06 мая 2013

Очень впечатлил один рассказ

Девочки, не могу успокоится и забыть, уже 3 дня хожу и думаю, рассказала уже всем знакомым - так меня впечатлило.
У нас на площадке есть одна девочка, знаю её и мужа еще со школы, очень давно. Сразу после школы они поженились и через годик-полтора у них родился сын. Я с ней никогда не общалась, только здоровались при встрече. Сын у них инвалид. Сейчас ему около 8 лет, ходит, не разговаривает, не знаю как называется болезнь, не хочу никого обидеть. Недавно она опять родила мальчика, здоровый, веселый мальчуган. 3 дня назад я пришла на площадку с дочкой, она старшего сына катает на качели, я свою дочку, начался разговор про садики, прививки. Говорит, я младшему не буду делать никогда, спрашиваю чего. Она ответила : видишь последствия прививки и показывает на старшего сына. Распрашивать было не удобно, но вкратце рассказала что родила здорового мальчугана, все в срок и т.д, сделала 1 акдс, 2 и после 3 акдс ребенок стал инвалидом. Стало так страшно, я дочке сделала 2, 3-ю все никак, то заболела, то нет вакцины и т.д. Теперь думаю что Бог миловал.  После разговора с ней читала кучу статей про прививки, особенно про акдс, когда читаешь кажется что это далеко, написали специально и т.д.
Я никого не агитирую, не призываю, просто очень меня это впечатлило.
Виннипуховна 06 мая 2013
У моей знакомой младший ребёнок после прививки в 6мес, просто замер с развитием, ему через месяц 4г, а он не говорит, и почти не ходит.
Шумелка Мышь 06 мая 2013
Да и мы сделали 3 первых прививки,а потом услышала пару подобных рассказов, и все, теперь не делаем.
автор Капризуля 06 мая 2013
Тема прививки уже избита, но для меня это были как то рассказы ’со стороны’ что ли, а тут я видела её с мальчиком часто, но не могла подумать даже что это от прививки
Мэри Попкинс 06 мая 2013
Нашли чем ’впечатляться’ и где такое писать
Во-первых, это только подозрения, что именно о прививки. Ничем не доказано.
Во-вторых, если и и-за прививки, то это индивидуальная реакция организма.
А Вы сейчас всех напугаете и многих лишите сна.
автор Капризуля 06 мая 2013
Вот на одном форуме прочитала статью, сейчас не могу найти где, там была статистика про привитых и не привитых деток, бабушек, мам и т.д, так вот, меньше почему то болеют и дольше живут не привитые.
Я понимаю что есть страшные болячки от которых нужно прививаться, но например коклюшем же болеют и привитые детки.
автор Капризуля 06 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нашли чем ’впечатляться’ и где такое писать
Во-первых, это только подозрения, что именно о прививки. Ничем не доказано.
Во-вторых, если и и-за прививки, то это индивидуальная реакция организма.
А Вы сейчас всех напугаете и многих лишите сна.
Я никого не хочу напугать, каждый решает и отвечает за свою жизнь и своего ребенка сам. Просто озвучила свои мысли
Виноградинка 06 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Вот на одном форуме прочитала статью, сейчас не могу найти где, там была статистика про привитых и не привитых деток, бабушек, мам и т.д, так вот, меньше почему то болеют и дольше живут не привитые.
Я понимаю что есть страшные болячки от которых нужно прививаться, но например коклюшем же болеют и привитые детки.
У меня семейный доктор (от Бога), она объясняет, что болеют и привитые, и не привитые. Но! Привитые переносят болезнь тяжелее, и последствия могут быть, а не привитые переносят легче, если лечить нормальными препаратами.А если ребенок уже привит, то препараты действуют не в полную силу, а то и не действуют.
Попадалочка 06 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нашли чем ’впечатляться’ и где такое писать
Во-первых, это только подозрения, что именно о прививки. Ничем не доказано.
Во-вторых, если и и-за прививки, то это индивидуальная реакция организма.
А Вы сейчас всех напугаете и многих лишите сна.
А где гарантия, что именно у вашего ребёнка не будет такой индивидуальной реакции???
ЛюбимаЯНЬ 06 мая 2013
У нас напротив живет девочка, ей лет 16-17, уровень развития - как годовастик, ходит за ручку, мычит, улыбается игрушкам. В три годика переболела менингитом. Я своей дочери делала прививку от менингококковой инфекции, так как страшно.
