03 августа 2012

Кто пользовался средством от котов и собак в песочнице, помогает оно?

Извечная родительская проблема - гадящие в песочнице коты и собаки. Если есть крышка, то проблема решена. А как быть с открытой песочницей?

Здесь на Кидстаффе продается средство "Пошла прочь, собака!". Кто его брал себе - насколько оно эффективно?

В отзывах - половина на половину: скольким помогло, стольким и не помогло.

К тому же, оно не дешевое (130 грн. ведро) и пишут люди, что хватает на месяц, то есть ведро на одну песочницу - месяца на два (два раза обработать).

Может, кто-нибудь знает еще какие-нибудь отпугивающие средства для непрошеных гостей в песочнице?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Elenushka 03 августа 2012
ого, даже и не слышала о таком средстве
а детям оно не вредно будет? они же и в рот засунуть песок могут и в глаз песок попадает иногда...
Лялечка85 03 августа 2012
детям не вредно, хотели тоже купить всем домом в песочницу, но не успели - коты опередили!!! Очень люблю котов, но тут аж зло берет
автор Zlatodara 03 августа 2012
Пишут, что совсем не вредное. Оно само как песок, только пропитанное натуральным каким-то типа эфирным маслом.
Аноним 03 августа 2012
так купитеи просто эфирное масло и капайте в песочницу. (какие масла - надо почитать на составе средства или поискать на кошачих форумах). Думаю, масла цитрусовых (лимон, апельсин)точно сработают.
Аноним 03 августа 2012
Я покупала спрей за 17 грн.Помогает.Название ’Місце Ні’
автор Zlatodara 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Я покупала спрей за 17 грн.Помогает.Название ’Місце Ні’

А где покупали?
Aribeth 03 августа 2012
Мне не помогло, сыпала по разному, просто щли по нему с наглой мордой
Аноним 08 августа 2012
Ответ дляZlatodara

А где покупали?

Покупала в магазине там где все для животных.
Аноним 14 августа 2012
Ответ дляAribeth
Мне не помогло, сыпала по разному, просто щли по нему с наглой мордой

ёлки, у нас тоже песочница открытая. накрывали целофаном, так они умудряются под него залазить!! неужто земли мало.. :(