27 октября 2015

У котика почечная недостаточность 4ой степени, кто как лечил и есть ли результат

Поставили диагноз 4я степень, сказали что возможно лучше усыпить.Котику 10 лет, ничего не ест уже 6 дней, сказали что была интоксикация.Что делать?Анализы ниже..
Milashka.ira80 27 октября 2015
Моему 15 лет,ничего не берет. А вашего жалко
ЯспАкойнаЯ 27 октября 2015
автор! пожалейте животное-усыпите!вы не представляете какие боли терпит котик!и это в его то годы!молодые коты это не все переносят а тут 10 лет....он не поправится-будет мучительно умирать.пожалейте его-пусть не страдает!
автор советский цирк 27 октября 2015
Биохимия крови:
Амилаза 2561; Креатинин 549; Мочевина 33; Глюкоза 7,9.

Общий анализ крови:
Mid- 1.5; Mid% - 14.00, Hb-2.60, MCHC- 10.80, MCH-4.60, MCV-42.10, RDW SD-32.90, Hct-24.00,MPV-8.10, PDW- 8.90, Pct -0.197
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
автор! пожалейте животное-усыпите!вы не представляете какие боли терпит котик!и это в его то годы!молодые коты это не все переносят а тут 10 лет....он не поправится-будет мучительно умирать.пожалейте его-пусть не страдает!

Я думала об усыплении, почитала в интернете что люди поддерживают животных, котики живут но у них они кушали.Боюсь взять грех, а вдруг не имею право распоряжаться его жизнью, вдруг была возможность хотябы лечить и ему не будет так больно.
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляMilashka.ira80
Моему 15 лет,ничего не берет. А вашего жалко

Все животные разные, у бабушки кошка до 20 прожила, у родителей до 15 и все обычные, и лишаи были и раны гниющие.Видно породистые такие нежные(((.пусть Ваш котик будет здоров!!!
Подметайло 27 октября 2015
Автор, я бы не усыпляла! Нельзя брать на себя ответственность за чужую жизнь! Лечите котика!
былоИпрошло 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Я думала об усыплении, почитала в интернете что люди поддерживают животных, котики живут но у них они кушали.Боюсь взять грех, а вдруг не имею право распоряжаться его жизнью, вдруг была возможность хотябы лечить и ему не будет так больно.
Недавно коллега лечила кота, промучила 4 дня, потом врачи еще раз посоветовали усыпить. Она согласилась, потому что реально видела, что он слабеет с каждым днем и мучается. 9 лет коту было.

Она сначала тоже как вы думала, но увидела, что своей нерешительностью только дольше его мучит. А про своего кота вы решайте сами. Никто такое решение за вас не примет.
Майданщица 27 октября 2015
у моего тоже почечная недост., в ветклинике делали общее лечение, кололи в вену что-то и капельницы. 5 дней, потом все норм месяц (кормить только реналом!) и опять кризис, рвал и т.д. так мы лечили пол года, почки начали уменьшаться в размере. тоже доктора говорили что долго не протянет.
но мы не сдавались)
кот жутко боится уколов в вену, он как-то делает что капельница дует вену. и мы решили что такой стрес для кота хуже самой болезни, и доктор прописал нам глутаргин с физраствором и кантарен. и сейчас когда у него рвота мы колим ему дома все это. так уже почти два года. но повторюсь кормить только лечебным кормом!
Подметайло 27 октября 2015
У нас была такая же ситуация. Переведите на Роял Канин, давайте Котэрвин и повливайте глюкозу сейчас.
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляМайданщица
у моего тоже почечная недост., в ветклинике делали общее лечение, кололи в вену что-то и капельницы. 5 дней, потом все норм месяц (кормить только реналом!) и опять кризис, рвал и т.д. так мы лечили пол года, почки начали уменьшаться в размере. тоже доктора говорили что долго не протянет.
но мы не сдавались)
кот жутко боится уколов в вену, он как-то делает что капельница дует вену. и мы решили что такой стрес для кота хуже самой болезни, и доктор прописал нам глутаргин с физраствором и кантарен. и сейчас когда у него рвота мы колим ему дома все это. так уже почти два года. но повторюсь кормить только лечебным кормом!

Кот вообще ничего не ест,ни сметаны, ни мяса, ни молока, а корм темболее пьет очень много воды и всё(((((
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляПодметайло
У нас была такая же ситуация. Переведите на Роял Канин, давайте Котэрвин и повливайте глюкозу сейчас.

Не кушает ничего вообще(((
Майданщица 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Кот вообще ничего не ест,ни сметаны, ни мяса, ни молока, а корм темболее пьет очень много воды и всё(((((

ему этого всего ни в коем случае нельзя!!!
нужно ветклинику вести и делать капельницу они знают что колоть!
проколите дней 5-7, начнет кушать, но только ренал корм. а дальше будете смотреть по состоянию!
Майданщица 27 октября 2015
мы даем мягкий корм ренал от роял канин. пачка 20грн (85гр)
попробуйте пролечить кота, это же член семьи! он чувствует Вашу любовь и как вы за него переживаете! ради этого он будет стараться выздороветь это сто процентов!
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляМайданщица

ему этого всего ни в коем случае нельзя!!!
нужно ветклинику вести и делать капельницу они знают что колоть!
проколите дней 5-7, начнет кушать, но только ренал корм. а дальше будете смотреть по состоянию!

Ветклинике была сегодня,так как получила результаты анализов, вот и сказали что лечению эта степень не поддается и начали рассказывать про гемодиализ как у людей, но такое почти ни кто не делает.Но про капельнице ничего не говорили.Завтра пойду еще в другую ветклинику спрошу.Сейчас колю ему просто Ношпу и даю фосфолюгель.
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мы даем мягкий корм ренал от роял канин. пачка 20грн (85гр)
попробуйте пролечить кота, это же член семьи! он чувствует Вашу любовь и как вы за него переживаете! ради этого он будет стараться выздороветь это сто процентов!

Спасибо, завтра пойду спрашивать по другим лечебницам.
Майданщица 27 октября 2015
понятно, ему нужно конечно снять интоксикацию и проколоть что поддерживает почки и печень, как мне доктор сказал, что у котов это связано...
желаю Вам чтоб все решилось лучшим способом!
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляМайданщица
понятно, ему нужно конечно снять интоксикацию и проколоть что поддерживает почки и печень, как мне доктор сказал, что у котов это связано...
желаю Вам чтоб все решилось лучшим способом!

Еще раз спасибо!!!
Vikescha19 27 октября 2015
ХПН в терминальной стадии НЕ лечится. Хотя, исходя из Ваших анализов - точка невозврата еще не пройдена, креатинин еще до показателя 600 не дошел. Можно пытаться борототься, но нужны постоянные капельницы и хорошие почечные препараты
Vikescha19 27 октября 2015
Пытаться вытащить животное можно - только ооочень быстро и резво..Времени у Вас очень мало.
автор советский цирк 27 октября 2015
Ответ дляVikescha19
ХПН в терминальной стадии НЕ лечится. Хотя, исходя из Ваших анализов - точка невозврата еще не пройдена, креатинин еще до показателя 600 не дошел. Можно пытаться борототься, но нужны постоянные капельницы и хорошие почечные препараты

Спасибо! Завтра пойду всё выяснять, а то наш врач вообще по телефону сказала что сахарный диабет,я ей анализы не правильно прочитала она уже сделала выводы,потому что не работает до четверга,хорошо что пошла в другую клинику уже с распечаткой,завтра обязательно еще подробно всё узнаю, так как почитала и по инету информацию что люди лечат.