12 мая 2013

Алкоголик в семье, как бороться?

Девочки, мой родной брат (43года) алкоголик запойный, пьет каждый день, сил уже нет говорить с ним, доказывать что-то. Жалко родителей, очень переживают... Есть семья, жена и дочь. Они тоже уже в безвыходной ситуации, надоело всё это, жена просто сказала- разведусь, делайте с ним что хотите. Я её не осуждаю, понимаю, что достал уже. Возили к наркологу, лечили, хватило на месяц. Возили кодироваться три раза, убегал от туда (узнали спустя время, что он не кодировался, договаривался как-то и просто уходил)  Может у кого-то была такая ситуация, как боролись, что делали? Буду благодарна за любой совет
Медсестричка 12 мая 2013
как не прискорбно но ничего не изменится пока сам не захочет бросить пить...
Чупа-чупс 12 мая 2013
в Катюжанку - помогает
автор Мастер Класс 12 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
как не прискорбно но ничего не изменится пока сам не захочет бросить пить...
он не считает себя алкоголиком... это очень печально
автор Мастер Класс 12 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
в Катюжанку - помогает
это что?
lyutik26 12 мая 2013
в Довженко хорошо кодируют. знаю живые примеры, когда из таких алкоголиков страшных, которые уже тёрлись с бомжами, чтобы было с кем выпить, люди возвращались к нормальной жизни, возвращали семьи и работу. но нужно, чтобы человек сам хотел на самом деле
Forel 12 мая 2013
у нас знакомые разменяли квартиру, отселили сильно пьющего... в другой город- что быподальше от собутыльников...но там тоже такие нашлись

отселили, когда уже ни сил ни надежд не осталось.

держитесь.
Чупа-чупс 12 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
это что?
Катюжанка (кажется Киевская обл, но точно не знаю, сама там не была) - село в котором монастырь - туда люди толпами ездят - много знакомых было - помогают, а точнее избавляют от зависимости и не только от алкоголя - погуглите - может получится
Мелочунь 12 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
в Катюжанку - помогает
ахахахах не смешите мои трусы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Мастер Класс 12 мая 2013
Ответ дляForel
у нас знакомые разменяли квартиру, отселили сильно пьющего... в другой город- что быподальше от собутыльников...но там тоже такие нашлись

отселили, когда уже ни сил ни надежд не осталось.

