13 октября 2015

Ребенок уписался в школе. Как реагировать на действия учителя?

Девочки, такая ситуация. Дочка первый класс, в общественные туалеты ходит только со мной. В школе в туалет не ходит вообще, так как боится, один раз старшие девочки держали дверь и не выпускали ее, свет выключили и тд, теперь ребенок туда не ходит вообще. Ребенок получил травму.
Сказать, что она мнительная, нет, но вот касательно школьного туалета такая беда. Реьенок не домашний, в садике таких проблем не было никогда.
Утром стараюсь не поить, в 12.30 она дома, все несет со школы домой.
И тут сегодня, звонок мне на мобильный. Приезжайте, ваша дочь уписалась. У меня шок. Как? Видел ли кто и как вообще сам ребенок. Учитель сказал, что просто проходила возле парты и увидела лужу под стулом и сделала вид, что ничего не заметила.
Я забрала ребенка домой.
И тут ребенок рассказывает, что очень захотел в туалет, но боялся идти на перемене, поэтому решила подождать и попроситься на уроке, но ее не пустили, сказал учитель, что для этого перемена(но учитель знал о проблеме с туалетом у ребенка, так как у нас был договор, что если вдруг реьенок захочет в туалет, то чтобы обращался к учителю, он ее сводит, туалет рядом с классом- следующая дверь) и она терпела как смогла, в итоге уписалась. И учитель дала ей тряпку и она вытирала эту лужу на уроке.
Завтра выходной. А у меня в голове каша. Муж в командировке, а то был бы уже в школе.
Какую речь готовить для учителя и почему она мне врала?
И мне кажется, что дети поняли что случилось, переживаю, чтобы не издевались. Дочка сидит на 2 парте в среднем ряду.
Вообще для меня это тоже шок. Ребенок вроде отошел, я ему объяснила, что ничего страшного не случилось, но сама то понимаю, что не страшно то, что произошло, а страшно то, каким обоазом это модет обернуться против ребенка.
Поговорите со мной, очень нужны умные и адекватные мысли.
Ка_тенок 13 октября 2015
Скажите ребенку, что если она хочет в туалет, она просто должна встать и выйти из класса со словами: ’Мне надо выйти. Так мама сказала’.

И что все разборки с учителями Вы ВСЕГДА возьмете на себя и защитите ее.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
И еще, по словам дочки, она подходила к учителю с просьбой сходить в туалет с ней, но учитель ей сказал иди с Катей, это ее подружка.
Пи Пи Пилюля 13 октября 2015
знаете как бы поступила я на месте учителя, я бы попросила кого-то из девочек ходить с ней за компанию первое время, чтобы ребенку было легче и не страшно. А ваша училка походу забыла, что это первый класс, а 11.
Дама-мадама 13 октября 2015
Я б з вчителькою поговорила дуже строго, можливо і з директором, взагалі не розумію, що це за ’мода’ у деяуих вчителів не пускати дітей в туалет, повний абсурд.
Кисельная барышня 13 октября 2015
Автор, ничем не помогу, потому как у меня еще совсем малыш, но Вам сочувствую. Поговорите с учителем и вставьте ей, козе, пистон. Это ж надо, не пустить ребенка. Вообще дура что ли. С учителем то Вы разберетесь, я уверена, а вот как с детьми быть, я не знаю, они такие жестокие.
Кисельная барышня 13 октября 2015
Ответ дляКа_тенок
Скажите ребенку, что если она хочет в туалет, она просто должна встать и выйти из класса со словами: ’Мне надо выйти. Так мама сказала’.

И что все разборки с учителями Вы ВСЕГДА возьмете на себя и защитите ее.

поддерживаю, так и надо малой сказать
Подскажите плиз 13 октября 2015
Что значит..заставила вытирать??? Есть уборщици..а не ребёнок...это первое..
Начальные классы в туалет ходят ПО ТРЕБОВАНИЮ..... Не пустила нет такого!! Речь готовьте категоричную..без нотки сомнения. Уверенно отмтаивайте позицию мамы и интересы ребенка
Шпильkа 13 октября 2015
Ответ дляКа_тенок
Скажите ребенку, что если она хочет в туалет, она просто должна встать и выйти из класса со словами: ’Мне надо выйти. Так мама сказала’.

