11 ноября 2015

Что подарить свекрови, она арабка.

Подайте идею,девчонки ,что привезти свекрови.Моя мама хочет передать подарок.пока не можем придумать что.а вы здесь такие дамы с фантазией)
Татьяна2012 11 ноября 2015
красивый палантин много разных тканей.
СССРовна 11 ноября 2015
Макітру з макогоном. Навчити терти мак і готувати коржі з маком.
Язвочка 11 ноября 2015
Ну, я бы очень утрировано подарила бы украинский рушник.Можно декоративный, можно вполне практичный, на кухню. Идеально-собственноручно вышитый.Арабская женщина такое внимание точно оценит.
Исправлялочка 11 ноября 2015
красивую шаль, большой платок, палантин, павлопосадский большой платок
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ой,девчонки, палантин,шаль,платок-там этого добра навалом Да,может и рушник,в салоне можно его положить.
Yamini 11 ноября 2015
Тоже первая мысль - про шаль) Может, украшения,если она носит не только золото?
Татьяна2012 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Ой,девчонки, палантин,шаль,платок-там этого добра навалом Да,может и рушник,в салоне можно его положить.
вышейте ей тогда картину бисером и в рамку вставьте, буде дюже гарно и дорого)
Стервочка 11 ноября 2015
Удалено администрацией...
Язвочка 11 ноября 2015
Ответ дляYamini
Тоже первая мысль - про шаль) Может, украшения,если она носит не только золото?

Украшения-очень опасно, думаю. Излишне индивидуальные вещи типа украшений, парфюма и прочего можно дарить только если точно знаешь вкус.Ну, или стоящее миллиард))Чтоб наверняка попасть)
Yamini 11 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка

Украшения-очень опасно, думаю. Излишне индивидуальные вещи типа украшений, парфюма и прочего можно дарить только если точно знаешь вкус.Ну, или стоящее миллиард))Чтоб наверняка попасть)
Отвергая, предлагай)
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
вышейте ей тогда картину бисером и в рамку вставьте, буде дюже гарно и дорого)

О,та с моими руками не с того места,я разве что первую букву её имени одолею)та там ещё такой стиль в доме,впрочем,как и у всех ’по-багатому’)
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляYamini
Тоже первая мысль - про шаль) Может, украшения,если она носит не только золото?

Они не любят наше красное золото,только жёлтое, а его там тоже дофига и у всех(
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...

Вот не зря дают ники анонимные на кс.но мне как-то всё-равно.
Язвочка 11 ноября 2015
Ответ дляYamini
Отвергая, предлагай)

Уже)) Ктати, уважаемый автор, а есть уже у вас детки? Тогда можно заказать специально для нее подарочную книгу с фотографиями Вашей семьи.Мужа, Вашими, деток.Если живет далеко, то это отличная память для бабушки и наверняка будет удачным сюрпризом.
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка

Уже)) Ктати, уважаемый автор, а есть уже у вас детки? Тогда можно заказать специально для нее подарочную книгу с фотографиями Вашей семьи.Мужа, Вашими, деток.Если живет далеко, то это отличная память для бабушки и наверняка будет удачным сюрпризом.

Так вот и едем наконец-то, показать внука.Кстати,мы и так хотели фотки,а так можно ыотокнигу.Спасибо)но подарок от свахи ещё не выбран.
Стервочка 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Вот не зря дают ники анонимные на кс.но мне как-то всё-равно.

Ну как вас угораздило та, а? Вам что, наших, крепких, стройных, умных, милых хохлов не хватает?
Стервочка 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Так вот и едем наконец-то, показать внука.Кстати,мы и так хотели фотки,а так можно ыотокнигу.Спасибо)но подарок от свахи ещё не выбран.
Удалено администрацией...
Язвочка 11 ноября 2015
Вот...Нашла кусочек диссертации))
В арабском мире очень щепетильно относятся к подаркам. Вас запросто могут одарить различными вещами, о которых вы с восхищением отзоветесь. Поэтому будьте осторожны, восхищаясь дорогостоящими коврами, картинами и другими вещами. Арабы, сделав вам такой подарок, будут от вас ждать того же. Вы можете подарить, например, изделия из серебра или фарфора, ручку с золотым пером. Однако никогда не вздумайте дарить мусульманину бутылку спиртного (даже очень дорогого), изделие из свиной кожи или картины с изображениями мужчин, женщин, обнаженных или одетых. Мусульмане не едят свинины и считают оскверняющим любое прикосновение к этому животному. Принимать и передавать пищу следует только правой рукой. Давать угощение из левой руки расценивается как оскорбление.
Не нужно обижаться, если подарок не будут распаковывать в вашем присутствии. Кстати, упаковке нужно уделить серьезное внимание. Для арабов оскорбительным считается сочетание белого и голубого цветов (цвета национального флага Израиля). Подарки надо преподносить, сопровождая приятными словами и краткими пожеланиями.
Крем для арбуза 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Так вот и едем наконец-то, показать внука.Кстати,мы и так хотели фотки,а так можно ыотокнигу.Спасибо)но подарок от свахи ещё не выбран.
я тоже за платок. понимаю,что добра такого там валом...но зато точно знать,что подарок пригодиться и носиться будет,а не где то там валяться . и шоколад наш.
Крем для арбуза 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Так вот и едем наконец-то, показать внука.Кстати,мы и так хотели фотки,а так можно ыотокнигу.Спасибо)но подарок от свахи ещё не выбран.
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляСтервочка

