06 мая 2013

Мальчик 4 годика , проблемы сходить по большому

Кушает хорошо, клетчака, яблоки кефир, йогурт, каши на молоке, супы овощи , без картошки сейчас, с мясом. Но вот сходить проблема , как запор, сидит дуется , плачет но не может , к врачу в среду только попадем, что можно сейчас дать, чернослив есть не будет сливку тоже? Спасибо!
Покорительная 06 мая 2013
Киви пробовали?
АдеКВАтная 06 мая 2013
Черника мороженная или черничное варенье.
автор Леди Г 06 мая 2013
Ответ дляПокорительная
Киви пробовали?
да желтый сладкий , 1 косочек съел и все, мандарины и яблоки любит
tonenytko 06 мая 2013
Сделайте ему клизму или купите свечи глицериновые, у меня ребенок в этом возрасте тоже мучился
Подтяжка 06 мая 2013
Тоже недавно было, ставила глицериновую свечку!!!
автор Леди Г 06 мая 2013
может можно что то из гомеопатии или капель каких?
Галябалована 06 мая 2013
Тогда только слабительное или клизма. ’Регулакс’ мягкого действия растительного происхождения
Покорительная 06 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
да желтый сладкий , 1 косочек съел и все, мандарины и яблоки любит
Я своей целую кивинку иногда даю, так еле успеваю на горшок с ней бегать.
tonenytko 06 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
может можно что то из гомеопатии или капель каких?
по гомеопатии только с врачом
Галябалована 06 мая 2013
Капельки еще ’Гутталакс’, какдействует не знаю. ’Регулакс’ мать после операции применяла, не вызывал спазмов - у нее с сеносодержащими препаратами проблемы были.
автор Леди Г 06 мая 2013
Ответ дляtonenytko
по гомеопатии только с врачом
я имела ввиду что нибудь растительное, не химию
tonenytko 06 мая 2013
попоробуйте еще дать выпить десертную ложку масла растительного или оливкового
бЭйбА 06 мая 2013
Примерно в таком же возрасте были эти проблемы.Пили сироп Дуфалак месяц.
ПотеряласЯ Я... 06 мая 2013
Я тоже хочу посоветовать Дюфалак (если нет противопоказаний конечно). Я его и при ГВ пила, и и пару раз сыну до годика давала. Он действует мягко и быстро.
рокер7 06 мая 2013
Попробуйте Энтерожермину(живые бактерии)хранить в холодильнике(многим помогает и своему ребёнку давала),только пройдите курс лечения.
Мона Лиза 06 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Черника мороженная или черничное варенье.
Черника крепит...
бЭйбА 06 мая 2013
Энтерожермина хорошая вещь но она противодиарейная.Гастроэнтеролог так и выписывал.
natallochka 06 мая 2013
подавайте натощак стакан не кипяченой воды, эффект увидите через пару дней,и давайте в течении месяца
djuliia 06 мая 2013
Ответ дляГалябалована
Капельки еще ’Гутталакс’, какдействует не знаю. ’Регулакс’ мать после операции применяла, не вызывал спазмов - у нее с сеносодержащими препаратами проблемы были.
От гуталакса так живот крутит и болит что взрослый выть хочет, а тут ребёнок. Я своему бы гуталакс не давала.
djuliia 06 мая 2013
Ответ дляtonenytko
попоробуйте еще дать выпить десертную ложку масла растительного или оливкового
Да, утром на тощак.
djuliia 06 мая 2013
Если вы страдаете запорами, глотать таблетки не спешите. Сначала попробуйте натуральные слабительные средства. Инжира (можно финики) 2-3 штуки или чернослива 5-6 штук замочить на ночь.

На следующий день съесть натощак и выпить настой. Принимать ежедневно 0,1 грамма кальция с лимоном. Полезны из природных слабительных средств при постоянных запорах: компот из сушеных яблок, вишен, сливы; отвар овса; теплый рассол квашеной капусты с добавлением дрожжей (по половинке стакана рассола) либо с отваром коры крушины (4 стакана ежедневно).

Как можно больше выпивайте кислого молока, если ведете сидячий образ жизни.

Добавить в стакан кефира 10 грамм подсолнечного масла. Размешав, выпить медленно перед сном.

Репчатый лук измельчить, наполнить бутылку им на две трети объема, доверху залить спиртом или водкой. Периодически встряхивая, настоять 10 дней. Прием: перед обедом по 10 капель, разведенных столовой ложкой воды.

Натуральное слабительное средство из отрубей. Обдать отруби кипятком, чтоб набухли и мягче стали, потом жидкость над осадком слить. Принимать трижды за день по чайной ложке на протяжении 2 недель. Далее увеличить дозу до 1-2 столовых ложек на прием, употребляя их трижды за день 1-2 недели. Когда нужный эффект достигнут, снизить дозу до 1,5-2 чайных ложек трижды за день. Лечиться не менее 6 недель. Принимают отруби до пищи, можно с первым блюдом.

В течение дня выпить 4 стакана теплого огуречного рассола.

Инжир, курагу и чернослив (по 300 грамм) пропустить через мясорубку. Добавив немного сока столетника и 300 грамм меда, перемешать. Прием: перед пищей трижды за день по столовой ложке.

Размять 2 столовых ложки изюма, положить в эмалированную емкость, туда всыпать 50 грамм травы сенны, влить 300 грамм халосаса. Залить 3 литрами холодной очищенной воды. Доведя до кипения, пять минут кипятить. Дать отстояться. Через несколько слоев марли затем процедить. Пить по половине-целому стакану на ночь в теплом виде. Хранить натуральное слабительное средство в холодильнике. Лечение продолжать 2 недели. Средство прочищает желчные протоки, помогает при запорах.

В стакане немного подогретого молока растворить засахаренный мед 15 грамм. Прием: на ночь по трети стакана.

Сок моркови – отличное натуральное слабительное средство, для детей особенно. При спастическом запоре пить сок картофеля по четверти либо половине стакана за день на протяжении 2 недель. Курс лечения можно повторить через 7-10 дней.

В течение 2 недель пить сок свеклы по 80 грамм за день. Первую дозу свежеприготовленного сока выпить сразу. На следующий день – в любое время. Обязательно утром выпить на третий день, чтобы даже в холодильнике не хранился сок более двух суток.

Пить в течение дня сок шпината. А лучше его смешать с сельдерейным, морковным соками.

Сок редьки, как натуральное слабительное средство, пить в теплом виде при хронических запорах.

Массаж от запора. Совершать круговые движения ладонью правой руки по ходу ободочной кишки по часовой стрелке – минуту. Затем одновременно ладонями обеих рук выполнять движения от ребер к ногам (сбоку) – минуту.

Двигать руки как будто по двум сторонам равностороннего треугольника, за вершину взяв лобок. Массажные движения совершать только сверху вниз. Проделывать этот простой массаж полезно каждый вечер. Даже при хронических запорах удается с его помощью вызвать нормальный стул. Хорош массаж и как профилактическое средство. Для улучшения перистальтики живот массировать по часовой стрелке круговыми движениями.
автор Леди Г 06 мая 2013
Спасибо!
Обращеница 07 мая 2013
У нас такая же проблема. Причина - застой желчи. Раз в полгода пьем желчегонное. Отлично помогают домашние йогурты vivo с лактулозой.