И что все разборки с учителями Вы ВСЕГДА возьмете на себя и защитите ее.

ппкс.
лучше и не скажешь.
Карусель-весель 13 октября 2015
я думаю вы должны были лично предупредить заранее учителя о проблеме девочки, объяснить почему так и что бы она выпускала ее на уроке по требованию!
Учительница также не права в последствии и то что заставила делать
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляКа_тенок
Скажите ребенку, что если она хочет в туалет, она просто должна встать и выйти из класса со словами: ’Мне надо выйти. Так мама сказала’.

И что все разборки с учителями Вы ВСЕГДА возьмете на себя и защитите ее.

Вы знаете, мой реьенок боится учителя и боится вообще что либо делать ей на перебор и это не только мой ребенок.
Вчера мальчика учитель отчитывал, который не пропустил девочку впереди себя выходя из класса.
Брызжу ядом 13 октября 2015
Учитель, конечно, в корне не прав, тем более был с ней договор. Как можно заставить ребёнка выбирать пол?!
Сегодня на диете 13 октября 2015
Я явной вины учителя не вижу. Отвести в туалет во время урока она не могла. Отпустить ребенка самого тоже.
Кто должен вытереть лужу?
Важно, чтобы учитель откорректировала ситуацию с одноклассниками.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
знаете как бы поступила я на месте учителя, я бы попросила кого-то из девочек ходить с ней за компанию первое время, чтобы ребенку было легче и не страшно. А ваша училка походу забыла, что это первый класс, а 11.

Она не модет с подругой. Сама с ними ходит и ждет их, но вот сходить в туалет не модет, боится.
Пьера Безухова 13 октября 2015
Я тоже так в 1 классе уписялась на уроке физ-ры, просилась, но не отпустили, нет бы плюнуть и пойти, но я ж тогда еще правильная была, терпела пока поздно не стало, учитель заметила, все как-то быстро свернула, что никто не заметил почти. Другие этого и не помнят, а я до сих пор помню, потому что стыдно. Ваша учительница поступила очень и очень не правильно, если ребенок ваш не врет про тряпку. я бы на вашем месте написала какую-нибудь жалобу на нее, потому что с ее стороны это не профессионально.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Что значит..заставила вытирать??? Есть уборщици..а не ребёнок...это первое..
Начальные классы в туалет ходят ПО ТРЕБОВАНИЮ..... Не пустила нет такого!! Речь готовьте категоричную..без нотки сомнения. Уверенно отмтаивайте позицию мамы и интересы ребенка

Мне сказала, что сделала вид, что ничего не случилось, а дочка говорит, что ей вручили тряпку и заставили все вытереть.
ОйЙой 13 октября 2015
у нас похлеще было,сын укакался прямо в свой день рожденья в школе,огромное спасибо учителю,что не показала виду при детях,позвонила мне,я прилетела в школу,так мне еще и чайник с теплой водой подогрела учительница.Инцидент конечно не очень приятный,но увы и со взрослым может случится(хотел пернуть и всрался)
Светка-пипетка 13 октября 2015
Ну мамочка, не волнуемся. Вспоминаем уже веселые истории из своей жизни , когда в туалет не добежали , когда пукнули в ненужный момент .В жизни все бывает.Поделитесь с ребенком опытом и не принимайте ситуацию как драматическую . С учителем поговорить отдельно и очень серьезно, можно и к школьному психологу сходить перед этим, за советом. А сам психолог и даст оценку действиям учителя.
Ка_тенок 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Вы знаете, мой реьенок боится учителя и боится вообще что либо делать ей на перебор и это не только мой ребенок.
Вчера мальчика учитель отчитывал, который не пропустил девочку впереди себя выходя из класса.

