08 ноября 2015

Можно ли делать прививку полиомиелита при атопическом дерматите?

Можно ли делать прививку полиомиелита при атопическом дерматите? Ребенку 1,11.
холециститная 08 ноября 2015
мы атопики, делали, никак не повлияла.
@risto_kratka 08 ноября 2015
я не рискую.. моему завтра 1,9 года.. боюсь.. да и анализы крови не особо
Коко На Страже 08 ноября 2015
Когда я болела атопическом дерматитом, меня вообще освободили от всех прививок. Даже в универе, хотя там тоже всем поголовно ставили

P.s. Я вообще против прививок, но это уже мое, личное
Ашата 08 ноября 2015
Мы делали в ’Наш доктор’,сказали можно.
автор Очень добрый аноним 08 ноября 2015
Нам дерматолог тоже разрешила, но я все равно сомневаюсь..
Безпринципная 08 ноября 2015
Не делайте.Ребенок должен быть здоровым.А особенно кожные проблемы.Написано в инструкции что нельзя делать прививку если есть на коже высыпание
холециститная 08 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Не делайте.Ребенок должен быть здоровым.А особенно кожные проблемы.Написано в инструкции что нельзя делать прививку если есть на коже высыпание

Та это и так понятно, что не в период обострения.
Коко На Страже 08 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Не делайте.Ребенок должен быть здоровым.А особенно кожные проблемы.Написано в инструкции что нельзя делать прививку если есть на коже высыпание

100%

такое ощущение, что проплачено все, чем больше сделают, тем лучше...

У ребенка и так иммунитет почти на нулю, кожные заболевания, а ему еще и вирус подсаживают - капец, честно говоря
Дежурный по кухне 08 ноября 2015
там в составе могут быть следы антибиотики (неомицин в частности), так что осторожно. если сейчас кожа чистая, то можно делать прививку, но давайте за 3 дня до и 3 дня после антигистамины.
АлывердЫ 08 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Когда я болела атопическом дерматитом, меня вообще освободили от всех прививок. Даже в универе, хотя там тоже всем поголовно ставили

P.s. Я вообще против прививок, но это уже мое, личное
. 100%. Мне так прививку от оспы не сделали, постоянно то болела, то диатез, и так 2 года, потом её отменили. Причём Мама меня водила, врачи были сознательные или плана не было... (Конец 70-х годов). Я тоже против прививок сейчас. У ребёнка ад и я бы не рисковала, даже при отсутствии высыпаний...