держитесь.
та он без собутыльников пьет, покупает у бабулек всякую дрянь и сам дома пьет и на работе пьет... Вот сегодня позвонили с работы папе и сказали заберите своего алкаша, напился до беспамятства прям на работе...(в охране работает, вернее работал)
АнтиТанкист 12 мая 2013
У меня папа алкоголик, как не лечили - результата ноль(((
автор Мастер Класс 12 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Катюжанка (кажется Киевская обл, но точно не знаю, сама там не была) - село в котором монастырь - туда люди толпами ездят - много знакомых было - помогают, а точнее избавляют от зависимости и не только от алкоголя - погуглите - может получится
та ну, это как-то мне кажется не выход. Я думаю лечить как-то нужно, а не в монастырь сдавать
Мелочунь 12 мая 2013
из личного опыта - пока алкаш сам не осознает, что он алкаш, и пора бросать - то ничего не выйдет! и никакая Катюжанка)))) не поможет
Незнакомлюся 12 мая 2013
Выход будет один, к сожалению - умрет рано и освободит всех
автор Мастер Класс 12 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Выход будет один, к сожалению - умрет рано и освободит всех
спасибо! поддержали! Не дай Бог Вам оказаться в нашей ситуации. Никто не хочет, чтоб он умер, он мой РОДНОЙ БРАТ!!! Хочу помочь, не знаю КАК!
Намакушка 12 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
в Катюжанку - помогает
не помогает
Чупа-чупс 12 мая 2013
Ответ дляfozzigirl
ахахахах не смешите мои трусы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если вашим трусам смешно - пусть посмеются, но человек спросил - я ответила, причем руководствуясь личными знаниями и примерами - если люди ищут выход, то они будут все пробовать - знаю не одного!!!!человека страдающего подобной гадостью, там помогали....а вы можете смеятся, каждому свое
Чупа-чупс 12 мая 2013
Ответ дляНамакушка
не помогает
моему свекру - помогло - не знаю как надолго, но года 2 не пьет точно - до этого был кошмар, а так хоть на человека стал похож
Чупа-чупс 12 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
спасибо! поддержали! Не дай Бог Вам оказаться в нашей ситуации. Никто не хочет, чтоб он умер, он мой РОДНОЙ БРАТ!!! Хочу помочь, не знаю КАК!
удачи вам и терпения, не по слухам знаю как вам нелегко, боритесь - пробуйте - ищите, к сожалению такая вы не одна!
Мелочунь 12 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
если вашим трусам смешно - пусть посмеются, но человек спросил - я ответила, причем руководствуясь личными знаниями и примерами - если люди ищут выход, то они будут все пробовать - знаю не одного!!!!человека страдающего подобной гадостью, там помогали....а вы можете смеятся, каждому свое
да, мне смешно - потому что несколько моих знакомых туда ездили с разными проблемами (и алкоголизм в том числе) - и знаменитый батюшка никому не помог увы(((
автор Мастер Класс 12 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
удачи вам и терпения, не по слухам знаю как вам нелегко, боритесь - пробуйте - ищите, к сожалению такая вы не одна!
спасибо!
Лизочек 12 мая 2013
Ответ дляfozzigirl
да, мне смешно - потому что несколько моих знакомых туда ездили с разными проблемами (и алкоголизм в том числе) - и знаменитый батюшка никому не помог увы(((
Говорят, там очередь с ночи занимают - это правда?
Мелочунь 12 мая 2013
Ответ дляЛизочек
Говорят, там очередь с ночи занимают - это правда?
да, люди поехали в 4 утра, в 6 были там - а там уже толпа, людей не меряно. Поп этот вышел, говорит, мол, на храм собирает - чтоб все деньги ложили в определенном месте Люди к нему человек по 2-3 заходили, он спрашивал, от чего хотят избавиться, ему говорили, например, от курения. Он спрашивал, на сколько. Сестра моя ездила, сказала что на год от курения, он что-то там буркнул себе под нос, крестом махнул - она от него вышла, и сразу закурила короче лохотрон это все. может где какие бабушки и помогают, но там точно нет
Чупа-чупс 13 мая 2013
Ответ дляЛизочек
Говорят, там очередь с ночи занимают - это правда?
правда
Медсестричка 13 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
он не считает себя алкоголиком... это очень печально
тогда все ваши попытки это остановить и прекратить-бесполезны...
ЧУДЕС к сожалению НЕ БЫВАЕТ!!!(((
есть не порядочные люди которые зарабатывают на этом горе обещая ЧУДО ...бог им судья...
Медсестричка 13 мая 2013
человек выпивкой заполняет пустоту внутри себя...
не состоялся в жизни, карьера пошла вниз ,жена ушла...ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ МОГУТ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!
и осознать что происходит и что алкоголь это не выход...
ничем вы не поможете ... не сможете вы вдохнуть в него новый смысл жизни...тем более уже возраст за 40...
простите за прямоту но это правда а не сладкая ложь которую вы хотите услышать...
сил вам мужества и терпения...
mazira 13 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32025
Здесь еще темку почитайте
Мафиозная 15 мая 2013
Ответ дляlyutik26
в Довженко хорошо кодируют. знаю живые примеры, когда из таких алкоголиков страшных, которые уже тёрлись с бомжами, чтобы было с кем выпить, люди возвращались к нормальной жизни, возвращали семьи и работу. но нужно, чтобы человек сам хотел на самом деле
у моего теперешнего мужа такое было, помогли в Довженко, я уже собиралась уходить(жыла с сыном у мамы), бо сутками жрал алкоголь, могла слететь нафиг карьера у него приличная, все шло кувыром. У них много в начальстве прошли через центр Довженко. Сейчас муж не пьет, добивается очередных высот на работе. Принимал решение без моего участвия, с ним говорили на работе, был в центре 2 раза(первый остановился пить, второй раз через дней 12-14 уже проводили работу специалисты-привез справку о кодировании).
Мафиозная 15 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
человек выпивкой заполняет пустоту внутри себя...
не состоялся в жизни, карьера пошла вниз ,жена ушла...ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ МОГУТ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!
и осознать что происходит и что алкоголь это не выход...
ничем вы не поможете ... не сможете вы вдохнуть в него новый смысл жизни...тем более уже возраст за 40...
простите за прямоту но это правда а не сладкая ложь которую вы хотите услышать...
сил вам мужества и терпения...
Могу не согласится, У моего и карьера, и жена,и есть свое место в жизни, но... как приходил момент Х начинался ужас: нычки по квартире, ночью из горла водку жрал, проснется-выпьет-опять отключится-ничего не помогало, по началу я капельницами спасалась, его изолировала, двери извне закрывала и т.д что бы выдержал не пить какое то время пока не попустит запой, то он начал водку прятать, пока я медсестру провожу до дверей-он уже опять в своей форме. Кроме кодировки не смогли ничем остановить. Страшное дело-алкоголизм.