08 ноября 2015

Девочки. у кого перевязаны трубы, зайдите!

Может ли наступить внематочная беременность при перевязанных трубах?
Летчица 08 ноября 2015
1
Нет.
Кы-ы-ы-ця 08 ноября 2015
2
Может у кого угодно.Уже 5 лет-тьфу-тьфу нормально.
кошкомышь 08 ноября 2015
3
Нет, как яйцеклетка встретится со сперматозоидом?если на пути преграда?
4udik 08 ноября 2015
4
Зависит от техники перевязки.
Из Хацапетовки 08 ноября 2015
5
Кы-ы-ы-ця 08 ноября 2015
6
Многие женщины, имея уже 2-3 детей, как метод контрацепции выбирают перевязывание маточных труб. Это так называемая хирургическая стерилизация женщины, при которой, теоретически, забеременеть невозможно.

Однако, каково же бывает удивление супружеской пары, когда женщина с перевязанными трубами беременеет! Почему так случается? Если подобное произошло, значит, операция была проведена некорректно, а ткани трубы «разошлись».

В этом случае беременность может наступить как нормальная, так и внематочная. Причем последний вариант – более вероятен, так как внутренняя поверхность труб была повреждена и, скорее всего, имеет изъяны.

Ну и в конце нужно сказать, что вероятность наступления внематочной беременность возрастает, если у женщины присутствуют патологии труб, в анамнезе есть аборты или гинекологические операции, хронические воспалительные заболевания мочеполовых органов.

Намного чаще может быть внематочная беременность у женщин, ведущих «разгульный» образ жизни и тех, кто болеет венерическими заболеваниями.

Застраховаться от наступления внематочной беременности практически невозможно, так как эта беда может случиться даже с полностью здоровыми женщинами. Но совершенно точно известно, что реже всего патологическая беременность наступает у женщин, которые ведут здоровый или близкий к нему образ жизни и регулярно посещают гинеколога.
Кы-ы-ы-ця 08 ноября 2015
7
Перевязка маточных труб показана при ряде заболеваний, которые в период беременности могут представлять угрозу для здоровья. Перевязка труб в высшей степени эффективна и это самый популярный метод контрацепции среди супружеских пар. Одним из основных осложнений является повышенная опасность внематочной беременности.
язззззь!!! 08 ноября 2015
8
есть разные методы перевязки труб. погуглите. если просто идет обвязка, то она может порваться и труба освободится. А если обрезание трубы, то уже никак не наступит никакая беременность.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!