Она боится потому, что считает, что учитель всесилен.
А Вы объясните, что данная ситуация связана со здоровьем. И тут главная мама!
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляКарусель-весель
я думаю вы должны были лично предупредить заранее учителя о проблеме девочки, объяснить почему так и что бы она выпускала ее на уроке по требованию!
Учительница также не права в последствии и то что заставила делать

Учитель все знала о проблеме. Писала в главном посте.
Пьера Безухова 13 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я явной вины учителя не вижу. Отвести в туалет во время урока она не могла. Отпустить ребенка самого тоже.
Кто должен вытереть лужу?
Важно, чтобы учитель откорректировала ситуацию с одноклассниками.

почему она не может ребенка самого отпустить?
Кисельная барышня 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Мне сказала, что сделала вид, что ничего не случилось, а дочка говорит, что ей вручили тряпку и заставили все вытереть.

вот, нестыковка
Радуга-дуга 13 октября 2015
ну и мразь же учительница.... заставила ребенка вытирать. При всем классе?Я сама работаю в школе, знаю, что дети могут ее подкалывать. Строго с ней говорите. Пусть выпускает ребенка. На крайний случай, переведите дочь. Успехов Вам.Пс: у меня на уроке девочка уписалась (мягкие стулья, 1-й класс, информатика).Я сама все помыла и не умерла. Но в моем случае девочка не просилась
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я явной вины учителя не вижу. Отвести в туалет во время урока она не могла. Отпустить ребенка самого тоже.
Кто должен вытереть лужу?
Важно, чтобы учитель откорректировала ситуацию с одноклассниками.

Могла отпустить одного, но не отпустила. На перемене по ее просьбе не пошла в туалет, а сказала взять с собой Катю.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Я тоже так в 1 классе уписялась на уроке физ-ры, просилась, но не отпустили, нет бы плюнуть и пойти, но я ж тогда еще правильная была, терпела пока поздно не стало, учитель заметила, все как-то быстро свернула, что никто не заметил почти. Другие этого и не помнят, а я до сих пор помню, потому что стыдно. Ваша учительница поступила очень и очень не правильно, если ребенок ваш не врет про тряпку. я бы на вашем месте написала какую-нибудь жалобу на нее, потому что с ее стороны это не профессионально.

Да нет, не врет. Я в этом уверенна.
Тра Ля Ля 13 октября 2015
Ну во первых учитель не обязан водить детей в туалет.
Во вторых - перемена для туалета есть.

У меня была девочка которая не уписялась , а по большому в штаны сходила , это была Продленка.
И я должна была бросить всех детей и занималась этой девочкой в туалете , позвонила мама .
И по факту пока была с ней ....то остальные дети были сами по себе ...слава Богу что ничего не случилось.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляОйЙой
у нас похлеще было,сын укакался прямо в свой день рожденья в школе,огромное спасибо учителю,что не показала виду при детях,позвонила мне,я прилетела в школу,так мне еще и чайник с теплой водой подогрела учительница.Инцидент конечно не очень приятный,но увы и со взрослым может случится(хотел пернуть и всрался)

Да, тут очень важна реакция учителя. Это пожалуй самое важное в таких нестандартных ситуациях.
Семен Семеныч 13 октября 2015
Автор, а Ви впевнені, що Ви хочете, щоб ця людина далі вчила Вашу дитину ще 4 роки? Враховуючи, що вона і слова не тримає, і якісь методи в неї диктаторські, та ще й прибріхує.
Варіант перевести дитину в інший клас до іншого вчителя не розглядаєте?
Простоваля 13 октября 2015
Намекните учительнице, что в следующий раз закроете ее до конца рабочего дня в классе и будете ждать, пока она у себя под столом лужу не напрудонит. А ваш муж сделает ей в туалете темную, чтобы так сказать, почувствовать ситуацию. Пофигизм некоторых зашкаливает
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляКа_тенок

Она боится потому, что считает, что учитель всесилен.
А Вы объясните, что данная ситуация связана со здоровьем. И тут главная мама!

Спасибо! Вы совершенно правы.
Ласунка 13 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я явной вины учителя не вижу. Отвести в туалет во время урока она не могла. Отпустить ребенка самого тоже.
Кто должен вытереть лужу?
Важно, чтобы учитель откорректировала ситуацию с одноклассниками.

С каких это пор отпускать в туалет запрещено?