06 мая 2013

Рана и прививка от столбняка

Мамочки, такой вопрос (может кто-то сталкивался):
Дочка-первоклашка  в школе разбила бороду. Наложили 2 шва, а когда пришли их снимать хирург в поликлинике начал активно меня прессовать (даже заведующую пригласил) чтобы мы сделали прививку от столбняка!

Мы в 6 лет АКДС не сделали еще - нет вакцины в п-ке, так врач говорит, мол делайте чистый столбняк(это у них есть), но я переживаю, что появится АКДС в школе и что они мне потом будут от столбняка "отделять" вакцину? Спрашиваю у врача, а что большой риск этого заболевания при травмах, на что он отвечает - конечно и в 60 случаев это смертельно, при малой так и говорит! Малая в слезы, спрашивает мама, я что заболею и умру, мрак короче...

Вот швы сняли, малая начала кашлять ночью, а я гадаю есть смысл позже (когда кашлять перестанет)  делать эту столбнячную вакцину? Тогда уже и рана заживет, наверное.
Зубачистка 06 мая 2013
ЧТО ВЫ ИЗОБРЕТАЕТЕ ВЕЛОСИПЕД?ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ И ОБОСНОВАЛИ РИСКИ.
Босоножка 06 мая 2013
У меня нет прививок от столбняка. Голову разбивала-зашивали, недавно палец зашивали. Живая и здоровая!
Аноним НаВсеГда 06 мая 2013
Столбняк не живет на солнце!В темных местах ,где не попадает солнечный свет.А таких мест очень-очень мало
Твердая валюта 06 мая 2013
Мы в прошлом году разбили голову, прививки от столбняка не было ни одной плюс на тот момент был медотвод. Врач сказал, что не такой уж большой риск заболеть. Уже год прошел и все ок)
SUNshineBABY259 06 мая 2013
Да от столбняка вгоняют живой неочищенный препарат, нам хирург сказала, что лучше уж АКДС сделать, а это мрак настоящий - может ребенку иммунитет подорвать, я бы не колола, на них и так все заживает - дай БОГ! это если бы где-то конкретно в выгребной яме ребенок бы расшибся - тогда другое дело, а просто - неа
Аноним НаВсеГда 06 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Да от столбняка вгоняют живой неочищенный препарат, нам хирург сказала, что лучше уж АКДС сделать, а это мрак настоящий - может ребенку иммунитет подорвать, я бы не колола, на них и так все заживает - дай БОГ! это если бы где-то конкретно в выгребной яме ребенок бы расшибся - тогда другое дело, а просто - неа
+100,согласна.
SUNshineBABY259 06 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
+100,согласна.
Верно-верно, им то нужно этим врачам для галочки - сейчас ВОТ какая пропаганда вакцинирования идет))) - а вам потом расхлебывать...
автор Marynet 06 мая 2013
Ответ дляЗубачистка
ЧТО ВЫ ИЗОБРЕТАЕТЕ ВЕЛОСИПЕД?ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ И ОБОСНОВАЛИ РИСКИ.
так кашляет, сейчас нельзя делать, а позже смысла нет, я думаю.
BUKAXA 06 мая 2013
столбняк-это анаэробная инфекция, т.е. развивается там где нет кислорода, ’внутри’, при глубокой ране(не знаю как точно объяснить), например, при огнестреле, укусе, колотой ране... а насчет разбитой бороды первый раз слышу.я сама в детстве бороду разбивала, 2 шва и ничего не делали. +это вакцина, еще и живая! если есть кашель, какие-то катаральные явления, тем более температура-это сразу мед отвод. я, конечно, не имею права говорить вам что делать, но я бы не стала делать эту вакцину, тем более живую...
SUNshineBABY259 06 мая 2013
Ответ дляMarynet
так кашляет, сейчас нельзя делать, а позже смысла нет, я думаю.
Правильно, если не фильтровать все назначения - можно вообще ребенка на инвалидность посадить или угробить - скажу без приувеличения, по собственному опыту: я была маленькая после гриппа в 4 года заболела астмой, а точнее была аллергия и астматический компонет, меня мама привезла на море, климат подошел, решили остаться здесь, местный педиатр сказа, Чтож вы ребенка мучаете, давайте оформим инвалидность и пусть ходит себе с ингалятором, денежку будуте получать, а мама сказа - хрен вам, а не ребенка, и начали меня в горы таскать каждые выходные, да так подлечили, что я в 15 курить начала и аж в 19 бросила (не скажу, что это хорошо, но маме - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
BUKAXA 06 мая 2013
нет обязательных, основных вакцин в поликлиннике... жесть!
Молчалка 06 мая 2013
ваще смысла нет. один большой миф о том что столбняк можно подхватить от порезов или от разбитой брови/головы, руки и тд. http://ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк почитайте для саморазвития википедию и успокойтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк

это палочка анаэроб. она может существовать только когда нет доступа кислорода, а это должен быть или очень глубокий прокол очень грязным ржавым гвоздем или раны, которые не были обработаны и где слиплись края снаружи, а внутри остались полости.