Есть знакомая - слегка прихрамывает, немножко приволакивает ногу. Как говорит - легко отделалась. Полиомиелит в 5 лет, привита не была...
Моя сестра медик, во время беременности анализы чистые, но она все же сделала племяшу прививку против гепатита. Выходит на работу через два года, проходит профосмотр - гепатит. Причем хронический - занесли еще в подростковом возрасте во время операции на сердце. Насчет ребенка сказали, что прививка спасла ему как минимум здоровье, как максимум - жизнь.
Блондинка в Законе 06 мая 2013
у нас в районе мамочка с дочкой такая ,девочка остановилась в развитии и еще что-то с головой ,как в темноту смотрит,так наша поликлиника не отрицает,что это прививка,там все на глазах развивалось...
oksini80 06 мая 2013
Я тоже с одной мамочкой в поликлинике разговаривала. У нее сын 4х летний аутист. Я спросила, что и как. Она сказала, что в 2 года сделала прививку от гемофильная инфекции и сын на глазах стал меньше разговаривать, а со всременем и вовсе в себе замкнулся. Мамочка сказала, что садиков для аутистов открывается все больше и больше....я ребенку такую прививку не буду делать однозначно
Дежурный по кухне 06 мая 2013
Я дружу с нашей педиатром. Ей уже прилично лет. Я из неё просто кишки выматывала, начитавший про прививки и т.д. Она меня ни уговарила ни отговаривала. Но на вопросы о таких детках сказала, что да, таких деток сейчас гораздо больше, чем раньше, НО! половина из них - НИКОГДА И НИЧЕМ НЕ БЫЛИ ПРИВИТЫ. Такие дела. И кого винить? Мой родной племянник - такой же точно как описывают. В 4 года - ни слова, носится как угорелый по квартире, на маму и папу - ноль реакции, в глаза не смотрит. Чуть пугается ( а пугается он практически всего) - дико орет. Единственный, выстраданный, долгожданный ребенок. Уже слёз не хватает оплакивать эту ситуацию.
автор Капризуля 06 мая 2013
У моей дочки проблемы с печенью, особенно начала жаловаться после 2 прививки, спрашиваю у нашего педиатра - говорит не может быть, но сейчас читаю инструкцию к пентаксиму и инфанрикс, написало столько побочек, что вполне может быть
Дежурный по кухне 06 мая 2013
Ответ дляoksini80
Я тоже с одной мамочкой в поликлинике разговаривала. У нее сын 4х летний аутист. Я спросила, что и как. Она сказала, что в 2 года сделала прививку от гемофильная инфекции и сын на глазах стал меньше разговаривать, а со всременем и вовсе в себе замкнулся. Мамочка сказала, что садиков для аутистов открывается все больше и больше....я ребенку такую прививку не буду делать однозначно
В силу того, что сталкиваюсь с этой проблемой, рискну ответить. Дело в том, что симптомы таких вот расстройств как раз начинают появляться около двух лет. У кого раньше у кого позже. А так как в этот период детям делают последние из прививок раннего календаря, то получается как бы взаимосвязь. Мой племянник тоже до года был нормальнейшим малышом.
Улыбчик 06 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
В силу того, что сталкиваюсь с этой проблемой, рискну ответить. Дело в том, что симптомы таких вот расстройств как раз начинают появляться около двух лет. У кого раньше у кого позже. А так как в этот период детям делают последние из прививок раннего календаря, то получается как бы взаимосвязь. Мой племянник тоже до года был нормальнейшим малышом.
Дополню.
Взаимосвязь, как бы есть, но и график прививок составлен так, что очень удобно списывать побочки прививок на болезни, которые появляются в определенном возрасте(((

По теме.
У меня ребенок поздно заговорил, прививки делали поздно, после тщательного обследования у нескольких специалистов, так как по словам педиатра после АКДС с нашими показателями могли бы никогда и не заговорить. Многие из тех прививок, что колят малышам в графике уже отсутствуют. Но есть небольшой нюанс, педиатры об этом умалчивают, и часто не потому что им так выгодно, а потому что постановление минздрава по этому поводу они в глаза не видели и видеть не собираются.
Дежурный по кухне 06 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Дополню.
Взаимосвязь, как бы есть, но и график прививок составлен так, что очень удобно списывать побочки прививок на болезни, которые появляются в определенном возрасте(((

По теме.
