11 ноября 2015

Девочки, помогите !!! сотрудница в коме неделю, не могут поставить диагноз !!!

Добрый день всем !!! Девочки, уже не знаем что делать и куда обращаться, сотрудница в 7-й день в коме и врачи не могут поставить диагноз !!! было подозрение на менингит, но диагноз не подтвердился и все врачи разводят руками... не транспортабельна... выписывают каждый день рецепты на 2-3 тыс, а толку никакого... Может кто-то посоветует что нам делать или знает хороших врачей, дело в том что многие клиники отказались, главврачи боятся((( Молодая девушка 31 лет, замечательный и хороший человек и такое несчастье...
Модные мальчишки 11 ноября 2015
она что ни на что не жаловалась никогда и сразу в кому впала? у мужа у первой жены был гепатит С, но не могли диагностировать, думали, что острая респираторная вирусная инфекция, лечили от нее, человек впал в кому и за неделю умерла. Приглашайте вирусологов, нейрохирургов, пусть исследуют - вдруг в голове опухоль или еще что-то - на ровном месте в кому не впадают!
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Вот и Линод тоже отказались(((
СмуглЯнка 11 ноября 2015
а где лежит?
СмуглЯнка 11 ноября 2015
Ответ дляЮлисейка
Вот и Линод тоже отказались(((
Вы про лисод всмысле?
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
она что ни на что не жаловалась никогда и сразу в кому впала? у мужа у первой жены был гепатит С, но не могли диагностировать, думали, что острая респираторная вирусная инфекция, лечили от нее, человек впал в кому и за неделю умерла. Приглашайте вирусологов, нейрохирургов, пусть исследуют - вдруг в голове опухоль или еще что-то - на ровном месте в кому не впадают!
обычная простуда была, только что консультировалась с Линод, врачи сказали что угодно может быть, даже нервный срыв, переутомление, а работка у нас мягко сказано нервная
i_doc 11 ноября 2015
Може пухлина? Мрт , кт робили?
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляСмуглЯнка
Вы про лисод всмысле?
ой, да Лисод
04214 11 ноября 2015
у меня старший ребенок так умер. за 4 дня в коме. без диагноза. правда это было 17 лет назад
СмуглЯнка 11 ноября 2015
Ответ дляЮлисейка
ой, да Лисод
лисод берет только тех с кого можно поиметь денег и еще живыми выписать домой, тем более они с онко работают, а у вас диагноза еще толком нет как я поняла.
Модные мальчишки 11 ноября 2015
Ответ дляЮлисейка
обычная простуда была, только что консультировалась с Линод, врачи сказали что угодно может быть, даже нервный срыв, переутомление, а работка у нас мягко сказано нервная
от нервного срыва в кому? что делали врачи, чтобы поставить такой диагноз? была проведена диагностика какая-то, есть документальное подтверждение? если нет, это все пустой звук - слова к делу не пришьешь! вызывайте вирусолога - вполне может быть гепатит, он камуфлируется под простуду. У той девушки тоже начиналось заболевание вроде как с простуды, но это был гепатит самый настоящий!
СмуглЯнка 11 ноября 2015
Ответ дляЮлисейка
обычная простуда была, только что консультировалась с Линод, врачи сказали что угодно может быть, даже нервный срыв, переутомление, а работка у нас мягко сказано нервная
а в какой больнице сейчас лежит?
Модные мальчишки 11 ноября 2015
и еще - просите, чтобы диагнозы были на бумаге, а не в воздухе, - с прописанным лечением (не дай бог что - виновных потом не найдете)
Biliakova 11 ноября 2015
Какая симптоматика была перед возникновением комы? Как правило, смотрят невропатолог\нейрохирург, инфекционист в первую очередь. Что в анализе спинно-мозговой жидкости? Диабетом не болела? Можно исключить токсикологию, а именно - возможно отравление? наиболее легкий способ - пары (нужно знать, где была, что делала). Исключен ли вариант суицида-преднамеренного приема препаратов. Вариантов - масса, к сожалению.
toma1976 11 ноября 2015
И СПИД может быть((( Анализы что?
автор Юлисейка 11 ноября 2015
девочки, не успеваю пока отвечать, я сейчас на работе
но всем огромное спасибо за ответы
Lanamila 11 ноября 2015
в клинику Борис обращались?
СмуглЯнка 11 ноября 2015
в общем автор от Вас пока дождешься, Вам вверху все правильно писали - приглашают невропатолога-инфекциониста в первую очередь, если нужен более узкий специалист по типу из института нейрохирургии - такого тоже можно вызвать, но обычно родственники берут на себя обязанность за транспортировку специалиста к больному и если нужны дополнительные заборы анализов которые не делают в больнице, например та же спинномозговая жидкость - это тоже оплачивают родственники, и сам анализ так же, просто ее лечащий должен знать о том что все что нужно отвезут-привезут и оплатят, а не гадать на кофейной гуще что с человеком. То же касается проведения мрт, если возможность ее туда доставить есть, все за счет родственников.
СмуглЯнка 11 ноября 2015
Ответ длякультУра
в клинику Борис обращались?
