13 мая 2013

Как Вы реагируете на людей, которые жалеют Вашего ребенка когда Вы его наказали?

Моей дочери 3 года и она очень активная. Так что бывают и истерики,  бывало и игрушки жадничала, и драться пробовала, это уже научили что нельзя. Научили уже просить, а не требовать. В общем все корректируеться в характере по мере поступания проблем.

Теперь сложный этап в воспитании, обьяснить что даже если что-то попросила, то не всегда ответ "да". Уже у ребенка память хорошая и отвлечь не получаеться, если что-то хочет нужно договариваться и объяснять.
Естественно сразу все не получаеться и сразу всего ребенок не поймет и случаються истерики и слезы.
И бывают они и на улице и в магазине.

Очень часто бывает нет возможности все купить, сходить на все аттракционы и т.д.
В начале  всегда договариваюсь, что нужно что-то одно или несколько выбрать, но бывает что потом хочется, что-то еще или как у кого-то другого или что-то не поделили и начинается истерика, на фоне того что ребенок заигрался или просто такой характер, да и не верю, что всегда дети все понимают с первого раза и ведут себя только образцово.
Приходиться наказывать. Моя если дойдет до истерики, то успокаиваеться она только углу.С начала конечно замечание, ЧТО именно не так она делает, может и по попе получить. После этого она сразу не идет на диалог и лекции - КАК нужно было и что она поняла из этого. По-этому со слезами и подтиранием соплей иногда стоим возле дерева или в стороне от площадки где поменьше людей.
Но иногда это не остаеться не замеченым и подойдет какая-то хорошая добрая тетя и даст ребенку конфету или скажет идем играть со мной и просто выводит ребенка из угла.
Я не изверг какой-то, я люблю своего ребенка, я же не избиваю ее. Я естественно не разрешаю вмешиваться.  Мой  ребенок наблюдая эту картину, вместо того чтоб успокоиться начинает играть на публику и уже со звуками и воплями жалобно плакать. Я то вижу и знаю ее. И в этот момент я пытаюсь спокойно обьяснить, что не нужно сейчас трогать моего ребенка,  от этого она будет только еще больше расстраиваться и плакать.  А в душе у меня все переворачиваеться, так как мне жалко ребенка и я очень начинаю злиться на человека, что вмешиваеться, да и уже получаеться, что я просто издеваюсь над своим ребенком.
И было уже пару таких случаев, особенно в парке, если я говорю, что нет, то она уже начинает подходить к другому человеку и спрашивать можно ли ей это или то.
Все потому что были эти случаи (их было 2 или 3 и их хватило) когда мама наказывает, а не знакомая хорошая тетя, не зная за что вообще ребенок наказан, приходит и все разрешает. Значит можно просто спросить у тети и она разрешит.
Очень было не удобно после того как я дочери  не дала вторую витаминку, объясняя, что можно только одну витаминку в день, а она уже только что  одну съела, она подумала и спокойно подошла к ближайшей  незнакомой женщине, которая вообще к ней спиной стояла  и  начал жалобно просить у нее"тетя можно мне витаминку?".
Ковбой Хагис 13 мая 2013
меня больше бесит, когда моего ребенка ругает какая-то бабця мимо проходившая, которая не знает что да как
Ковбой Хагис 13 мая 2013
да если и знает че лезть
alypka69 13 мая 2013
Я вообще не обращаю внимания на постороних добрых тёть,могу и тётю отругать если она со своей добротой полезет.
Ванна Тазиковна 13 мая 2013
Я не наказываю при всех, и вообще не наказываю, поругаться могу, всегда объясняю за что и почему.
Малая еще та 13 мая 2013
Терпеть немогу когда начинают на улице разные чужие бабки-мамки-няньки учить как воспитывать ребенка, замечания делают, я на нихне реагирую,я знаю своего ребенка и делаю так как считаю нужным, они же не живуть с момим ребенком и откуда им знать с чем там мы разбираетмся, не обращайте внимания
Матрёна 13 мая 2013
сделайте выводы и никогда не наказывайте публично - это в принципе неверная практика, даже если НИКТО не вмешивается - к неприятным эмоциям от самого наказания добавляется еще эффект того, что это происходит при чужих людях - ВАМ бы каково было, если б вам кто-то разборки учинил при свидетелях?
уходите с площадки и разбирайтесь с наказанием наедине с ребенком
3 года - это уже не тот возраст, когда наказывать надо через пять секунд после проступка, можно и паузу сделать минут на 5-10
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Терпеть немогу когда начинают на улице разные чужие бабки-мамки-няньки учить как воспитывать ребенка, замечания делают, я на нихне реагирую,я знаю своего ребенка и делаю так как считаю нужным, они же не живуть с момим ребенком и откуда им знать с чем там мы разбираетмся, не обращайте внимания
у автора ведь другая проблема заявлена
ВЫ может и не реагируете, а ребенок? ребенок чаще всего начинает играть на публику
ОйЙой 13 мая 2013
Вы знаете почему не нужно заниматься сексом на площади? ...
Ну вот вы себе и ответили
Я люблю транзисторы 13 мая 2013
у меня сразу возникает стойкое желание приложить к их голове кирпич, или послать воспитывать своих детей-внуков
Кошка Мурка 13 мая 2013
ведите сразу домой вместо наказания при людях. а там уже ведите беседы. или каждый раз не рпзрешайте подходить к Вашему ребенку чужим тётям.
Кучерявочка 13 мая 2013