У меня ребенок поздно заговорил, прививки делали поздно, после тщательного обследования у нескольких специалистов, так как по словам педиатра после АКДС с нашими показателями могли бы никогда и не заговорить. Многие из тех прививок, что колят малышам в графике уже отсутствуют. Но есть небольшой нюанс, педиатры об этом умалчивают, и часто не потому что им так выгодно, а потому что постановление минздрава по этому поводу они в глаза не видели и видеть не собираются.
Та я своему только в годик дала сделать первую прививку((( Сейчас ему 2,5 сделаны только 2 АКДС. Обе перенес очень тяжело. И гемофилку делали, у нас в районе 4 ребенка от менингита умерли. После горя сестры я прививок боялась так, что тряслось всё... Поликлинику доконала, отдел здравоохранения изнасиловала, форумы медицинские и специализированные тоже на дыбы поставила. Но что делать тем, кто ребенка не прививал, а получил такой вот удар? Почему это всё происходит, и о чем важном и опасном умалчивают? Или просто никто не знает? На эти вопросы я ответа не нашла...
Подметайло 06 мая 2013
Девочки, а у меня была ситуация такая: малая до 4 мес была абсолютно здоровым ребенком. Я делала БЦЖ в роддоме и после всех обследований сделала АКДС Пентаксимом. 3 дня температуры, ребенок был оч. беспокойным. А потом она начала... ну не знаю, как будто спазмы какие-то, судороги. Рвота, обильное срыгивание. Где-то на 7-8 день я обратилась к неврологу. До 5,5 месяцев ситуация с кривошеей только ухудшалась, пошла сильная ассиметрия лица, гипертонус на ножку и ручку. Как итог - до года несколькими курсами лечили кривошею, неврологическую. Массажи, воротник, сомазина и еще много всего. Еле вычухались. Невролог в разговоре сказала, что это однозначно последствия прививки, но она этого никогда нигде не напишет. И отвод от прививок не даст, т.к. у нее будут неприятности. Ну и как мне сейчас, после всего того, что мы с дочкой прошли, идти на следующие прививки? Я просто боюсь.
MrsProf 06 мая 2013
а у меня из-за криворукости врачей в роддоме ребенок в таком же состоянии, как у вашей знакомой - мне начать всем советовать не рожать??? глупости, правда. Вместо того, чтобы читать страсти про прививки, лучше почитайте про вакцины и подготовку к вакцинации - сможете от многих проблем избавиться. Я второму ребенку делала все плановые АКДС - 2 в поликлинике пентаксимом, третью за деньги инфанриксом - ни единой реакции не было. Следите, готовьтесь, закаляйте - иммунитет не только от уколов зависит, но и от родителей тоже
Ромашкинная 06 мая 2013
Ответ дляВиноградинка
У меня семейный доктор (от Бога), она объясняет, что болеют и привитые, и не привитые. Но! Привитые переносят болезнь тяжелее, и последствия могут быть, а не привитые переносят легче, если лечить нормальными препаратами.А если ребенок уже привит, то препараты действуют не в полную силу, а то и не действуют.
что за бред вы несете?
Ромашкинная 06 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а у меня из-за криворукости врачей в роддоме ребенок в таком же состоянии, как у вашей знакомой - мне начать всем советовать не рожать??? глупости, правда. Вместо того, чтобы читать страсти про прививки, лучше почитайте про вакцины и подготовку к вакцинации - сможете от многих проблем избавиться. Я второму ребенку делала все плановые АКДС - 2 в поликлинике пентаксимом, третью за деньги инфанриксом - ни единой реакции не было. Следите, готовьтесь, закаляйте - иммунитет не только от уколов зависит, но и от родителей тоже
согласна
Фифачка 06 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Вот на одном форуме прочитала статью, сейчас не могу найти где, там была статистика про привитых и не привитых деток, бабушек, мам и т.д, так вот, меньше почему то болеют и дольше живут не привитые.
Я понимаю что есть страшные болячки от которых нужно прививаться, но например коклюшем же болеют и привитые детки.
