04 мая 2013

какие капли действительно помогают от коликов у новорожденных?

ЗабежАЛОЧКА 04 мая 2013
ми спасались Ріабал. і біогая, еспумізан-нічого не дає....
Хранительница чешки 04 мая 2013
самое лучшее лекарство - это диета мамы.
если ничего лишнего не кушать, то и коликов можно избежать.
Страхованная 04 мая 2013
Еспумизан и укропная водичка+чай с фенхелем,но после месяца
Льва 04 мая 2013
валерьянка. Для мамы.
Нету лекарства, потому что причин коликов еще не выявлено.
Но Вы можете поэкспериментировать- авось какие-то Вам подойдут
Бабульция 04 мая 2013
Всем все равно подходят разные, нам вообще ничего не подошло. Это нужно пережить.
Если уж совсем ребеночек мучается попробуйте дать Риабал. Это собственно типа детская ношпа. Снимает спазм.
Проработник 04 мая 2013
Таких еще не придумали)) В принципе некоторые облегчют колики, но чтоб совсем прошли, таких нет. Подбирать капли нужно. Нам к примеру Инфакол помогал. От Эспумизана животик еще сильнее болел. Так же пробовали Хеппи-Бейби (укропная вода), Беби-Нос. Ну и теплую пеленочку на животик тоже можно, и потерпите до 3 мес.
Коварная Зая 04 мая 2013
Ответ дляЛьва
валерьянка. Для мамы.
Нету лекарства, потому что причин коликов еще не выявлено.
Но Вы можете поэкспериментировать- авось какие-то Вам подойдут
согласна. Пока мышцы не окрепнут, коликов не избежать месяцев до 3-4
Any 04 мая 2013
Энтерокинд (то, что нам подошло)
Капризуля 04 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
Еспумизан и укропная водичка+чай с фенхелем,но после месяца
+1000
Укропную водичку я сама варила, а чай покупала. Еще муж делал каждый вечер массаж животика легкий.
tasikkk 04 мая 2013
Бебинос Вам в помощь)
ЗабежАЛОЧКА 04 мая 2013
сама перша причина-це переїдання дитини, якщо ферментів в дитини виробилось на 90грам молока, а дитина з*їла 100грам, на ті 10 г вже ферментів немає,тому і коліки появляються, краще всього давати бактерії,щоб вони їжу перетравлювали. і утворювали ферменти ну і кропну воду.
ЗабежАЛОЧКА 04 мая 2013
Ответ дляБабульция
Всем все равно подходят разные, нам вообще ничего не подошло. Это нужно пережить.
Если уж совсем ребеночек мучается попробуйте дать Риабал. Это собственно типа детская ношпа. Снимает спазм.
100%
Mamisha 04 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
самое лучшее лекарство - это диета мамы.
если ничего лишнего не кушать, то и коликов можно избежать.
Ерунда это. Проверено. Ешь, не ешь, все равно болит живот месяцев до 3-х. Мы Риабалом спасались.
maryna_lago 04 мая 2013
Ответ дляtasikkk
Бебинос Вам в помощь)
мы тоже им спаслись, другого ничего не подобрала.
викуся25 04 мая 2013
а моему эспумизан помогал,выпил и сразу полегчало-не плачет,не вытягивается и пукает легко)
allo4ka21 04 мая 2013
Ответ дляAny
Энтерокинд (то, что нам подошло)
Поддерживаю, нам тоже помогли и еще Инфакол принимали, это если нужно чтоб сразу подействовало. А на счет диеты для мамы - это хорошая вещь, я первые месяцы на строжайшей диете сидела, но колики все равно были. Я не говорю, что на диете сидеть не нужно, нужно обязательно, представляю как бы мучалась моя крошка, если бы я еще и ела все подряд.
Isa Dora 04 мая 2013
Лучшее лекарство это время, удачи)
Армейская 04 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
самое лучшее лекарство - это диета мамы.
если ничего лишнего не кушать, то и коликов можно избежать.
+1.
Тоже хотела это написать.

Не травите ребенка этими каплями. Сядьте на диету и все само собой нормализуется.
Batomik 04 мая 2013
только риабал помогал.
Dudkatanya 04 мая 2013
Ответ дляБабульция
Всем все равно подходят разные, нам вообще ничего не подошло. Это нужно пережить.
Если уж совсем ребеночек мучается попробуйте дать Риабал. Это собственно типа детская ношпа. Снимает спазм.
+100! Лечить это не нужно и не получится-это физиологический процес. А симптомы можно снять Риабалом(но не злоупотреблять), некоторым подходит Эспумизан, или Энтерокинд, или Бебинос, или Биогая.... Мы только пару раз дали Риабал, а в остальное время следила за своевременной дефекацией(прокакался, пропукался-и всё пучком:).
Я шалунья 04 мая 2013
Риабал,но до трех месяцев,хоть чай пустой пей,все равно животик болит у малыша.А у мальчиков сильнее ,чем у девочек болит
Тумба-юмба 04 мая 2013
эспумизан помогал отлично с двумя детками.на инфакол нас сыпало.....
Лизочек 04 мая 2013
нет гарантированных капель :( Пробуйте разные. У нас более-менее пошел инфакол. И самое главное - газоотводная трубка :)
Вафелька 04 мая 2013
непонятно зачем девочки дают глупые советы по поводу диеты.ну да ладно. Моей крошке 3,5 месяца.сидела на диете(все вареное и разрешенные продукты),ребенку всеровно болел живот. пробовали окол 5 средств,а реально помог только БебиНос. Мне подруга посоветовала его.
annamatis 04 мая 2013
у нас живот болел до 6 месяцев. давала беби-нос. а так...чего только я тогда в 2005 не перепробовала.эспумизан не помогал...теплая грелочка в пеленочке...и кстати, укропная водица, хотя я её долго пренебрегала. а зря
Проня... 04 мая 2013
только Инфокол помогал.
Я не в теме 04 мая 2013
Нам помог эспумизан и риабал. Приходилось давать одно за другим сразу после еды. Дочка была на искуственном, сначала на Нан, а когда перешли на другое питание - все прошло само собой.
mary123456 04 мая 2013
Нам помагал еспумизан, инфакол, и то когда я ее клала голеньким животиком к себе на живот.
Лизочек 04 мая 2013
Ответ дляВафелька
непонятно зачем девочки дают глупые советы по поводу диеты.ну да ладно. Моей крошке 3,5 месяца.сидела на диете(все вареное и разрешенные продукты),ребенку всеровно болел живот. пробовали окол 5 средств,а реально помог только БебиНос. Мне подруга посоветовала его.
Видимо им помогало, вот и дают советы. Я уже с таким сталкивалась - кому-то помогает теплая пеленочка на животик и массажик, вот такие и кричат на каждом углу, что остальные мамашки полные дуры, т.к. травят ребенка каплями и, о ужас, даже ставят трубку
LLIeppu 04 мая 2013
биогая и инфакол, тут девочки посоветовали и нам помогло, где-то через неделю перестала малышка так мучаться
массажик и выкладывания на животик тоже помогали