13 ноября 2015

ЕС развернул масштабный проект по борьбе с прокремлевской пропагандой

Российской пропаганде удалось достичь определенных успехов: она привлекла к себе широкое внимание европейцев. В качестве ответа был предложен новый информационный продукт Европейского Союза (ЕС) — еженедельный обзор дезинформации. Его подготовкой занимается специальная группа добровольцев, обозначенная как EU Task Forces (StratCom East). Название группы указывает на то, что она нацелена на актуальные вопросы стратегической коммуникации, связанные с восточным направлением.

Группа ставит перед собой задачу собрать в одном месте и упорядочить как можно больше примеров информационных атак, которые предпринимает Россия против Западного мира в целом и ЕС в частности.
Указывается, что EU Task Forces (StratCom East) является инициативой, которая объединяет более 300 специалистов — экспертов, журналистов, работников НГО — из более чем 30 стран. Инициативная группа также отмечает, что их суждения не отражают официальную позицию ЕС, хотя и можно найти информацию о том, что у истоков проекта стоят работники Европейской службы внешнеполитической деятельности.

Свою миссию EU Task Forces (StratCom East) видит в следующем: “Продемонстрировать европейской аудитории реальный объем дезинформации, который на нее обрушивается каждый день, показать, какие страны в первую очередь подвергаются данным атакам и объяснить европейской аудитории масштабы этой проблемы. Собранные материалы позволят провести более полный анализ дезинформации и подготовиться к возможным подобным атакам и их отражению в будущем”.

Важно то, что собранная EU Task Forces (StratCom East) информация находится в открытом доступе, на нее можно подписаться, а также ее можно отслеживать в микроблоге Twitter — здесь аккаунт инициативной группы символично называется “Евросоюзовские разрушители легенд”.

Виктор Денисенко, Newsader
Чупа-чупс 13 ноября 2015
Я знаю, почему не сплю я - зуб болит. Я ем мороженко и ищу красивую жилетку.
А что заставило вас в полтретьего ночи размышлять о пропаганде кремля и информационных проектах ЕС?

По теме: у ЕС первостепенная проблема, наверное, это атака беженцев, а не информации с востока :)
Забагаловка 13 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Я знаю, почему не сплю я - зуб болит. Я ем мороженко и ищу красивую жилетку.
А что заставило вас в полтретьего ночи размышлять о пропаганде кремля и информационных проектах ЕС?

По теме: у ЕС первостепенная проблема, наверное, это атака беженцев, а не информации с востока :)
лучше нимесила съешьте) и к врачу завтра)
Чупа-чупс 13 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
лучше нимесила съешьте) и к врачу завтра)

Спасибки Я уже выпила, только нимегезик - это, кажется одно и то же. К врачу не пойду - это мудрый зуб растет - видите, на глазах мудрею, о судьбах мира пошла среди ночи беседовать :)
Забагаловка 13 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Спасибки Я уже выпила, только нимегезик - это, кажется одно и то же. К врачу не пойду - это мудрый зуб растет - видите, на глазах мудрею, о судьбах мира пошла среди ночи беседовать :)
)))
а рентген не делали? как он растет? если места нет или растет горизонтально, то может и не прорезаться, и фронтальные зубки сдвинет.
Чупа-чупс 13 ноября 2015
Ой, делала - даже томограф делала. А вы не ясновидящая? Стоит правильно, но соседей толкает уже, а прорезаться не может. Резать не хотят - говорят, воспаление сначала приглушить нужно, антибиотики и т.д. Я верю врачу: мне предыдущий разрезали, и инфекция - в кровь, а с 39 - в больницу. Вот так. Не буду особо Вас на ночь грузить болячками - еще раз спасибки за предупреждение:)
Забагаловка 13 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Ой, делала - даже томограф делала. А вы не ясновидящая? Стоит правильно, но соседей толкает уже, а прорезаться не может. Резать не хотят - говорят, воспаление сначала приглушить нужно, антибиотики и т.д. Я верю врачу: мне предыдущий разрезали, и инфекция - в кровь, а с 39 - в больницу. Вот так. Не буду особо Вас на ночь грузить болячками - еще раз спасибки за предупреждение:)
не, не ясновидящая)) стоматолог))
Чупа-чупс 13 ноября 2015
Вот она какая, судьба стоматолога: ночь, интернет и - больные вокруг, больные, и всё на зубки жалуются :) Доброй ночи Вам и благодарных пациентов :)
Забагаловка 13 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Вот она какая, судьба стоматолога: ночь, интернет и - больные вокруг, больные, и всё на зубки жалуются :) Доброй ночи Вам и благодарных пациентов :)
Спасибки))
А когда ж еще посидеть в интернете? Я только в 23.00 домой приехала))
Вот и засиделась...
Но пора спатки)
И Вам спокойной ночи)
Снежка1 13 ноября 2015
Так, девочки, не отвлекаемся! Обсуждаем поднятый в стартпосте вопрос, пожалуйста. Предлагайте, как спасаться от атак :)
Ламборджини 13 ноября 2015
Автор, ну и к чему эта политинформация???. Девочки, продолжаем зубную тему...
Редисочка 13 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини
Автор, ну и к чему эта политинформация???. Девочки, продолжаем зубную тему...

