23 октября 2015

Девочки, успокойте или постучите мне по голове

В четверг в саду сделали прививку полио. Сегодня в 11 позвонила няня говорит что у ребенка понос, чтобы я ее забрала. Естественно отпросилась с работы побежала забрала. Дома началась еще рвота, дала нифураксезид. Пару часов назад поднялась температура 39,1. Говорит очень болит горлышко. Посмотрела, красноватое. Дала эфералган. Темпа упала до 38,7. Вызвала сейчас скорую, так как поносим уже тем что выпьем, т. е. водичкой. Скорая когда принимала заявочку, сразу спросила "Прививали?" говорю "Да вчера". Они сказали что скорее всего в инфекционку и сказали что у меня нету мозгов. Я кинула трубку . Вот жду уже 40 минут..
Непогодка 23 октября 2015
В скорой сказали что у вас нет мозгов?
Послушная 23 октября 2015
В этот четверг?Вчера?Уже начали делать?
автор После 18 23 октября 2015
Ответ дляНепогодка
В скорой сказали что у вас нет мозгов?
да, именно так девушка которая принимала заявку и сказала
viktoriya_d_ 23 октября 2015
Какой кошмар!!!!!!!!держитесь,здоровья вашей ляле!!!!!!!!
автор После 18 23 октября 2015
Ответ дляПослушная
В этот четверг?Вчера?Уже начали делать?
Да, утром мне дали подписать согласие, я подписала и перед сном сделали прививку. Сказали что это очень срочно. привилит в четверго 21 ребенка
Гликеррия 23 октября 2015
Нам на понедельник прививку назначили
автор После 18 23 октября 2015
Я очень надеюсь, что это не реакция на прививку. А еще очеь долго жду скорую Звоню, а там занято постоянно
Ламборджини 23 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Да, утром мне дали подписать согласие, я подписала и перед сном сделали прививку. Сказали что это очень срочно. привилит в четверго 21 ребенка
надеюсь в дальнейшем хватит мозгов не привыкать..

А сейчас держитесь,молитесь и надеюсь все обойдется
Однозначно 23 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Я очень надеюсь, что это не реакция на прививку. А еще очеь долго жду скорую Звоню, а там занято постоянно

Послушайте, почему Вы на такси ребенка не отвезете в больницу?
Чего ждать? Вдруг эти 40 минут будут решающими? Вдруг она нуждается в срочной терапии?
Я бы не ждала.
Птица Говоруша 23 октября 2015
Первый пошёл.. А будет их еще много, таких звоночков. Даст Бог обойдётся...
Пешеходик 23 октября 2015
Меня очень напрягло, что первый вопрос был про прививку. Здается мне, что это уже не единичный случай. А так как полио именно кишечная инфекция симптоматика прямо скажем настораживающая. Автор, пусть все обойдется, скорейшего выздоровления ребенку
Гликеррия 23 октября 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Первый пошёл.. А будет их еще много, таких звоночков. Даст Бог обойдётся...
С этого места поподробнее. Что не так с вакциной?
Пешеходик 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
С этого места поподробнее. Что не так с вакциной?
не поленитесь и забейте в поиск полио. Даже на Советчице полно тем
Птица Говоруша 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
С этого места поподробнее. Что не так с вакциной?

Украина получила вакцину ОПВ еще весной. Но качество живой вакцины вызывает серьезные опасения специалистов в связи с тем, что при ее хранении была грубо нарушена инструкция производителя. Иммунобиологические препараты изменяют свои свойства, если нарушается холодовая цепочка. После разморозки-заморозки вакцина может приобрести непредвиденные качества, которые не исследованы производителем. Но чиновники Минздрава не видят никаких препятствий на пути к массовой вакцинации при помощи именно этой вакцины. Все другие мнения и рекомендации воспринимаются как антивакцинальные настроения.
Гликеррия 23 октября 2015
Мля..ть! А у нас ни одной прививки и хотим полио первую сделать.
Птица Говоруша 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
Мля..ть! А у нас ни одной прививки и хотим полио первую сделать.
Птица Говоруша 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
Мля..ть! А у нас ни одной прививки и хотим полио первую сделать.

Я надеюсь, вы прикалываетесь...
Пешеходик 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
Мля..ть! А у нас ни одной прививки и хотим полио первую сделать.
В вашем случае ни в коем случае нельзя капать ОПВ, только ИПВ
Гликеррия 23 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
В вашем случае ни в коем случае нельзя капать ОПВ, только ИПВ
Вроде первые два раза делают внутримышечно, а третий капают
Пешеходик 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
Вроде первые два раза делают внутримышечно, а третий капают
именно так
Пешеходик 23 октября 2015
Автор, ваш ребенок единственный в группе с такой симптоматикой?
Гликеррия 23 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
именно так
А ИПВ делать можно?
Пешеходик 23 октября 2015
Ответ дляГликеррия
А ИПВ делать можно?
ИПВ да
Гликеррия 23 октября 2015
Ужас! У меня аж руки затрусились
Гороховая 23 октября 2015
так, без паніки, молюсь, щоб це було не тим, про що ми всі думаємо. Автор, відпишіться потім.
Просто Мария 24 октября 2015
Девочки, просветите! Слышала на днях, что опять завезли вакцину и такая же история: неправильный температурный режим транспортировки.
Нам делать в декабре прививки. Полтора года. Карточка у врача, все делали по графику. Нам уже капли пологаются? Их можно или тоже чревато?
Сижу на стуле 24 октября 2015
Ответ дляПросто Мария
Девочки, просветите! Слышала на днях, что опять завезли вакцину и такая же история: неправильный температурный режим транспортировки.
Нам делать в декабре прививки. Полтора года. Карточка у врача, все делали по графику. Нам уже капли пологаются? Их можно или тоже чревато?

нет!!!!!!! не делайте прививки! Девочки., ну читайте литературу, делайте выводы. ну не губите деток(((((((((
сама себе прекрасная 24 октября 2015
автор как ребеночек!?
автор После 18 24 октября 2015
Девочки, приехала только что скорая, посмотрели доцю, животик мягкий, посмотрели горло и сказали ротовирус.Но.... дали мне раннее распечатаную бумажкнцию, там заява, написано что я такая то такая, давала согласие на прививку полио в саду номер.... и при наступлении последствий несу всю отстветственность. Муж мой не подрмсал это все. Доця при них покакала водичкой на унитаз и заплакала когда затошнило. Они сказали что завтра утром к на прийдет педиатр участковый. Я им говорила про госпитализацию, а они мне сказали что мол найдете калорифер тогда заберем. Ну я особо не настоивала. Они и уехали. Наблюдаем теперь. Ночь спать конечно не буду. Потом отпишусь.
Да, я блондинка! 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Девочки, приехала только что скорая, посмотрели доцю, животик мягкий, посмотрели горло и сказали ротовирус.Но.... дали мне раннее распечатаную бумажкнцию, там заява, написано что я такая то такая, давала согласие на прививку полио в саду номер.... и при наступлении последствий несу всю отстветственность. Муж мой не подрмсал это все. Доця при них покакала водичкой на унитаз и заплакала когда затошнило. Они сказали что завтра утром к на прийдет педиатр участковый. Я им говорила про госпитализацию, а они мне сказали что мол найдете калорифер тогда заберем. Ну я особо не настоивала. Они и уехали. Наблюдаем теперь. Ночь спать конечно не буду. Потом отпишусь.
Держитесь! Малышке скорейшего выздоровления!