Я таких ситуаций не допускаю. Если мой ребенок требует наказания - мы разворачиваемся и идем домой. А дома уже - на Ваше усмотрение: шлепать, в угол ставить, лекции читать... Люди слабы, зачем их провоцировать? Да и ребенку своему не стоит самооценку занижать (что Вы и делаете, наказывая ее при чужих детках и взрослых).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 мая 2013
Ситуация аналогичная. У меня тоже непризнанная актриса. Может закатить истерику и поглядывает как реагируют окружающие. Обычно находятся желающие пожалеть, плач тогда растягивается на то время, пока свидетелям не надоест. Пытаюсь игнорировать, но тоже иногда бесит такая помощь сочувствующих.
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ситуация аналогичная. У меня тоже непризнанная актриса. Может закатить истерику и поглядывает как реагируют окружающие. Обычно находятся желающие пожалеть, плач тогда растягивается на то время, пока свидетелям не надоест. Пытаюсь игнорировать, но тоже иногда бесит такая помощь сочувствующих.
если вы знаете такую особенность за своим ребенком - бегите с поля боя, чтоб не было свидетелей
я всегда так делала
вообещ не люблю на публике воспитательные моменты усраивать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 мая 2013
Ответ дляМатрёна
сделайте выводы и никогда не наказывайте публично - это в принципе неверная практика, даже если НИКТО не вмешивается - к неприятным эмоциям от самого наказания добавляется еще эффект того, что это происходит при чужих людях - ВАМ бы каково было, если б вам кто-то разборки учинил при свидетелях?
уходите с площадки и разбирайтесь с наказанием наедине с ребенком
3 года - это уже не тот возраст, когда наказывать надо через пять секунд после проступка, можно и паузу сделать минут на 5-10
А если до дома большое расстояние? Мы гуляем очень далеко иногда. Или дальше 100 м от дома не отходить?
Тумба-юмба 13 мая 2013
Автор, купите табличку с надписью «К ребенку не приставать, а то покусаю» и все проблемы решены... Шутка.
А вообще, верно сказали - наказывайте без свидетелей. Моей дочке 3 годика, тоже не всегда послушная. Но весь процесс наказания - только дома. Знаем, сколько сердобольных и мнящих себя Макаренками воплоти.
автор Дама с собачкой 13 мая 2013
Ответ дляМатрёна
сделайте выводы и никогда не наказывайте публично - это в принципе неверная практика, даже если НИКТО не вмешивается - к неприятным эмоциям от самого наказания добавляется еще эффект того, что это происходит при чужих людях - ВАМ бы каково было, если б вам кто-то разборки учинил при свидетелях?
уходите с площадки и разбирайтесь с наказанием наедине с ребенком
3 года - это уже не тот возраст, когда наказывать надо через пять секунд после проступка, можно и паузу сделать минут на 5-10
в том то и дело что ребенок за руку уводиться в сторону подальше от людей и ребенку объясняется, что нельзя спокойным голосом возле уха. Но бывает не дослушав вырывается или начинает истерить и говорить я хочу, махать руками и т.д. Редко но бывает. приходиться немного постоять и успокоится, либо просто уйти домой. Но а хочется еще погулять в парке или мы пришли туда от куда сразу уйти нельзя (например в аквапарк на весь день)
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А если до дома большое расстояние? Мы гуляем очень далеко иногда. Или дальше 100 м от дома не отходить?
значит отойти так, чтоб было минимум свидетелей
или еще проще - прекратить прогулку и уйти домой - и именно ЭТО сделать наказанием за плохое поведение на площадке или о чем там мы речь ведем
не умеешь себя вести на улице - стройным шагом домой
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
в том то и дело что ребенок за руку уводиться в сторону подальше от людей и ребенку объясняется, что нельзя спокойным голосом возле уха. Но бывает не дослушав вырывается или начинает истерить и говорить я хочу, махать руками и т.д. Редко но бывает. приходиться немного постоять и успокоится, либо просто уйти домой. Но а хочется еще погулять в парке или мы пришли туда от куда сразу уйти нельзя (например в аквапарк на весь день)
если вы пару раз воплотили в жизнь резкий уход из интересного места домой в связи с плохим поведением, то может достаточно будет об этом напомнить, когда снова начнутся выбрыки - что мол будешь себя продолжать так вести, мы уйдем, как в прошлый раз
если в аквапарке ребенку нравится, он вас услышит
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 мая 2013
Ответ дляМатрёна
если вы знаете такую особенность за своим ребенком - бегите с поля боя, чтоб не было свидетелей
я всегда так делала
вообещ не люблю на публике воспитательные моменты усраивать
Бежим, но по пути тоже ведь люди попадаются(((
taevka 13 мая 2013
У нас нет повода для наказания, но если бы и был, то делать это стоит не на улице, ведь ребенку неприятно когда его наказывают на глазах у окружающих, это похуже самого наказания.
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бежим, но по пути тоже ведь люди попадаются(((
как-то у вас все так сложно... я иногда в охапку брала и пару кварталов несла до дома - а дочка все это время орала истошным криком
если это истерика, то ребенок как ни крути не слышит, кто там из проходящих мимо бабушек чего сказал
если это псевдоистерика, т.е. игра на публику - тогда другое дело - но опять же, до дома или уединенного места дойти и тогда уже устроить разбор полетов
автор Дама с собачкой 13 мая 2013
Ответ дляМатрёна
значит отойти так, чтоб было минимум свидетелей
