13 мая 2013

А вы покупаете Гаврыливськи курчата, нашу рябу и иже с ними?

Наткнулась на статью  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...
А

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 380
191 (50.26%) покупаю постоянно
124 (32.63%) очень редко
61 (16.05%) не покупаю
4 (1.05%) ваш вариант
Омлетик 13 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
а Вы откуда знаете? я тоже знаю что как-то они покупали у Гавриловки
Это их конкуренты, зачем им покупать у своих конкурентов кур??? У Нашей рябы свои птицефабрики очень большие!
Мастер Класс 13 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Это их конкуренты, зачем им покупать у своих конкурентов кур??? У Нашей рябы свои птицефабрики очень большие!
ну и что что конкуренты. Они покупали когда-то перед праздниками когда своего товара у них не хватало!
ГЛЮкоза 13 мая 2013
Вообще курятину не едим уже давно. Мы вообще как-то мясо едим крайне редко, и если едим, то говядину, индейку.
okss 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну,как я Вам виртуально объяснять буду?) Но мясом мясо ’Наша Ряба’ не пахнет. Запах ...лекарствами что ли...
Блин, ну вот не чувствую я какого-то специфического запаха лекарств от курятины. Хотя обоняние у меня ну очень хорошее. Единственное что скажу, когда -то ,уезжая на море, забыла на нижней полке холодильника парочку сырых рябовских окорочков. Думала, капец , завоняю холодильник. Очень была удивлена, приехав через недельку и застав свежее мясо). После этого не покупала долго). Сейчас нечасто,но покупаю. В основном филе, вроде как, там меньше всего химии сосредотачивается.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
а Вы откуда знаете? я тоже знаю что как-то они покупали у Гавриловки
Я же выше честно написала (не анонимно, кстати), что у меня муж работает в этой компании.
Если Вы знаете такие факты - расскажите - когда, в каком количестве, каким образом была доставка (не для меня - я и так знаю, что это неправда).
Извините, но до тех пор - это совершенно безосновательные слова.
Ждушечка 13 мая 2013
Знакомый работает на фабрике Курка-чеботурка, говорит что это лучше чем Наша Ряба или Гавриловские курчата. Я не пробовала так как редко покупаем курицу, в основном или индюшку, кролика или домашних цыплят. Курка чеботурка есть в Кишене
Мастер Класс 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Я же выше честно написала (не анонимно, кстати), что у меня муж работает в этой компании.
Если Вы знаете такие факты - расскажите - когда, в каком количестве, каким образом была доставка (не для меня - я и так знаю, что это неправда).
Извините, но до тех пор - это совершенно безосновательные слова.
я не хочу с Вами спорить, я так же как и Вы знаю правду, только она у нас разная
okss 13 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Знакомый работает на фабрике Курка-чеботурка, говорит что это лучше чем Наша Ряба или Гавриловские курчата. Я не пробовала так как редко покупаем курицу, в основном или индюшку, кролика или домашних цыплят. Курка чеботурка есть в Кишене
Каждая лягушка свое болото хвалит). Ну это просто к слову). Мне кажется, что технологии у всех птицефабрик практически, или полностью одинаковы.
Мандолина Бу 13 мая 2013
Ответ дляokss
Блин, ну вот не чувствую я какого-то специфического запаха лекарств от курятины. Хотя обоняние у меня ну очень хорошее. Единственное что скажу, когда -то ,уезжая на море, забыла на нижней полке холодильника парочку сырых рябовских окорочков. Думала, капец , завоняю холодильник. Очень была удивлена, приехав через недельку и застав свежее мясо). После этого не покупала долго). Сейчас нечасто,но покупаю. В основном филе, вроде как, там меньше всего химии сосредотачивается.
Сейчас защитники Рябы напишут что у Вас просто хороший холодильник.)

Мясо без химии столько бы не продержалось..
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну,как я Вам виртуально объяснять буду?) Но мясом мясо ’Наша Ряба’ не пахнет. Запах ...лекарствами что ли...
У меня очень чуткий нос, я хорошо отличаю запахи. Но вот лекарствами мне курятина не пахнет. Есть запах мяса, не более.
У каждого продукта есть специфика запаха, которая не всегда приятна. Мне, честно сказать, запах свежего мяса вообще не нравится - особенно говядины и курятины. Свинина - ещё более-менее, она какая-то более нейтральная.
А вот запах морепродуктов вообще не переношу - меня просто начинает мутить. Но это не говорит о качестве продукта, это говорит лишь об индивидуальном восприятии запаха.
okss 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Сейчас защитники Рябы напишут что у Вас просто хороший холодильник.)

Мясо без химии столько бы не продержалось..
Хороший)). Но ведь холодильник жеж, с плюсовой, как ни крути, температурой)).
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Это их конкуренты, зачем им покупать у своих конкурентов кур??? У Нашей рябы свои птицефабрики очень большие!
+1 :)
А сейчас строится самый большой птицекомплекс в Европе :)
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Знакомый работает на фабрике Курка-чеботурка, говорит что это лучше чем Наша Ряба или Гавриловские курчата. Я не пробовала так как редко покупаем курицу, в основном или индюшку, кролика или домашних цыплят. Курка чеботурка есть в Кишене
Вот про эту компанию мне совсем ничего неизвестно
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
я не хочу с Вами спорить, я так же как и Вы знаю правду, только она у нас разная
так а не нужно со мной спорить :) просто дайте какую-то информацию ещё :)
Сказать-написать ведь можно что-угодно :)
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляokss
Каждая лягушка свое болото хвалит). Ну это просто к слову). Мне кажется, что технологии у всех птицефабрик практически, или полностью одинаковы.
К сожалению, далекоооо не у всех.
Разное оборудование, разные требования к постройке курятников, разные условия. Иногда - даже разная порода курицы
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
Домашнюю на базаре в жизни бы не купила, лежит дохлик синий и стоит, как пол свиньи ))) а чем там их хозяева пичкают и чем эти дохлики больны не известно. лучше уж рябу купить
просто иногда синюшная курица - это яичная порода. Мы держали одно время леггорнов белых - несутся классно, но, блин когда зарежешь, обскубешь - синюшный задохлик, хотя куры здоровы - это просто не мясная порода, вот такие они есть, зато бульон с них очень вкусный кстати, правда варить долго нужно.
Мастер Класс 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
так а не нужно со мной спорить :) просто дайте какую-то информацию ещё :)
Сказать-написать ведь можно что-угодно :)
но Вы ведь тоже никак свои слова подтвердить не можете, или у Вас соответствующий документ имеется?
Медсестричка 13 мая 2013
нашу рябу давно перестали брать все знакомые.запах кошачей мочи(не в обиду кошечкам)
Мандолина Бу 13 мая 2013
Kassiopeya

