24 ноября 2015

овсянка цельная. девочки зайдите...

сколько варится цельная овсянка - час,сутки,неделю,год? как правильно приготовить. в инет не посылать,я там была. мне нужно кто сам готовит.
у меня 1.5 часа варится и все никак не сварится
Ishtar 25 ноября 2015
ее нужно замочить , 2 часа, а еще лучше на ночь, а потом варить.
Ishtar 25 ноября 2015
у вас натуральный овес? или крупа овсяная плющеная?
автор Сметчица 25 ноября 2015
Ответ дляIshtar
ее нужно замочить , 2 часа, а еще лучше на ночь, а потом варить.

а сколько она тогда вариться будет?
автор Сметчица 25 ноября 2015
Ответ дляIshtar
у вас натуральный овес? или крупа овсяная плющеная?

натуральная
Ishtar 25 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

а сколько она тогда вариться будет?
на маленьком огне долго. Лучше сейчас снимите с огня, завтра доварите. Имейте ввиду что отвар овса очень слизистый, может подгореть. вам же отвар нужен или овес? Для каких целей?
автор Сметчица 25 ноября 2015
Ответ дляIshtar
на маленьком огне долго. Лучше сейчас снимите с огня, завтра доварите. Имейте ввиду что отвар овса очень слизистый, может подгореть. вам же отвар нужен или овес? Для каких целей?

я кушать хотела,решила кашку сварить...мне кушать,не отвар
Ishtar 25 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

я кушать хотела,решила кашку сварить...мне кушать,не отвар
в продаже есть крупа овсяная плющенная, она варится 10-15 минут. Это не хлопья быстрого приготовления.
автор Сметчица 25 ноября 2015
Ответ дляIshtar
в продаже есть крупа овсяная плющенная, она варится 10-15 минут. Это не хлопья быстрого приготовления.

спасибо,завтра поищу. отключила. завтра посмотрю что получится.
darina8765432112345678 25 ноября 2015
заливаю кипятком, накрываю крышкой на минут 5-10 и потом минуты на 3 в микроволновку - она и должна быть твердая на то она и цельнозерновая, а если ее часами варить то пользы от нее ноль!можно промыть и проварить минут 20-30, больше смысла нет.
культУра 25 ноября 2015
замачиваю на ночь. потом в мультиварке-скороваре варю 10 минут. она мягкая. если не замачиваю - в мульте варю минут 20 она потверже получается