10 мая 2013

Что лучше давать детям от кашля?отхаркивающие средства

кашель не сухой,а мокрый и сопровождается тепературой 38,5
Пишите,кто как лечит,что  эффективнее?
что давали и какой эффект?

любой совет +что принимали+ указывайте возраст ребёнка обязательно!

Зашла на 5минут 10 мая 2013
В такую жару такой кашель легко перейдет в воспаление легких.

Нужно обязательно лечится с помощью антибиотиков.
Менее Более 10 мая 2013
ацц.3года ребенку
можно еще сварить сироп такой.кстати.тут и вычитала))на Советчице!
1 лук+1яблоко+1картофель
варим до разваритости.и ребенок пьет отвар этот
Виннипуховна 10 мая 2013
амброксол (ликы ведмдыка Бо) или Пектолван Плющ (я предпочитаю его), от температуры панадол детский - с 38,5 уже можно давать, если долго не спадает, желательно чередовать сироп со свечами например (цефекол). а вообще обратитесь к врачу, не шутите с таким, температура - уже повод даже скорую вызывать
Менее Более 10 мая 2013
кстати.нам ГЕрбион помог когда-то!
Виннипуховна 10 мая 2013
к посту 3 возраст меньше трех лет, таким образом лечимся с 1,5-2-х
Не за Будка 10 мая 2013
1 годик, врач назначила хелевские препараты в ампулах (эхинацея композитум + еще 3 вида) розводить в шприце и давать пить, она говорила дозировку и что принимать на следующий день. Себе я колола такой же состав, заболели с ребенком в одно время (бронхит). ТТТ.., вылечились без антибиотиков. И много пили жидкости + массаж
Начальник Анонимов 10 мая 2013
Автор,такие вопросы надо с врачем обсуждать.Влажный кашель -это симптом многих заболеваний,тем более что у ребенка высокая температура.
elenandfriends 10 мая 2013
Вызовите врача, это будет правильно, ну а пока доктор прийдет, хотя завтра суббота, не знаю как у вас там с этим, амброксол(берите наш, ничем от импортного не отличается, только ценой)+сироп солодкового корня(Эти 2 препарата вместе, один растит. происхождения, другой синететич. происхождения-это правильное лечение, в крайнем случае почитайте об этом еще у Комаровского)+жаропонижающее, а к врачу!!!!!!!!!1-что бы пневмонию не пропустить
автор Childrenstudio 10 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор,такие вопросы надо с врачем обсуждать.Влажный кашель -это симптом многих заболеваний,тем более что у ребенка высокая температура.
если б врачи были толковые, а говорит,чем лечились раньше,тем и лечитесь,понятно,что давать всё подряд не собираюсь,мне очень важен опыт других мамочек,иногда это самые лучшие доктора-это мамы-педиатра здоровье вашего ребёнка не волнует!в нашем случае так
_krapka_ 10 мая 2013
пить+пить+пить много тёплого.....
автор Childrenstudio 10 мая 2013
Ответ для_krapka_
пить+пить+пить много тёплого.....
пьём много!!!
_krapka_ 10 мая 2013
Ответ дляChildrenstudio
пьём много!!!
вот и здорово!!!
Если это вирус, то за 2-е суток Т должна уйти..... старайтесь её не сбивать.... сколько ребёнку лет?
автор Childrenstudio 10 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
В такую жару такой кашель легко перейдет в воспаление легких.

Нужно обязательно лечится с помощью антибиотиков.
антибиотики назначают в случае развития осложнений(отит,плевмания,бронхит.синусит)
автор Childrenstudio 10 мая 2013
Ответ для_krapka_
вот и здорово!!!
Если это вирус, то за 2-е суток Т должна уйти..... старайтесь её не сбивать.... сколько ребёнку лет?
5 лет,заболел повторно,сходил в садик
_krapka_ 10 мая 2013
Ответ дляChildrenstudio
5 лет,заболел повторно,сходил в садик
ну скорее вирусное.....
выпаивайте.. я ещё энгистол подключаю, он подходит нашей семье.... и всё.... но выпаиваю даже ночью... буду и даю пить 1/3-2/3 чашки каждый 1-1,5 часа..... вам главное Т сбить....
пока диета, не впихивайте еду, молочку исключить на время и диетическая еда, чтобы организм боролся с простудой, а не пищу по 6 часов переваривал....
наталка 77-77. 10 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
В такую жару такой кашель легко перейдет в воспаление легких.

Нужно обязательно лечится с помощью антибиотиков.
а почему в жару?
julia-tkazenko 10 мая 2013
Ответ длянаталка 77-77.
а почему в жару?
Бактерии и Вирусы размножаются в жару
Паравозик 10 мая 2013
Краще з лікарем проконсультуватись. Хто зна що за кашель, то треба слухати дитину. Кашель поділяється не тільки на сухий і мокрий. То може бути і бронхоспазм, і алергічне, і навіть від глистів...
Повелительница лампочек 10 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
В такую жару такой кашель легко перейдет в воспаление легких.

