себя жалеть. Истерика на улице, отвернулись, пусть валяется на травке, на тротуаре, вам все равно. Гоните сердобольных, которые пытаются поднять малыша и пр. Дома отстаивайте вашу т.зрения, нет твердо, нельзя, объяснять в этом возрасте можно только на элементарном уровне. Истерит, уйдите в другую комнату, наказание - завели в комнату, посадили на стульчик, успокоишься, тогла поговорим. И уберите все до чего может дотянутся и уронить, травмировать себя. И не делайте за него его работу, н-р уборка игрушек
Фамильная фондюшница 13 октября 2015
Я работаю няней, так вот ребёнок такого же возраста как у вас, просто невменяем планирую сменить роботу, здоровье важнее
kj1013 13 октября 2015
Терпение,терпение и еще раз терпение)))Только не лупите,не поможет.У меня очень сложный сынуля,с очень сложным характером.Сейчас 3,5 года,боремся)При чем все вместе(воспитатели,психолог и т .д).Тяжело конечно,но что поделаешь)))Да,при правильном спокойном подходе результат есть.Разговаривать,объяснять,отвлекать....
Рекламама 13 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
пока не поздно, показывайте, объясняйте что вас необходимо слушать!
Кричит - надо отвлечь, способна слушать - надо объяснять, совсем все плохо - в угол (по десять раз если выходит)
Сейчас упустите - потом не соберете!
терпения!

От научите как в угол ее загнато-то? Она сразу тупо выходит, сколько не заводи ее туда... Вот как?
Я б такое не носила, но продаю 13 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
Аналогично :) Нам 1год и 5 мес.
Я изменила свое отношение к капризам. Запрещаю только то что реально угрожает жизни, в остальном утешаю себя, что ребенок изучает мир... Ради этой активности в изучении мира я 2 раза ездила во Львов на реабилитацию.
Если садится на улице - стою и жду пока встанет
у меня так же собирает все палки на улице, камушки, листочки. Что нельзя я просто руку его в сторону отвожу,говорю не нужно. Люки уже сам знает что нельзя туда и говорит бубух показывая на люк. Копать песок руками, захотел сел на листочки, травку. Порой с нами гуляют мамы и громко специально своим детям говорят вот так как этот мальчик нельзя делать, нельзя подбирать палки. Ничего старший вырос так и понимает что можно что нельзя
Рекламама 13 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
моему 1,8 годика.. но меня интересует другой вопрос.. чисто ли у Вас дома??
Блин, он целыми днями вываливает все вещи на пол,хоть и блокираторы на ящиках, но все равно отрывает с мясом, т.е. от двухстороннего скотча.. раз по 5 в день складываю.. а потом надоедает и все вещи кучкой на пеленатор скидываю и все.. да и игрушки все под ногами, на кухне из духовки все сковородки вытаскивает и на полу тарабанит, кастрюли все вывернуты на пол.. блин, пройти нереально.. складет все и через минуту опять свои ’порядки’ наводит

Вот в своей комнате пусть делает что хочет, а в спальне и на кухне я не разрешаю лазить по ящикам. Вообше.
Халва 13 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
моему 1,8 годика.. но меня интересует другой вопрос.. чисто ли у Вас дома??
Блин, он целыми днями вываливает все вещи на пол,хоть и блокираторы на ящиках, но все равно отрывает с мясом, т.е. от двухстороннего скотча.. раз по 5 в день складываю.. а потом надоедает и все вещи кучкой на пеленатор скидываю и все.. да и игрушки все под ногами, на кухне из духовки все сковородки вытаскивает и на полу тарабанит, кастрюли все вывернуты на пол.. блин, пройти нереально.. складет все и через минуту опять свои ’порядки’ наводит

Я своему на кухне 2 больших выдвижных ящика выделила
У мамы свои игрушки, у ребенка - свои))
Я б такое не носила, но продаю 13 октября 2015
Ответ дляРекламама

От научите как в угол ее загнато-то? Она сразу тупо выходит, сколько не заводи ее туда... Вот как?
в 1.5 в угол? это не реально
лучше 10 раз сказать , не тот возраст что бы понят что есть угол
@risto_kratka 13 октября 2015
Ответ дляРекламама

Вот в своей комнате пусть делает что хочет, а в спальне и на кухне я не разрешаю лазить по ящикам. Вообше.
у него нет своей комнаты.. он с нами спит еще
Рекламама 13 октября 2015
Ответ дляХалва
Это у всех так
Переломный период
Если сейчас запустить- потом не сможете изменить

Главное на поводу не идти
Если идет влево) пусть идет..а Вы спрячьтесь(только в безопасном для ребенка месте и чтобы Вы могли всю ситуацию видеть) а лучше чтобы кто-то еще присутствовал, не знакомый для ребенка

Когда ребенок через 2 мин понимает, что за ним не бегут, и он один, мамы - папы нет...больше в такие игры играть не будет

Нам такой способ нереален. Живем в центре города, везде дороги... Машин полно...