То есть никаких антибиотиков и никаких гормонов в Рябе нет, правильно я понимаю?)
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Сейчас защитники Рябы напишут что у Вас просто хороший холодильник.)

Мясо без химии столько бы не продержалось..
Хм. Я, честно говоря, не понимаю, что в этом такого. Почему СВЕЖЕЕ мясо не может пролежать в ХОЛОДИЛЬНИКЕ неделю? Что с ним должно было случиться? Ну, может, обветрится, вкусовые качества будут хуже.
У меня в холодильнике домашнее бабушкино молоко, бывает, стоит 5-7 дней. И ничего.
Бойцовская 13 мая 2013
А мой знакомый тоже работал как-то на Нашей рябе, он был в шоке и ужасе! Куры там света белого не видят, о существовании травы и не подозревают! Куча уколов, какие-то непонятные корма! Да, стирильность там, конечно, строжайшая, но! Как курицу затоптали (другие куры) в загоне, так там она и лежит умирает и после того как умерла лежит... он такого рассказывал, что я на НР и не смотрю! А работал он там ветеринаром.
Mamisha 13 мая 2013
Ответ дляokss
Ну, причина вроде четкая - нарушение правил хранения и транспортировки при экспорте...Тут же приплетено о накачивании антибиотиками и гормонами и о том ,что есть курятину вообще нельзя... Говорит ветеринар Светлана Фурс. Девочки, может я не при делах, а кто такая эта ветеринар??? Где она ветеринарит? На каком основании она это говорит?
И еще , в списке ведь нету ’Нашей Рябы’, зато есть конкурирующая...
Вот-вот. Какого банана они нас пугают. При этом ничего не делается. Не ешьте того, сего, а что есть???Чего же власти не борются, а только пугают народ.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
но Вы ведь тоже никак свои слова подтвердить не можете, или у Вас соответствующий документ имеется?
Так а как я могу опровергнуть то, чего не было? :) Для этого нужны какие-то факты, чтобы их оспаривать. А спор из категории ’сам дурак’ никому не интересен :)
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Kassiopeya

То есть никаких антибиотиков и никаких гормонов в Рябе нет, правильно я понимаю?)
Нет
sobacura 13 мая 2013
Не покупаю никогда, у нас мяско домашнее благо.
Мандолина Бу 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Нет
Что нет?))) Не правильно понимаю, или нет гормонов-антибиотиков?
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляБойцовская
А мой знакомый тоже работал как-то на Нашей рябе, он был в шоке и ужасе! Куры там света белого не видят, о существовании травы и не подозревают! Куча уколов, какие-то непонятные корма! Да, стирильность там, конечно, строжайшая, но! Как курицу затоптали (другие куры) в загоне, так там она и лежит умирает и после того как умерла лежит... он такого рассказывал, что я на НР и не смотрю! А работал он там ветеринаром.
))) Ну это хоть немного ближе по теме)))
Действительно, куры живут в курятниках, на улицу не выходят, траву не едят. И посторонние к ним ни в коем случае не заходят.
А почему же ветеринар и не знает, что укол - это прививка ПТЕНЦУ? Ну и про корма тоже интересно. У компании не хватает элеваторов для хранения зерна. Зерно даже хранят в вакуумных рукавах.
Ну и представьте, как другие куры могут затоптать курицу? ) Ну вот правда - как? Это ж не слоны их там не миллион на одну голову) Определённое число куриц на 1кв.м.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Что нет?))) Не правильно понимаю, или нет гормонов-антибиотиков?
Нет гормонов роста. Кур кормят комбикормом из зерна. Если Вам будет интересно - почитайте сколько полей в аренде у компании МХП (владелц бренда ’Наша Ряба’).
Антибиотики - нет. Антибиотик призван убивать какую-то инфекцию. Зачем колоть здоровой курице дорогостойщий антибиотик?
Kassiopeya 13 мая 2013
За сим откланиваюсь - домашние дела зовут :)
Если ко мне будут ещё вопросы - задавайте, чуть позже отвечу
ПуГоФФка 13 мая 2013
У меня родители прошлым летом решили подержать бройлеров (быстро растут, к концу лета свое будет натуральное) Купили вместе с соседкой одновременно по 10штук цыплят..Им сразу объяснили, что им нужно купить специальные корма с добавками ,но мои отказались и кормили пшеницей... итог таков - выросли цыплята на длинных ногах и минимальным телом ( такие уродцы). а вот у соседки ( на кормах) красивые , пышные бройлеры.... Вот и делайте выводы! Я сама покупаю Нашу Рябу, хотя знаю , что антибиотики и прививки им делают ( кстати антибиотик выводится в течении 14 дней из организма курицы и дают их только по потребности, а не постоянно)