Нужно обязательно лечится с помощью антибиотиков.
??? хотите сказать, что в жару влажный кашель всегда лечить антибиотиками? бред

Автор, что говорит врач по поводу кашля? где хрипы? бронхи, трахея или это проводные сверху?

Сколько дней болеет, что такая температура?

хорошо ли сам легко ли откашливает?

нам при бронхитах даже помогают: ингаляции с боржоми (физ.р-р), из сиропов: Флюдитек, АЦЦ, последний раз при верхних хрипах хорошо помог Гербион + чаще отстукивать и откашливать
нос обязательно промывать

если не будет температуры - хорошо помогает медовый массаж
Зам. зав. Анонима 10 мая 2013
отхаркивающим лечу Лазолван или что угодно с амброксолом
похоже на бронхит, а у нас при бронхите и температуре обязательно Суммамед (с 2-х лет и до сейчас 4 года)

Р.С.
у нас все ясли так было::: сопли-сопли, а только поднялась температура выше 37 - это уже бронхит и сразу антибионики (3 дня!!!) и амброксол!!!!!!! увлажнитель и пить, через 2 дня уже здоров, но сироп пока все не выкашляет еще давала
sana503princess 11 мая 2013
9 месяцев, Алтейка, помогло!!!
Менее Более 12 мая 2013
Автор!как у вас дела!
а то я тут писала Вам.и подумала.как хорошо что у моей нет кашля....
итог и кашель и темпа 38...........
автор Childrenstudio 13 мая 2013
Ответ дляМенее Более
Автор!как у вас дела!
а то я тут писала Вам.и подумала.как хорошо что у моей нет кашля....
итог и кашель и темпа 38...........
Цитата:
Автор!как у вас дела! а то я тут писала Вам.и подумала.как хорошо что у моей нет кашля.... итог и кашель и темпа 38..........

Медицина у нас сильна!
Звоню в поликлинику , у малого 39, говорят приходите, неотложка сегодня уже к вам не приедет, ну что делать, поехали мы в поликлинику на маршрутке, намордник одели,еле добрались, на руках несла, сын идти даже не мог,педиатр послушала, хрипов нет, скопилось в носоглотке на задней стенке слизь, и вирус какой то прицепился, 39 было и кашель раздирающий, назначила ’Умкалор’ ,’Вокара’, для носа Аква марис стронг’, температуру сбили парацетамол 1т.+1/2 ношпы, от кашля ничего не назначила, я сама в аптеке купила таблетки ’Тос-май’,очень хорошо помогли, горло не так дерет, и ночью кашель не душит, а температура на вечер поднимается до 37.8*, в среду пойдем на прием.
Я так поняла , что у педиатров есть любимые препараты, и назначают их всем подряд.
автор Childrenstudio 13 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор,такие вопросы надо с врачем обсуждать.Влажный кашель -это симптом многих заболеваний,тем более что у ребенка высокая температура.
О......если бы врач учился не за сало, больше б толку было....
.....Я НЕ ПРО ВСЕХ докторов
Повелительница лампочек 13 мая 2013
Ответ дляChildrenstudio
Цитата:
Автор!как у вас дела! а то я тут писала Вам.и подумала.как хорошо что у моей нет кашля.... итог и кашель и темпа 38..........

Медицина у нас сильна!
Звоню в поликлинику , у малого 39, говорят приходите, неотложка сегодня уже к вам не приедет, ну что делать, поехали мы в поликлинику на маршрутке, намордник одели,еле добрались, на руках несла, сын идти даже не мог,педиатр послушала, хрипов нет, скопилось в носоглотке на задней стенке слизь, и вирус какой то прицепился, 39 было и кашель раздирающий, назначила ’Умкалор’ ,’Вокара’, для носа Аква марис стронг’, температуру сбили парацетамол 1т.+1/2 ношпы, от кашля ничего не назначила, я сама в аптеке купила таблетки ’Тос-май’,очень хорошо помогли, горло не так дерет, и ночью кашель не душит, а температура на вечер поднимается до 37.8*, в среду пойдем на прием.
Я так поняла , что у педиатров есть любимые препараты, и назначают их всем подряд.
как это в поликлинике сказали с 39 приходите?

неотложка обязана была приехать или врач прийти
автор Childrenstudio 16 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
как это в поликлинике сказали с 39 приходите?

неотложка обязана была приехать или врач прийти
да....по тел в поликлинике ответили
Менее Более 16 мая 2013
нам выписала врач от влажного кашля Эвкабал+Травесил(смокталки)и горло немного розовенькое на входе.хлорофилипт пшикать!
в нос(у нас сопли были.да собственно началось все с соплей)Промывать Но-солью и протаргол
кстати при сухом кащле покупаете в аптеке Грудной сбор(травы)1
при влажном кашле.грудной сбор 2!чаек ей заваривала каждый день
Обильное питье!
а темпу сбивали Нурофеном
а то что при 39!!!!в больницу!вы что шутите!!!при 39 уже укол делают.