25 ноября 2015

Результаты на сахар.Стоит ли волноваться?

УЗИ щитовидки и все гормоны-норма.
Как порекомендовала эндокринолог сдала сахар натощак и через 2 часа после еды с интервалом в 5 дней повторила.

Сдала сахар натощак: до еды- 5,16..после еды-4,84
через 5 дней сдала : до еды-5,41..после еды-5,15

Это при питании без соблюдения диет.
Весенний Марафон 25 ноября 2015
вы сдавали кровь из вены или из пальца?
если из вены - нормы выше до 6,1
если из пальца - 5,5
автор Дежурняшная 25 ноября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
вы сдавали кровь из вены или из пальца?
если из вены - нормы выше до 6,1
если из пальца - 5,5

Из вены..сдавала.
автор Дежурняшная 25 ноября 2015
Просто перед этим я сдавала гликозилированнный сахар и он у меня был 7,3(норма до 7)..
Но доктор сказала, что это мог спровоцировать большой стресс в котором я была последние пол года..Его я буду через 3 месяца пересдавать.
И = у меня все остальные гормоны и УЗИ в норме..Может есть надежда , что все таки это не диабет 2го типа..Тем более у меня симптомов нет.
Весенний Марафон 25 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Из вены..сдавала.

я вот тоже недавно сдавала биохимию крови из вены и на сахар взяли.
натощак результат был 5,5 я была в ужасе!
позже пересдала из пальца - 4,9
все равно высокий уровень...
мне посоветовали употреблять корицу, она очень эффективно понижает уровень сахара в крови
на стакан кефира/йогурта 1/2 ч.л. корицы
автор Дежурняшная 25 ноября 2015
Ответ дляВесенний Марафон

я вот тоже недавно сдавала биохимию крови из вены и на сахар взяли.
натощак результат был 5,5 я была в ужасе!
позже пересдала из пальца - 4,9
все равно высокий уровень...
мне посоветовали употреблять корицу, она очень эффективно понижает уровень сахара в крови
на стакан кефира/йогурта 1/2 ч.л. корицы

Спасибо!
автор Дежурняшная 25 ноября 2015
Ответ дляВесенний Марафон

я вот тоже недавно сдавала биохимию крови из вены и на сахар взяли.
натощак результат был 5,5 я была в ужасе!
позже пересдала из пальца - 4,9
все равно высокий уровень...
мне посоветовали употреблять корицу, она очень эффективно понижает уровень сахара в крови
на стакан кефира/йогурта 1/2 ч.л. корицы

Просто в расшифровке написано что норма для женщин (4,1-5,9) тоесть получаеться я в норму попадаю, но все равно ближе к верхней границе.
И меня смущает, что после еды сахара понимается..Вроде ж он должен повышаться?
Весенний Марафон 25 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Просто перед этим я сдавала гликозилированнный сахар и он у меня был 7,3(норма до 7)..
Но доктор сказала, что это мог спровоцировать большой стресс в котором я была последние пол года..Его я буду через 3 месяца пересдавать.
И = у меня все остальные гормоны и УЗИ в норме..Может есть надежда , что все таки это не диабет 2го типа..Тем более у меня симптомов нет.
вы прям моя сестра((( у меня тоже последние полгода был жуткий стресс(((
когда с результатами пришла к спецу, и на его распросы о наследственности и прочее я отрицала и последний вопрос ’может, у вас было состояние стресса??’ - в точку!
еще в прошлом году сахар был 4,4 и питание наоборот сбалансировала...
Весенний Марафон 25 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Просто в расшифровке написано что норма для женщин (4,1-5,9) тоесть получаеться я в норму попадаю, но все равно ближе к верхней границе.
И меня смущает, что после еды сахара понимается..Вроде ж он должен повышаться?
да, по нормам мы с вами вписываемся)), но все же верхняя грань...
сколько вам лет?? мне 38
Весенний Марафон 25 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Просто перед этим я сдавала гликозилированнный сахар и он у меня был 7,3(норма до 7)..
Но доктор сказала, что это мог спровоцировать большой стресс в котором я была последние пол года..Его я буду через 3 месяца пересдавать.
И = у меня все остальные гормоны и УЗИ в норме..Может есть надежда , что все таки это не диабет 2го типа..Тем более у меня симптомов нет.
не накручивайте себя и меня! я тоже пойду пересдавать в конце февраля...
автор Дежурняшная 25 ноября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
да, по нормам мы с вами вписываемся)), но все же верхняя грань...
сколько вам лет?? мне 38

Мне 34..Вот уж этоттт стресс..
+Теперь еще один стресс по поводу сахарочка...
автор Дежурняшная 25 ноября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
не накручивайте себя и меня! я тоже пойду пересдавать в конце февраля...

Удачи вам и здоровья! И низкосахарных анализов!
Весенний Марафон 25 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Удачи вам и здоровья! И низкосахарных анализов!
Взаимно и Вам!
namisha 25 ноября 2015
автор, лишний вес есть? если да, то снижать! сейчас у вас как минимум уже есть предиабет, а СД 2 типа не заставит себя долго ждать (((
Аноним_Русалка 25 ноября 2015
Перед сдачей крови на сахар, даже зубы нельзя утром чистить! Может показать другой результат...
ЖаннаНеАгузарова 25 ноября 2015
Автор, нормальный у вас анализ, после еды так вообще как у девочки.
Очень добрый аноним 25 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Перед сдачей крови на сахар, даже зубы нельзя утром чистить! Может показать другой результат...

:)) Не знаю или чистка зубов влияет на показатель... но в действительности очень много факторов влияет на утренний сахар . Чтобы сдать анализ на глюкозу надо:
- с вечера ограничить физические нагрузки
- после последнего приема пищи должно пройти 12-14 часов (только тогда сахар считается тощаковый)
- не употреблять сладкое(повышает показатель) и алкоголь(понижает показатель)
- сдавать анализ, предварительно 30мин отдохнув от дороги

И еще не мешало бы сдать кровь на холестерин (высокой, низкой плотности), инсулин и с-пептид.