или еще проще - прекратить прогулку и уйти домой - и именно ЭТО сделать наказанием за плохое поведение на площадке или о чем там мы речь ведем
не умеешь себя вести на улице - стройным шагом домой
в том то и дело что сначала нужно успокоиться, а то стройным шагом не получиться, а будет все по пути и слезы и концерты
автор Дама с собачкой 13 мая 2013
Ответ дляМатрёна
если вы пару раз воплотили в жизнь резкий уход из интересного места домой в связи с плохим поведением, то может достаточно будет об этом напомнить, когда снова начнутся выбрыки - что мол будешь себя продолжать так вести, мы уйдем, как в прошлый раз
если в аквапарке ребенку нравится, он вас услышит
домой в качестве наказания тоже уходим. Случаи разные бывают..
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
в том то и дело что сначала нужно успокоиться, а то стройным шагом не получиться, а будет все по пути и слезы и концерты
ну пусть будут слезы и концерты - что тут страшного? даже если по пути пару бабушек подскажут, как вам дальше жить
а вот если вы в угол ставите в людном месте и кто-то вмешивается - то вот это неуместно совершенно, т.к. угол требует тишины и уединенности, тогда не применяйте именно ЭТО наказание на людях
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 мая 2013
Ответ дляМатрёна
как-то у вас все так сложно... я иногда в охапку брала и пару кварталов несла до дома - а дочка все это время орала истошным криком
если это истерика, то ребенок как ни крути не слышит, кто там из проходящих мимо бабушек чего сказал
если это псевдоистерика, т.е. игра на публику - тогда другое дело - но опять же, до дома или уединенного места дойти и тогда уже устроить разбор полетов
у ребенка как раз игра на публику. Уходим, отводим, стараемся говорить не при публике, но тем не менее далеко не всегда это получается. Дома тоже самое. Уходит рыдать к балконной двери и каждые полминуты выглядывает из-за шторы и смотрит реакцию. Обычно игнорируем, тогда воет до тех пор, пока не надоест и выходит как не в чем не бывало или объясняем, что пока она себя так ведет, никто с ней общаться не будет,через некоторое время успокаивается, но ходит обиженная.
Ребенок очень упрямый, сейчас делает все наперекор. Хотя и раньше ангелом не совсем назовешь, но сейчас это что-то. Практически все книги по воспитанию перечитаны, но воплотить в жизнь не получается либо это к моему ребенку не могу применить,либо не так применяю.
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
домой в качестве наказания тоже уходим. Случаи разные бывают..
просто в идеале, в возрасте старше 3 лет тем более, стоит добиться такого положения вещей, когда вы ребенку на улице или в магазине или в детском центре скажете, что мол мы потом поговорим или веди себя прилично, мы в общественном месте, и он успокоится
потому что ВСЕ РАЗБОРКИ должны проходить только дома - имхо - я именно на это курс держала
с каждым ребенком по-разному... но ближе к 4 годам это работало уже со всеми, у меня только старшая рано стала ’сознательной’, еще до 3 лет
Матрёна 13 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у ребенка как раз игра на публику. Уходим, отводим, стараемся говорить не при публике, но тем не менее далеко не всегда это получается. Дома тоже самое. Уходит рыдать к балконной двери и каждые полминуты выглядывает из-за шторы и смотрит реакцию. Обычно игнорируем, тогда воет до тех пор, пока не надоест и выходит как не в чем не бывало или объясняем, что пока она себя так ведет, никто с ней общаться не будет,через некоторое время успокаивается, но ходит обиженная.
Ребенок очень упрямый, сейчас делает все наперекор. Хотя и раньше ангелом не совсем назовешь, но сейчас это что-то. Практически все книги по воспитанию перечитаны, но воплотить в жизнь не получается либо это к моему ребенку не могу применить,либо не так применяю.
да не факт, что не так, просто времени надо больше
кому-то пару раз надо показать, что истеирка не работает - и он поймет
а кому-то пару лет был и такой опыт... в итоге все равно - не мытьем так катаньем - дочка меня долго проверяла на прочность, но я не отступала от выбранного курса и в итоге мы смогли договориться
автор Дама с собачкой 13 мая 2013
я особо тащить сейчас не могу за шкирку, сейчас в положении, да и не помню чтоб такое было раньше. Да и ребенок как раз перерос период ’отвлекли и забыл что хотел’, и как-то капризной немного стала. А вообще ребенок у меня очень послушный (так ее мои знакомые характеризуют и даже удивляются, тому что она уже многое понимает, именно понимает. Она как-то осталась у дедушки на неделю, разбаловалась дед не выдержал и по попе дал ей, а она обижено ему ’за что ты меня ударил?’ ему стыдно стало, что он ей не объяснил, а сразу ударил). Истерики начались использоваться у нее как в садик пошли, т.е. недавно.
Или это может мне в положении пытаются помочь так))))
Марфушечка душечка 13 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
в том то и дело что ребенок за руку уводиться в сторону подальше от людей и ребенку объясняется, что нельзя спокойным голосом возле уха. Но бывает не дослушав вырывается или начинает истерить и говорить я хочу, махать руками и т.д. Редко но бывает. приходиться немного постоять и успокоится, либо просто уйти домой. Но а хочется еще погулять в парке или мы пришли туда от куда сразу уйти нельзя (например в аквапарк на весь день)
Я их тоже ,,наказываю,,

