01 мая 2013

Земельный вопрос

Здравствуйте! Девочки, что делать если изначально в 1960 г. под застройку было выделенно 3.50 сот. земли, а при покупке дома в 2012 г. в документах (перед продажей дома техником проводились новые замеры) всего лишь 2.47 сот. земли не могу понять почему так и как теперь найти концы куда же делась остальная земля (может это самозахват земли соседями, а может они ее уже и приватизировали) и как ее вернуть себе или это уже не реально сделать? Заранее спасибо!!!
Sunny Shop 01 мая 2013
А почему вы технику этот вопрос не задали?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 01 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
А почему вы технику этот вопрос не задали?
Мы когда покупали на это в тот момент не обратили внимания, а теперь изучили документы! Нам в БТИ сказали, что Вы покупали дом и на момент покупки земельный уч. был 2.47 сот. и теперь уже скорее всего Вы ничего не сделаете!
90x60x90 01 мая 2013
а зачем технику,есть советчица с анонимами
Зашла на 5минут 01 мая 2013
Можно только через суд, если у Вас сохранились документы, подтверждающие, что под застройкой изначально было 3,5 сот. Ищите старый госакт на землю, обратитесь за консультацией куда-нибудь, можно в государственный институт землеустройства в вашей области. А если проводилась съемка и новая площадь отличается от старой то должно быть ’затвердження мисцевими органами влади (розпорядження голови мисц. ради або ришення сильради)’,и должны выдаваться новые документы на власника с площадью 2,47 если такое ’розпорядження’ есть, то в суде вам на это укажут и закроют дело. Ну а так сложно сказать, документы нужно смотреть.
Анонимус Я 01 мая 2013
а у нас наоборот. В документах указано 15,0 сот. а по факту, после геодезии 19,8)))) у соседей все приватизировано уже. Скорее всего сельсовет от фонаря писал приблизительное количество земли, для дальнейшего оформления, а при более детальном замере оказалась такая разница.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 01 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Можно только через суд, если у Вас сохранились документы, подтверждающие, что под застройкой изначально было 3,5 сот. Ищите старый госакт на землю, обратитесь за консультацией куда-нибудь, можно в государственный институт землеустройства в вашей области. А если проводилась съемка и новая площадь отличается от старой то должно быть ’затвердження мисцевими органами влади (розпорядження голови мисц. ради або ришення сильради)’,и должны выдаваться новые документы на власника с площадью 2,47 если такое ’розпорядження’ есть, то в суде вам на это укажут и закроют дело. Ну а так сложно сказать, документы нужно смотреть.
Большое спасибо за совет!!! старый госакт на землю у нас есть на руках и там указанно 3.50 сот. но это было у прежнего хозяина и застройщика этого дома но он уже умер, а нам при продаже родственники которые готовили и переделывали документы на себя для продажи дали документ где зем. уч. 2.47 сот.
11Марина11 02 мая 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Большое спасибо за совет!!! старый госакт на землю у нас есть на руках и там указанно 3.50 сот. но это было у прежнего хозяина и застройщика этого дома но он уже умер, а нам при продаже родственники которые готовили и переделывали документы на себя для продажи дали документ где зем. уч. 2.47 сот.
Ну если родственники переоформили и получили документы на себя площадью 2,47 а потом Вам продали, так все правильно они сделали. Мало ли что с 1960 года случилось :) Не переживайте сильно, живите счастливо и не ломайте голову из-за пол-сотки, а то ввяжетесь в суд кровушки попьют Вашей.