все беды от непоинформованности))))))))
автор Marynet 06 мая 2013
Ответ дляМолчалка
ваще смысла нет. один большой миф о том что столбняк можно подхватить от порезов или от разбитой брови/головы, руки и тд. http://ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк почитайте для саморазвития википедию и успокойтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк

это палочка анаэроб. она может существовать только когда нет доступа кислорода, а это должен быть или очень глубокий прокол очень грязным ржавым гвоздем или раны, которые не были обработаны и где слиплись края снаружи, а внутри остались полости.

все беды от непоинформованности))))))))
Спасибо.
lena-eva 06 мая 2013
1. Моего сына 2 года назад покусала за голову собака ( насчитали среди волос 7 следов от зубов ( поверхностные, неглубокие) + на спинке и плече была содрана кожа). Эта псина была домашняя, ходила по хоз. части двора по проводу на цепи. Сына достала на стыке хоз. и жилой части двора, когда он пытался сорвать мне букет одуванчиков.Ребенку на тот момент было 4 года, не привит, аллергик. Все произошло у моей бабушки за 600км от дома. Врачи в больнице были в шоке и очень боялись вводить ребенку противостолбнячную сыворотку, аргументируя отказ постпрививочными осложнениями и что вряд ли у домашней собаки( привитой) будет бешенство и что укус был спровоцированным- малыш сам зашел в пределы доступа псины. Я связалась с нашим педиатром ( ведет нас с рождения), она только подтвердила слова местных эскулапов и сказала промыть все ранки хозяйственным мылом (совдеповским) и обработать их зеленкой. В течении недели все зажило и все ОК.

В нашем случае, была реальная причина для ввода противостолбнячной сыворотки, но зная особенности ребенка врачи адекватно оценили ситуацию и не стали рисковать здоровьем малыша.

2. Старшая дочь в 8 лет в Крыму на сборах по гимнастике упала и рассекла подбородок, тренер отвезла в больницу и ей наложили 2 шва. Ни о каких столбнячных прививках нив Крыму ни дома, когда швы снимали никто из врачей даже не поднимал вопрос. Ранка затянулась, сейчас девочке 12 лет, шрама практически не видно.

3. Я в детстве была ’аварийным’ ребенком: постоянно разбивала, счесывала и ушибала все возможные выпуклые части тела и как-то даже при советской медицине родителям не предлагали мне что-то уколоть.

P.S. Насколько я знаю, противостолбнячная сыворотка вводится как можно быстрее, после телесного повреждения и смысла ее ввода после заживления да и вообще в Вашем случае я не понимаю. Закрадывается подозрение, что врачи решили подзаработать на этом.
автор Marynet 07 мая 2013
Ответ дляlena-eva
1. Моего сына 2 года назад покусала за голову собака ( насчитали среди волос 7 следов от зубов ( поверхностные, неглубокие) + на спинке и плече была содрана кожа). Эта псина была домашняя, ходила по хоз. части двора по проводу на цепи. Сына достала на стыке хоз. и жилой части двора, когда он пытался сорвать мне букет одуванчиков.Ребенку на тот момент было 4 года, не привит, аллергик. Все произошло у моей бабушки за 600км от дома. Врачи в больнице были в шоке и очень боялись вводить ребенку противостолбнячную сыворотку, аргументируя отказ постпрививочными осложнениями и что вряд ли у домашней собаки( привитой) будет бешенство и что укус был спровоцированным- малыш сам зашел в пределы доступа псины. Я связалась с нашим педиатром ( ведет нас с рождения), она только подтвердила слова местных эскулапов и сказала промыть все ранки хозяйственным мылом (совдеповским) и обработать их зеленкой. В течении недели все зажило и все ОК.

В нашем случае, была реальная причина для ввода противостолбнячной сыворотки, но зная особенности ребенка врачи адекватно оценили ситуацию и не стали рисковать здоровьем малыша.

2. Старшая дочь в 8 лет в Крыму на сборах по гимнастике упала и рассекла подбородок, тренер отвезла в больницу и ей наложили 2 шва. Ни о каких столбнячных прививках нив Крыму ни дома, когда швы снимали никто из врачей даже не поднимал вопрос. Ранка затянулась, сейчас девочке 12 лет, шрама практически не видно.

3. Я в детстве была ’аварийным’ ребенком: постоянно разбивала, счесывала и ушибала все возможные выпуклые части тела и как-то даже при советской медицине родителям не предлагали мне что-то уколоть.

P.S. Насколько я знаю, противостолбнячная сыворотка вводится как можно быстрее, после телесного повреждения и смысла ее ввода после заживления да и вообще в Вашем случае я не понимаю. Закрадывается подозрение, что врачи решили подзаработать на этом.
Спасибо, Вы меня успокоили. Я им тоже говорю - ребенок подкашливает, а они - перестанет и приходите на прививку, вот а смысл потом ее делать???