Leonitiya• 31 октября 2015
Есть вероятность, что моего ребенка заразили через вакцинацию полиомиелита?
Девочки, меня саму эти темы уже напрягают, но уже наплакалась так...не знаю как до понедельника дождаться. Вкратце: у моего сына 5,5 лет есть противопоказания к этой вакцинации. У него искривление грудной клетки и с ногами проблемы. Мы только прошли курс лечения в реабилитационном центре. Написала отказ от вакцинации...в день ваекцинации звонит воспитатель, приходите быстрее - хочу с Вами поговорить. Бегу с работы. Стоит вся в пятнах воспитательница и медсестра....Говорят:" Мы невнимательно смотрели на заполненную анкету...не увидели отказ и закапали Вашему сыну эту вакцину"...
Я в шоке - это не сказать ничего...ночью встаю к нему - смотрю состояние. Сегодня температура 37,7, болит живот, слабость в руках и ногах. ЧТО ДЕЛАТЬ???? куда бежать. Звонила нашему педиатру, говорит, что это может быть грипп...а я читаю симптомы и реву, очень много сходится. Кроме того у меня маленький ребенок дома...нельзя было ему делать вакцинацию! Он был еще не совсем окрепший после вирусного, но врач смотрела - здоров...Как всегда у нас все через одно место!
Девочки, прошу не пишите ужасы про последствия..., и так крышу срывает, может есть грамотные люди, которые посоветуют, что предпринять пока сдадим в понедельник анализы (и какие сдавать?) и пока результата дождемся. Может профилактически что-то принять?
Малинка• 31 октября 2015
Это уголовное дело - то, что с отказом ребенка привили. Пишите на сайт 1796 Гомеопатия и Прививки - там постоянно есть гомеопат. Скажут. чем можно помочь ребенку.
Милашка-оторвашка• 31 октября 2015
едьте в синево,там есть анализ на титры полиомиелита. Вообще при мне в поликлинике закапывали капли ребенку,у которого не было ИПВ. Мама настояла,что бы сразу ОПВ закапали и медсестра согласиллась
Ответ дляМалинка
Спасибо, я просто с ума схожу...я никого судить не хочу, только бы мой ребенок был здоров!!!
Хочу в БАНю• 31 октября 2015
автор,співчуваю вам! але не нервуйтес ьі триамайтесь!!!! назад вже,на жаль,не повернеш!!!
слідкуйте за ди тинкою і сподівайтесь на краще.у вас немає лікаря хорошого,щоб викликати в вихідні?
не знаю,щоб робила на вашому місці,але виховательці і тим більше медсестрі,чи хто там капав капельки,влетіло б по саме не хочу:((( не залишайте це безнаказаним,це не жарти...
Ответ дляМилашка-оторвашка
может сейчас приедет муж с села и поедем в синево, а через сколько времени определить можно?
Милашка-оторвашка• 31 октября 2015
Ответ дляLeonitiya
я не в курсе,читала много где,что у них этот анализ делают. Он 1040грн стоит. Позвоните,проконсультируйтесь к ним.
Языката Хвеська• 31 октября 2015
Капец..,.Ну вот как так???????????Что за халатность........
Именно по этому я в день вакцинации не повела малого вообще в садик (на всякий случай)
Милашка-оторвашка• 31 октября 2015
Автор,не переживайте так. Насколько я знаю,в нашем детстве уколов вообще не делали. Мне мама говорила,что сразу капли всем давали. Может она и ошибается,конечно
Ответ дляatews
подскажите, а искривление грудной клетки - противопоказание? где єто можно проичитать или узнать? у малой есть....пока у нас только ИПВ, ОПВ не делали еще, нос заложен и горлышко красное, покашливает...потому и не дошли
я именно про эту вакцину прочитала - после прочитанного могу сделать вывод, что ее никому давать нельзя
Ответ дляМилашка-оторвашка
я помню, но эта вакцина испорчена, еще и по-этому переживаю. Спасибо за добрые слова
Ответ дляМилашка-оторвашка
значит я никуда не еду...буду сдавать в понедельник в поликлинике, что возможно сдать, мужу 4-й месяц з/п здерживают, а дома 4-го детей...
я Кукарача• 31 октября 2015
автор здоров*я вашим діткам,хай все обійдеться.Але вихователя і медсестру треба наказати.Уявіть дитині алергетику,роблять укол який викликає анафілактичний шок,а у відповідь мамі говорять -ой,ми не дочитали медкарту.
Справа ваша, але я б це так не залишила.
неДодекаэдр• 31 октября 2015
Сначала должно быть 2 укола,а потом капли. Но это сейчас так. В СССР Всё капли. Поэтому преданию успокоиться и вызвать врача. Не накручивать себя - это ОРЗ банальное вероятнее всего. Да и инкубационный период при полиомиелите 5-12 дней.
Ответ длянеДодекаэдр
спасибо, буду значит лечить ОРЗ, ждать понедельника и к врачу.
Ответ дляя Кукарача
Дякую, та я не хочу нікого наказувати, нехай тільки моє дитя не заразиться! В мене ж є ще сама маленька - тільки рік їй, хоч би вона не заразилась!
Гор-тен-зия• 31 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я просто в шоке и от мамы и от медсестры! бедные дети с таким отношением тех, кто должен о них заботится во всех отношениях!
Милашка-оторвашка• 31 октября 2015
Ответ дляГор-тен-зия
Да! Там мама кричала’Давайте капайте,а то будем ругаться’
Гор-тен-зия• 31 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
жесть! надеюсь с ребенком будет все хорошо. Так легко сделать непоправимое!
Все возможно• 31 октября 2015
Капали не только в СССР. Моему старшему сыну 19 лет. Весь полиомиелит капельный. Более того мы тоже попали на эпидемию п/е. Тоже были туры. Полио накапано туевахуча. Жив, здоров, спортсмен, красавец.))))) Всё у вас будет хорошо.
Вот тут прочитала про диагностику
Диагностика
Первые признаки полиомиелита можно наблюдать после истечения инкубационного периода (3-35 дней). Чаще всего симптомы болезни можно заметить на 7-12 день после поражения.
Анализы
При обнаружении симптомов инфекции у больного собирают следующие материалы на анализы:
Кровь
Материал из носоглотки
Спинномозговая жидкость
Моча
Кал.
Обследования
Из проводимых инструментальных методов обследования следует отметить:
Миографию
Электроэнцефалографию
Электрокардиограмму.
В понедельник пойдем в больницу.
Диагностика
Анализы
Кровь
Материал из носоглотки
Спинномозговая жидкость
Моча
Кал.
Обследования
Миографию
Электроэнцефалографию
Электрокардиограмму.
В понедельник пойдем в больницу.
Ответ дляВсе возможно
спасибо, будьте здоровы!