ну я вот только от стоматолога - полечила зубки в бесплатной российской гос. стоматологии, там современное оборудование, евроремонт (правда недоделанный, то есть его делают и еще не доделали), правда за фотопломбу пришлось заплатить 1200 рэ (восстановили 1\2 зуба).
Диверсификация 13 ноября 2015
хватит троллить а то в бан к стоматологу все подйете. тут разговор идет об информации, просто поздно европа схаменулась, когда уже вонь рузького мира с экранов во все дома попала....
Пацака-задирака 13 ноября 2015
Ответ дляРедисочка

ну я вот только от стоматолога - полечила зубки в бесплатной российской гос. стоматологии, там современное оборудование, евроремонт (правда недоделанный, то есть его делают и еще не доделали), правда за фотопломбу пришлось заплатить 1200 рэ (восстановили 1\2 зуба).
классно вам, я за 4000 руб.(частный врач) зимой пломбировала без фотополимера, вчера кусок откололся и не туды- и не сюды. пойду опять
Пацака-задирака 13 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация
хватит троллить а то в бан к стоматологу все подйете. тут разговор идет об информации, просто поздно европа схаменулась, когда уже вонь рузького мира с экранов во все дома попала....
та наффик кому сдался ваш какой-там мир, катись оно під три чорти. свой мир у каждого в голове. Вот почему ни одна зараза не заикнется об американской пропаганде, к примеру? сколько можно обсасывать всю эту хрень, посмотрите вокруг, неужели своих проблем мало?
мистерЛяпсус 13 ноября 2015
ууууу
мало того что пропаганда - так еще и зубыыыыыыыыыыыыы
мне десну резали пару недель назад - зуб какой-то неудалимый попался.
И то - от боли не свихнулась на пропаганду в три ночи.
Нееее - это только за деньги могут делать. Нормальный чел такое не будет - ни искать, ни перепостить.
Редисочка 13 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
классно вам, я за 4000 руб.(частный врач) зимой пломбировала без фотополимера, вчера кусок откололся и не туды- и не сюды. пойду опять

та не классно, как переехали - зубы начали сыпаться, причем у всех переехавших - йода и фтора не хватает, а как его компенсировать - ума не приложу. Местные к 45 годам в основном без своих зубов(((.
Морковку дай 13 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация
хватит троллить а то в бан к стоматологу все подйете. тут разговор идет об информации, просто поздно европа схаменулась, когда уже вонь рузького мира с экранов во все дома попала....
Удалено администрацией...
всегдаДаДа 13 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...

Оливия.О 13 ноября 2015
Да что там зубы!!!! Вот геморрой!!!!! Это проблемней!!!! Правда у каждого он свой, но всё равно боль, как ’полна задница больных зубов’ Давайте лучше не пропагандами Кремля и ЕС меряться, а у когосильнее болит и чем снимаете боль! Это как-то ближе и реальнее( ОЩУТИМЕЙ ЧТО ЛИ ’) !
Тарабарщина 13 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация
хватит троллить а то в бан к стоматологу все подйете. тут разговор идет об информации, просто поздно европа схаменулась, когда уже вонь рузького мира с экранов во все дома попала....
тада, в виде сирийских беженцев!должно быть...
этот русский мир такой каверзный.. кем только не прикинется.
Тарабарщина 13 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
вот ! поддерживаю!
очки_ннадо 13 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...

Забагаловка 13 ноября 2015
Ответ дляОливия.О
Да что там зубы!!!! Вот геморрой!!!!! Это проблемней!!!! Правда у каждого он свой, но всё равно боль, как ’полна задница больных зубов’ Давайте лучше не пропагандами Кремля и ЕС меряться, а у когосильнее болит и чем снимаете боль! Это как-то ближе и реальнее( ОЩУТИМЕЙ ЧТО ЛИ ’) !
анекдот вспомнила))
рОстила мама сына... и хотела ж, шоб он был хАрошим мальчиком, не шлялся по бабам... вот и внушила ему с младых лет, что у женщин ТАМ - зубы. ну, чтоб не повадно ему было)) вот и обходил он интимную тему стороной.
повзрослел мальчик, нашел ту, единственную. начали они встречаться. она к нему и так, и сяк, а он увиливает от интима. не выдержала барышня и спросила прямо: ’в чем дело? почему не хочешь?’ ну он и рассказал, что боится зубов ТАМ. она ему: ’да какие зубы? нет там зубов!’ легла, ноги раздвинула: ’смотри!’. смотрел он, смотрел и говорит: ’да, зубов там нет! но десна в ужасном состоянии!’