Ну как вас угораздило та, а? Вам что, наших, крепких, стройных, умных, милых хохлов не хватает?

Знаете,не оправдываясь,но,я реально никогда бы не подумала, что выйду замуж за иностранца,а особенно за араба.но,я реально рада,что за всё время ,что мы вместе я ни разу не слышала этот мерзкий запах перегара,меня ни разу не упрекнул,что я сижу в декрете и сижу на кс ищу куда бы потратить деньги,а потом приходит с работы и ещё и готовит.Наши парни мне попадались полностью противоположные Мама мужа,когда я была беременна её разрешала ничего делать по дому,что бы я не устала и ходила с утра в магазин за фрешем.если ваш украинский муж такой де-браво,вы классная если себе такого охватили,честно.
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...

Там нету верблюдов,это не Сирия и не Сауд Аравия.))
Дикая Роза 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Так вот и едем наконец-то, показать внука.Кстати,мы и так хотели фотки,а так можно ыотокнигу.Спасибо)но подарок от свахи ещё не выбран.
Автор, Вы одеваетесь как арабская женщина? Извините, что не в тему.
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка
Вот...Нашла кусочек диссертации))
В арабском мире очень щепетильно относятся к подаркам. Вас запросто могут одарить различными вещами, о которых вы с восхищением отзоветесь. Поэтому будьте осторожны, восхищаясь дорогостоящими коврами, картинами и другими вещами. Арабы, сделав вам такой подарок, будут от вас ждать того же. Вы можете подарить, например, изделия из серебра или фарфора, ручку с золотым пером. Однако никогда не вздумайте дарить мусульманину бутылку спиртного (даже очень дорогого), изделие из свиной кожи или картины с изображениями мужчин, женщин, обнаженных или одетых. Мусульмане не едят свинины и считают оскверняющим любое прикосновение к этому животному. Принимать и передавать пищу следует только правой рукой. Давать угощение из левой руки расценивается как оскорбление.
Не нужно обижаться, если подарок не будут распаковывать в вашем присутствии. Кстати, упаковке нужно уделить серьезное внимание. Для арабов оскорбительным считается сочетание белого и голубого цветов (цвета национального флага Израиля). Подарки надо преподносить, сопровождая приятными словами и краткими пожеланиями.

Это я читала сто лет назад или что-то подобное.да,там действительно любят красиво упаковывать подарки.Спасибо ,что прониклись )
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
я тоже за платок. понимаю,что добра такого там валом...но зато точно знать,что подарок пригодиться и носиться будет,а не где то там валяться . и шоколад наш.

Сестра мужа просила уже платок,павлопосадовский.а свекровь не будет носить,знаю точно.
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
Автор, Вы одеваетесь как арабская женщина? Извините, что не в тему.

Нееет,конечно)в семье мужа только его мама с покрытой головой ходит,а сёстры ,как и многие жители этого мусульманского города одеваются обычно
Аноним Секретарь 11 ноября 2015
автор, не слушайте стерв всяких. Главное что вы счастливы,а те пишут от зависти!
Я в америку дарила скатерть из льна красивую
автор Пенять на зеркало 11 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
автор, не слушайте стерв всяких. Главное что вы счастливы,а те пишут от зависти!
Я в америку дарила скатерть из льна красивую

Вот тоже думали о скатерти,кстати.
Вика* 11 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Ой,девчонки, палантин,шаль,платок-там этого добра навалом Да,может и рушник,в салоне можно его положить.

у меня недавно для всей семьи вышиванки заказывали)не ручная- машинная вышивка, а трикотажные свитерочки
Аноним Секретарь 11 ноября 2015
можно какую-то картину (по финансам) с каким-то кусочком вида живописного Украины..но это если Вы из киева, где-то типа на Андреевском спуске посмотреть