а что в Борисе сделают, вызовут из нейрохирургии и инфекционки специалистов, только не за 1000 грн, а за 20? таким образом и там такое могут сделать, только нужно знать какая больница, потому что есть у нас больницы отличающиеся крайним равнодушием к больному. Но ее все равно уже не перевезут, ни один начмед не подпишет такой перевод, человека без диагноза. Хотя вообще вариант что пришлют людей для консилиума и решения вопроса о переводе - ну теоретически такое возможно, практически очень сложно.
Модные мальчишки 11 ноября 2015
Ответ дляСмуглЯнка
в общем автор от Вас пока дождешься, Вам вверху все правильно писали - приглашают невропатолога-инфекциониста в первую очередь, если нужен более узкий специалист по типу из института нейрохирургии - такого тоже можно вызвать, но обычно родственники берут на себя обязанность за транспортировку специалиста к больному и если нужны дополнительные заборы анализов которые не делают в больнице, например та же спинномозговая жидкость - это тоже оплачивают родственники, и сам анализ так же, просто ее лечащий должен знать о том что все что нужно отвезут-привезут и оплатят, а не гадать на кофейной гуще что с человеком. То же касается проведения мрт, если возможность ее туда доставить есть, все за счет родственников.
абсолютно верно, родственники должны договариваться о доставке специалиста к больному, если тот не транспортабелен. И прежде, чем покупать лекарства и колоть что-то - пусть поставят диагноз, от чего они и что вводят.
Akkua10 11 ноября 2015
Автор, пусть Господь поможет! Спасибо, что Вы небезразличны.
Софи 11 ноября 2015
Автор, у нас от знакомого отказались все больницы, а Борис взял. Но лечение там дорогое. Все давали деньги на его лечение, огромные суммы. Но они его спасли, поэтому никаких денег не жалко. Теперь реабилитац.центр.
автор Юлисейка 11 ноября 2015
воскресенье стало плохо тошнило, потеряла сознания, вызвали скорую до среды было просто плохо, потом бред, галюцинации и в четверг впала в кому
сейчас она в скорой возле Юности, подозревали менингит, но диагноз не подтвердился, делали пункцию, МРТ
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляСмуглЯнка
лисод берет только тех с кого можно поиметь денег и еще живыми выписать домой, тем более они с онко работают, а у вас диагноза еще толком нет как я поняла.
в том то и дело что уже неделю, не могут поставить диагноз
СмуглЯнка 11 ноября 2015
Ответ дляЮлисейка
в том то и дело что уже неделю, не могут поставить диагноз
Возле Юности много больниц - БСП возле юности, она многопрофильная, там и мрт есть по моему аппарат, на Петра запорожца больница, где центр сепсиса возле юности. То что неделю поставить диагноз не могут - это конечно плохо, но это значит что случай запутанный, просто вопрос она просто лежит или к ней таскают специалистов и что-то делают - это большая разница.
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляСмуглЯнка
Возле Юности много больниц - БСП возле юности, она многопрофильная, там и мрт есть по моему аппарат, на Петра запорожца больница, где центр сепсиса возле юности. То что неделю поставить диагноз не могут - это конечно плохо, но это значит что случай запутанный, просто вопрос она просто лежит или к ней таскают специалистов и что-то делают - это большая разница.
в БСП
чаревна 11 ноября 2015
Вот наша медицина...мрт не предлагали сделать с контрастом!? За границей начинают обследования исключая худшее, а у нас наоборот.
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
и еще - просите, чтобы диагнозы были на бумаге, а не в воздухе, - с прописанным лечением (не дай бог что - виновных потом не найдете)
да хотим сфотографировать это все
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ длячаревна
Вот наша медицина...мрт не предлагали сделать с контрастом!? За границей начинают обследования исключая худшее, а у нас наоборот.
не говорите... мы в панике, у нее одна мама, мы все с сотрудниками скидываемся, ежедневно уходит по 2-3 тыс
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляСмуглЯнка
в общем автор от Вас пока дождешься, Вам вверху все правильно писали - приглашают невропатолога-инфекциониста в первую очередь, если нужен более узкий специалист по типу из института нейрохирургии - такого тоже можно вызвать, но обычно родственники берут на себя обязанность за транспортировку специалиста к больному и если нужны дополнительные заборы анализов которые не делают в больнице, например та же спинномозговая жидкость - это тоже оплачивают родственники, и сам анализ так же, просто ее лечащий должен знать о том что все что нужно отвезут-привезут и оплатят, а не гадать на кофейной гуще что с человеком. То же касается проведения мрт, если возможность ее туда доставить есть, все за счет родственников.
я на работе и к сожалению нету времени отвечать, спасибо Вам все за ответы
автор Юлисейка 11 ноября 2015
Ответ дляСмуглЯнка
Возле Юности много больниц - БСП возле юности, она многопрофильная, там и мрт есть по моему аппарат, на Петра запорожца больница, где центр сепсиса возле юности. То что неделю поставить диагноз не могут - это конечно плохо, но это значит что случай запутанный, просто вопрос она просто лежит или к ней таскают специалистов и что-то делают - это большая разница.
она лежит в БСП и там же врачи и лечат, из других поликлиник специалистов не вызывали, Борис и Феофания отказались принять