Коклюшем привитые дети болеют потому что иммунитет прививка даёт на 2 года - именно в раннем возрасте это заболевание тяжелее всего переносится, дальше иммунитета нет. Поэтому совсем не удивительно, что привитый ребёнок заболел в 5 или 7 лет. От коклюша прививка уже к этому времени ’не работат’
Фифачка 06 мая 2013
Ответ дляПодметайло
Девочки, а у меня была ситуация такая: малая до 4 мес была абсолютно здоровым ребенком. Я делала БЦЖ в роддоме и после всех обследований сделала АКДС Пентаксимом. 3 дня температуры, ребенок был оч. беспокойным. А потом она начала... ну не знаю, как будто спазмы какие-то, судороги. Рвота, обильное срыгивание. Где-то на 7-8 день я обратилась к неврологу. До 5,5 месяцев ситуация с кривошеей только ухудшалась, пошла сильная ассиметрия лица, гипертонус на ножку и ручку. Как итог - до года несколькими курсами лечили кривошею, неврологическую. Массажи, воротник, сомазина и еще много всего. Еле вычухались. Невролог в разговоре сказала, что это однозначно последствия прививки, но она этого никогда нигде не напишет. И отвод от прививок не даст, т.к. у нее будут неприятности. Ну и как мне сейчас, после всего того, что мы с дочкой прошли, идти на следующие прививки? Я просто боюсь.
В Вашем случае я бы не пошла. Ко всему подход должен быть разумным и индивидуальным. У моей подруги в 4 мес после прививки БЦЖ начался ревматоидный артрит, еле вычухалась, сейчасм она своему ребёнку прививки не делает - и понятно почему.
Фифачка 06 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
В силу того, что сталкиваюсь с этой проблемой, рискну ответить. Дело в том, что симптомы таких вот расстройств как раз начинают появляться около двух лет. У кого раньше у кого позже. А так как в этот период детям делают последние из прививок раннего календаря, то получается как бы взаимосвязь. Мой племянник тоже до года был нормальнейшим малышом.
Подтверждаю. Ребёнок-аутист до определённого возраста ничем не отличается от других детей, его развитие (в том числе и речевое) соответствует норме. А потом резко, после полутора-двух лет, всё меняется и начинаются симптомы болезни. И прививки тут не при чём, у аутизма другая этиология, но не отрицаю, что прививка в этом случае (т.е. при наличии аутизма) может усугубить ситуацию (но не стать её причиной однозначно).
Фифачка 06 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
А где гарантия, что именно у вашего ребёнка не будет такой индивидуальной реакции???
Такой гарантии нет, именно поэтому делать прививки - это ходить по лезвию ножа, не делать их - то же самое.
Попадалочка 06 мая 2013
Ответ дляФифачка
Такой гарантии нет, именно поэтому делать прививки - это ходить по лезвию ножа, не делать их - то же самое.
А какой смысл их делать, если прививки тоже не дают гарантию, что ребёнок не заболеет?

Привитый может заболеть и не привитый тоже. Так какой смысл их делать? Лотерея, что в одном случае, что в другом.
Alvegova 06 мая 2013
девочки, не делайте бесплатные прививки! их сплавляют как помощь для малоразвитых стран, они плохо качества, очень плохого.
Не так уж и часто те прививки делают, чтоб семья не могла себе позволить купить тот же инфанрикс
Ответ дляAlvegova
девочки, не делайте бесплатные прививки! их сплавляют как помощь для малоразвитых стран, они плохо качества, очень плохого.
Не так уж и часто те прививки делают, чтоб семья не могла себе позволить купить тот же инфанрикс
а где гарантия что за деньги вы не купите тоже самое?
Барбитта 06 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нашли чем ’впечатляться’ и где такое писать
Во-первых, это только подозрения, что именно о прививки. Ничем не доказано.
Во-вторых, если и и-за прививки, то это индивидуальная реакция организма.
А Вы сейчас всех напугаете и многих лишите сна.
У меня тоже ребенок заболел после прививки. Эпилепсия. Мы много по больницам походили, и разных деток видели. Никто и никогда не напишет, что заболевание после прививки, нам устно сказали. А сейчас ни мне, ни моему ребенку не важно, как это началось, а важно, как избавится от болезни.
Анюткина Мама 06 мая 2013
Ответ дляAlvegova
девочки, не делайте бесплатные прививки! их сплавляют как помощь для малоразвитых стран, они плохо качества, очень плохого.
Не так уж и часто те прививки делают, чтоб семья не могла себе позволить купить тот же инфанрикс
Нам Инфарникс, равно, как и все другие прививки, делали бесплатно
Фифачка 06 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
А какой смысл их делать, если прививки тоже не дают гарантию, что ребёнок не заболеет?

Привитый может заболеть и не привитый тоже. Так какой смысл их делать? Лотерея, что в одном случае, что в другом.
Я не то имела в виду. Гарантия, что не заболеет есть. Нет гарантии, что прививка пройдёт успешно, без последствий. А если их не делать, нет гарантии, что не заболеет. Поэтому прививаться - риск, не прививаться - тоже риск.