11 мая 2013

кто может четко ответить по поводу доверенности на детей при перевозке поездом

мама посмотрела какую то передачу, всего боится уже
собираюсь отвезти ребенка на месяц в деревню, поездом, знаю что нужен оригинал документа. но вчера мама сказала что нужна еще довернность от моего мужа (если он не едет с нами)
а также доверенность для моей мамы от меня и от моего мужа на провоз ребенка потом обратно в Киев
кто знает где брать эти доверенности?
Шунечка 11 мая 2013
Нотариус нужен...... Там все по форме!
Шунечка 11 мая 2013
Привет! Со всеми прошедшими тебя!
автор LavazzaM 11 мая 2013
Ответ дляШунечка
Привет! Со всеми прошедшими тебя!
спасибо
и тебя тоже
первый раз так проблематично детей свозить в деревню
раньше давала маме оригинал, и все
теперь кошмар какойто
при чем на сайте укрзализныци ничего не сказано про доверненности
Нетутешня 11 мая 2013
Ваша мама наверное посмотрела ’ве буде добре’ на СТБ, там об этом рассказывали, нужно письменное разрешения родителей, его имеют право потребовать, и так было всегда, но как правило, это разрешение никогда не спрашивают, если едешь с ребенком в пределах страны. В передаче просто напоминали, что могут такое разрешение потребовать. Напишите это разрешение, поставьте подпись свою, отдайте маме и успокойте ее нервы, делов то:)
Мафиозная 11 мая 2013
Если будете пересекать границу- разрешение от матери и отца ребенка,оформляют у нотариуса,стоит 100-150 гр. Проверяют на границе ВСЕГДА. А по Украине только свидетельство оригинал.
автор LavazzaM 11 мая 2013
Ответ дляМафиозная
Если будете пересекать границу- разрешение от матери и отца ребенка,оформляют у нотариуса,стоит 100-150 гр. Проверяют на границе ВСЕГДА. А по Украине только свидетельство оригинал.
да какая там заграница)))
в деревю))
автор LavazzaM 11 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Ваша мама наверное посмотрела ’ве буде добре’ на СТБ, там об этом рассказывали, нужно письменное разрешения родителей, его имеют право потребовать, и так было всегда, но как правило, это разрешение никогда не спрашивают, если едешь с ребенком в пределах страны. В передаче просто напоминали, что могут такое разрешение потребовать. Напишите это разрешение, поставьте подпись свою, отдайте маме и успокойте ее нервы, делов то:)
тоесть не нотариальная доверенность? а просто от руки?
и если муж со мной не едет то от него тоже нужно разрешение?
может кто знает где такой образец скачать?
Нетутешня 11 мая 2013
Ответ дляLavazzaM
тоесть не нотариальная доверенность? а просто от руки?
и если муж со мной не едет то от него тоже нужно разрешение?
может кто знает где такой образец скачать?
от рука напишите ’я така-то даю дозвіл такій-то на подорож із моєю дитиною такою-то тоді-то...’ подпись, дата, в ЖЕКЕ печать поставьте ’підпис вірний звірено з оригіналом’
Нетутешня 11 мая 2013
нужно разрешение обоих родителей
КликОЛЬКА 11 мая 2013
Девочки, а КТО будет проверять? У кого такие полномочия?

По Украине достаточно свидетельства рождения, ну и паспорт бабушки, копия паспорта мамы можно сделать (что бы прослеживались родственные связи).

Если это нововведение, дайте ссылку, пожалуйста.
Gohva 11 мая 2013
Ответ дляLavazzaM
тоесть не нотариальная доверенность? а просто от руки?
и если муж со мной не едет то от него тоже нужно разрешение?
может кто знает где такой образец скачать?
Если по территории Украины едите, не нужна Вам доверенность!!! Даже если ребенок едет с бабушкой, тетей, дядей!!! Нужны только документы, подтверждающие возраст ребенка!!! При покупке билетов, говорите возраст ребенка, так как есть скидки на проезд!
Gohva 11 мая 2013
По информации ’Укрзализныци’, пассажир, который перевозит ребенка до 14 лет, должен иметь оригинал документа, который подтверждает возраст ребенка, и предоставлять его контролирующим лицам во время посадки в поезд и в пути следования (норма об обязательности наличия оригинала документа для подтверждения возраста ребенка была введена с 22 июля 2011 года).
ТрамвайGirl 11 мая 2013
Ответ дляНетутешня
от рука напишите ’я така-то даю дозвіл такій-то на подорож із моєю дитиною такою-то тоді-то...’ подпись, дата, в ЖЕКЕ печать поставьте ’підпис вірний звірено з оригіналом’
а Жек тут зачем приплетать? Бред
Пенек Возмездия 11 мая 2013
Ответ дляGohva
Если по территории Украины едите, не нужна Вам доверенность!!! Даже если ребенок едет с бабушкой, тетей, дядей!!! Нужны только документы, подтверждающие возраст ребенка!!! При покупке билетов, говорите возраст ребенка, так как есть скидки на проезд!
Абсолютно верно!!!!!!!!!!!!!!
Нетутешня 11 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
а Жек тут зачем приплетать? Бред
в ЖЕКе у паспортистки есть печать, которой она, сверив подпись с оригиналом, имеет право подтвердить подлинность подписи
автор LavazzaM 11 мая 2013
еще больше запуталась
сколько людей-столько и мнений
автор LavazzaM 11 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Девочки, а КТО будет проверять? У кого такие полномочия?

По Украине достаточно свидетельства рождения, ну и паспорт бабушки, копия паспорта мамы можно сделать (что бы прослеживались родственные связи).

Если это нововведение, дайте ссылку, пожалуйста.
а как по моему паспорту проследить?
у меня второй брак
мама и я на разных фамилиях
КликОЛЬКА 11 мая 2013
У вас есть ваше свидетельство рождения :)

А вообще ничего не надо, кроме оригинала свидетельства рождения ребёнка. И паспорта оригинала сопровождающего. В вашем паспорте дети прописаны? Если да, сделайте ксерокс. По Украине никто, ничего не проверяет. Может, конечно быть рейд, НО у бабушки будут все документы и ребёнок подтвердит, что едет с ней.
автор LavazzaM 13 мая 2013
спросила в кассах, сказали что доверенности не нужно
только за границу
neska84 12 июня 2013
Ответ дляLavazzaM
спросила в кассах, сказали что доверенности не нужно
только за границу
Спасибо за тему. сама задалась этим вопросом. нужно чтоб бабушка ехала с ребенком домой. получаетя что нужен только ее паспорт и свидетельство рождения ребенка?
автор LavazzaM 17 июня 2013
Ответ дляneska84
Спасибо за тему. сама задалась этим вопросом. нужно чтоб бабушка ехала с ребенком домой. получаетя что нужен только ее паспорт и свидетельство рождения ребенка?
да, при посадке в поезд просят показать оригинал документов