08 ноября 2015

Девочки. у кого перевязаны трубы, зайдите!

Может ли наступить внематочная беременность при перевязанных трубах?
Летчица 08 ноября 2015
Нет.
Кы-ы-ы-ця 08 ноября 2015
Может у кого угодно.Уже 5 лет-тьфу-тьфу нормально.
кошкомышь 08 ноября 2015
Нет, как яйцеклетка встретится со сперматозоидом?если на пути преграда?
4udik 08 ноября 2015
Зависит от техники перевязки.
Из Хацапетовки 08 ноября 2015
Кы-ы-ы-ця 08 ноября 2015
Многие женщины, имея уже 2-3 детей, как метод контрацепции выбирают перевязывание маточных труб. Это так называемая хирургическая стерилизация женщины, при которой, теоретически, забеременеть невозможно.

Однако, каково же бывает удивление супружеской пары, когда женщина с перевязанными трубами беременеет! Почему так случается? Если подобное произошло, значит, операция была проведена некорректно, а ткани трубы «разошлись».

В этом случае беременность может наступить как нормальная, так и внематочная. Причем последний вариант – более вероятен, так как внутренняя поверхность труб была повреждена и, скорее всего, имеет изъяны.

Ну и в конце нужно сказать, что вероятность наступления внематочной беременность возрастает, если у женщины присутствуют патологии труб, в анамнезе есть аборты или гинекологические операции, хронические воспалительные заболевания мочеполовых органов.

Намного чаще может быть внематочная беременность у женщин, ведущих «разгульный» образ жизни и тех, кто болеет венерическими заболеваниями.

Застраховаться от наступления внематочной беременности практически невозможно, так как эта беда может случиться даже с полностью здоровыми женщинами. Но совершенно точно известно, что реже всего патологическая беременность наступает у женщин, которые ведут здоровый или близкий к нему образ жизни и регулярно посещают гинеколога.
Кы-ы-ы-ця 08 ноября 2015
Перевязка маточных труб показана при ряде заболеваний, которые в период беременности могут представлять угрозу для здоровья. Перевязка труб в высшей степени эффективна и это самый популярный метод контрацепции среди супружеских пар. Одним из основных осложнений является повышенная опасность внематочной беременности.
язззззь!!! 08 ноября 2015
есть разные методы перевязки труб. погуглите. если просто идет обвязка, то она может порваться и труба освободится. А если обрезание трубы, то уже никак не наступит никакая беременность.