13 октября 2015

Мамы девочек-подростков, будьте бдительны!

Сегодня мне дочь позвонила, и говорит мне прислали сообщение в ВК с текстом "Привет)Давай меняться интим фото?)" зайди посмотри, что мне делать? как реагировать, что бы этого больше не было.

Ссылка на этого урода http://vk.com/id173585018

Должна заметить, что девочка у меня очень красивая, но фото у нее совсем не вызывающего характера, обычные детские фото.В Контактах сидит редко,так как свободное время ограничено.
Хорошо, что ребенок мне доверяет и поднял это вопрос, а если бы нет?

Я пишу к чему это все - тут часто создаются темы: доверяете ли вы своему ребенку, читаете ли переписки, дневники?

Лично я:

1.Доверяю, но держу руку на пульсе
2.Личные переписки и дневники не читаю, я уважаю ее и ее личную жизнь, НО у меня есть все пароли от ее соцсетей и я периодически контролирую добавление новых друзей и авторов сообщений (новых. Да, может это и не правильно/не честно, но я это делаю не из любопытства, а что бы хоть как-то оградить детей от этой грязи, кторая нынче повсюду.

jj 13 октября 2015
у моей дочки нет фото в контакте,я давненько запретила выставлять фотографии
Vikki1982 13 октября 2015
как заполучили пароли? мне так, на будущее...
olka_snegurka 13 октября 2015
А сколько лет Вашей девочке?
Еленич Виктория 13 октября 2015
Ответ дляVikki1982
как заполучили пароли? мне так, на будущее...

тот же вопрос))
Сыну 13 и никак не колется))
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляVikki1982
как заполучили пароли? мне так, на будущее...

Сама дала, но мы с ней как подруги
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляolka_snegurka
А сколько лет Вашей девочке?

13,5 лет
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляjj
у моей дочки нет фото в контакте,я давненько запретила выставлять фотографии

Возможно и мы придем к этому варианту, наверно сделает просто закрытые альбомы для друзей. Хотя фото ну самые безобидные.
Lauren 13 октября 2015
так в настройках сделайте, чтоб дочке могли писать только друзья
chok 13 октября 2015
Личное личным,но жизнь и безопасность ребенка мне важнее. Читала,читаю и до определенного момента буду читать.
olka_snegurka 13 октября 2015
Ответ дляМира всем

13,5 лет

Хорошо, что так доверительно Моей старшей 19 - понятия не имею, что там у неё творится - закрыла всё приватностью, не могу даже комментов к фото посмотреть. Со средней(ей 9 лет) вместе регистрировались, я сама там ей понастраивала приватность. Но она туда оооочень редко заходит, оно ей ещё не надо)
chok 13 октября 2015
Хочу сказать,что родителям мальчиков также нужно быть на стреме.
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляLauren
так в настройках сделайте, чтоб дочке могли писать только друзья

Спасибо, сделаю.
Lauren 13 октября 2015
Ответ дляМира всем

Спасибо, сделаю.

придурков хватает, а так не смогут гадости писать
olka_snegurka 13 октября 2015
Ответ дляМира всем

Спасибо, сделаю.

Там можно много настроить - и чтобы на страничку не заходили, и чтобы посторонние на писали сообщения...
jj 13 октября 2015
ну на такое сообщение моя дочь может накопировать фоток с инета и послать их раз просят(любит поприкалываться)
ikva 13 октября 2015
Ответ дляjj
у моей дочки нет фото в контакте,я давненько запретила выставлять фотографии

я тоже
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляolka_snegurka

Хорошо, что так доверительно Моей старшей 19 - понятия не имею, что там у неё творится - закрыла всё приватностью, не могу даже комментов к фото посмотреть. Со средней(ей 9 лет) вместе регистрировались, я сама там ей понастраивала приватность. Но она туда оооочень редко заходит, оно ей ещё не надо)

В 19-ть я уже замужем была))
JuliaSmilnitskaya 13 октября 2015
Я не подросток, но мне тоже такое пару раз писали. Одного сразу заблокировала, там есть в вк такое, что можно пожаловаться на пользователя и написать причину. Второй реально ребенок лет 15 предлагал мне прислать свои фотки, я сначала написала, что ему меня нечем удивить, пусть папе с мамой покажет свою голую задницу и они на шлепают ее ремнем, ну а потом конечно тоже пожаловалась на страницу. Из сразу блокируют админы вк.
olka_snegurka 13 октября 2015
Ответ дляМира всем

В 19-ть я уже замужем была))

Я тоже И у меня был уже ребёнок, которому сейчас 19 лет)))
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляolka_snegurka

Я тоже И у меня был уже ребёнок, которому сейчас 19 лет)))

У меня детка появилась через пару лет) поэтому младше еще))
Миззери 13 октября 2015
Автор, просто хороший повод провести с ней беседу на эту тему. Ведь иногда и дяди взрослые подкатывают и даже в реальной жизни.
1yasya 13 октября 2015
Ответ дляjj
у моей дочки нет фото в контакте,я давненько запретила выставлять фотографии

значит у Вашей дочери есть другая страница
jj 13 октября 2015
Ответ для1yasya

значит у Вашей дочери есть другая страница
нет у нее других страниц
nova777 13 октября 2015
Ответ дляМира всем

Сама дала, но мы с ней как подруги

У меня ситуация со старшей дочерью один в один. Ей 13. При этом, она не под своей фамилией и там нет личных ее фото. Но руку на пульсе держу как Вы, да...
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляМиззери
Автор, просто хороший повод провести с ней беседу на эту тему. Ведь иногда и дяди взрослые подкатывают и даже в реальной жизни.

Проводила,провожу и буду проводить, иначе ни как
автор spring81 13 октября 2015
Ответ дляnova777

У меня ситуация со старшей дочерью один в один. Ей 13. При этом, она не под своей фамилией и там нет личных ее фото. Но руку на пульсе держу как Вы, да...

Время нынче такое, что мы просто обязаны следить
Леска 13 октября 2015
Спасибо информацию. А вашей сколько лет? Моя пока не зарегистрирована в соц сетях, но ведь когда-то будет
nova777 13 октября 2015
Ответ дляМира всем

Время нынче такое, что мы просто обязаны следить

1000! Очень с Вами солидарна
Катейка 13 октября 2015

Спасибо, что предупредили. А можно на этого мудака как-то пожаловаться?
na1a1y 13 октября 2015
Мы с дочкой которой 10 лет нарвались на педофила на сайте ’Знания.ком’ который просил интимные фото за правильные ответы, при этот сам создавал электронный ящик для обмена фото,и учил удалять ненужное, я обманула его и переписывалась с ним от имени моей дочки, не хочу даже писать здесь какие гадости он у меня спрашивал. Это просто ужас, у меня дочь 10 раз переспросила что такое интмные фото и зачем они дяде??Больше ее саму не допускаю к интернету.Досих пор в шоке.