То, что Вы описАли, считаю недопустимым!
И с позиции мамы, и с позиции ,,хорошей,, тёти.
Особенно бабушки любят быть ,,хорошими,,. Говорю им:’Дешевый авторитет за чужой счет’

А вывести ребенка из угла может только тот, кто наказал.
А то папа наказал, а малая у меня спрашивает разрешения выйти. Не-е-е-ет.

Это в семье. А что касается посторонних людей, то сделаю строгое замечание!
Мексиканочка 13 мая 2013
Ви прямо як про нас написали, хоча нам майже 5 років. Сьогодні після садка пішли гуляти. Дітей на майданчику вдосталь і багато її ровесників, хто в що грається, а моя давай гребти руками пісок і собі на коліна сипати. а пісок не з пісочниці, а просто з доріжки де всі ходять. я їй зробила зауваження звичайно. через 2 хвилини вона вже мені приносить брудну чиюсь серветку і кришечки з під води. Знов зауваження і кажу - ще одне таке зауваження і підемо додому. Вона мене типу чує, але знов же те саме, я одне сміття забрала, вона інше знайшла. Я їй кажу іди до мене і ідемо додому, так вона тікати. я звичайно догнала, завела в тихий куточок, у нас відразу крики і воплі, при тому такі, що в радіусі 300 м чутно наче її убивають. і пояснюю що так вести себе не можна, на що вона мені я тебе не слухаю, відчепися і так далі. Я взяла її за руку і мовчки веду додому, а вона вопить і я прикрила іншою рукою їй трохи рота. На зустріч іде чоловік і каже: що ви прямо на вулиці дитину ізбиваєте? А моя мала бачачи що на неї звернули увагу ще сильніше давай кричати.
Таких доброжелатилів терпіти не можу. а самій це витерпіти теж чого коштує. я вже взагалі не знаю що з цим всим робити.