25 ноября 2015

Я на это решилась. С чего начинать не знаю (((

Есть квартира, природная для проживания, Но ремонт Бабушкин. Решилась я начать его делать, Но не знаю с какой стороны подойти. Начинать нужно с дальней комнаты, или с кухни или с ванной можно??? Или окна менять и балкон? Девочки, хелп)))) хотелось бы конечно кухню себе сначала)
Пурген 25 ноября 2015
Начинайте с ванной.
maxaon77 25 ноября 2015
Если хочется кухню,то ее и делать нужно. Естественно начиная с окон и откосов, затем полы,двери,стены
kbnjdxtyrj 25 ноября 2015
сантехника и электрика -с этого начинать желательно.
Му ма му ма му 25 ноября 2015
Ответ дляkbnjdxtyrj
сантехника и электрика -с этого начинать желательно.

+++
котопёс 25 ноября 2015
Начинать надо с глобального: окна, проводка, трубы, сантехника, выравнивание полов и т.д. Я как вспомню наш ремонт так и вздрогну!
Маша хороша 25 ноября 2015
Мы вьехали в нормальную квартиру. Поменяли проводку- и все, стройка :) стены проштроблены.
и пошло-поехало: стены, полы,окна. Кухня и с/у последние были. Вообщем, начинайте! А там пойдет :)
3@йk@ 25 ноября 2015
Сначала окна и балконы менять, входную дверь, демонтировать межкомнатные их установят позже, потом проводку продумать и по переносить по всей квартире, после займитесь сантехникой, далее плитка в санузлах, кухне, потом полы выровнять если необходимо, линолеум и ламинат ложат после ремонта а другие полы до поклейки обоев. Возможно вам надо гипсокартон на стены или потолок, штукатурка новая, все это грязная робота, после нее полы и декор.
Это целая наука и очень дорого, вам бы толкового прораба найти.
После 18 25 ноября 2015
Смотря насколько распологаете финансами... если хорошо дела обстоят, то я бы начала с балкона-окон, заменя полов, кафель где планируете-это самое грязное
КонхфЭдкаТузик 25 ноября 2015
начинаете с утепления!!! Обшить, поменять окна! Потом трубы и проводка...а потом уже красоту наводите!
Миззери 25 ноября 2015
Мы начинали с кухни, но пока делали ремонт снимали квартиру недалеко, жить в действующем ремонте это врагу не пожелаешь.
Сначала все же думаю окна менять.
Точная копия плова 25 ноября 2015
Ответ для3@йk@
Сначала окна и балконы менять, входную дверь, демонтировать межкомнатные их установят позже, потом проводку продумать и по переносить по всей квартире, после займитесь сантехникой, далее плитка в санузлах, кухне, потом полы выровнять если необходимо, линолеум и ламинат ложат после ремонта а другие полы до поклейки обоев. Возможно вам надо гипсокартон на стены или потолок, штукатурка новая, все это грязная робота, после нее полы и декор.
Это целая наука и очень дорого, вам бы толкового прораба найти.
самый дельный совет, автор прислушайтесь
ПМСница 25 ноября 2015
мы начинали с окон и входной двери, утеплили квартиру. Потом ванная+туалет, сейчас на очереди кухня. Может очередность и неправильная, но для меня самое важное было ванная и кухня, а то я в печали, если там беда )
ПМСница 25 ноября 2015
Ответ дляМиззери
Мы начинали с кухни, но пока делали ремонт снимали квартиру недалеко, жить в действующем ремонте это врагу не пожелаешь.
Сначала все же думаю окна менять.

а я мужественно через все это прохожу )
Даю справку 25 ноября 2015
Я тоже делала ремонт после бабушки. Самое первое, єто ванная. Я сделала ошибку, начала с комнаты, и когда делала ремонт в ванной, загадила всю комнату. Лишняя работа по уборке. И никакие завешивания простынями не помогли, строительная пыль проникает все равно. Самое первое- заменить трубы. Во время ремонта в ванной желательно снять унитаз и умывальник и новые не ставить, пока не закончите. У меня рабочие случайно уронили инструмент и разбили новый умывальник. Когда сделали все в ванной, начали на кухне делать ремонт,потом комнату, и только в конце коридор. Но у меня однокомнатная. Вообще, лучше найти рабочих, которые делают ’под ключ’, тогда рабочие сами убирают и моют. А то как вспомню, я мою, они пачкают, я мою, они топают грязными ногами, и тд.
Удачи вам!
Rischkin 25 ноября 2015
Автор,для начала посчитайте смету для ремонта.Потом умножьте эту цифру на 3.И теперь смотрите,на что денег хватит)))).Мы меняли окна и входную дверь сначала,потом ванна и кухня(кстати,последние 2 пункта самые дорогие).И дальше комнаты
Снегопадка 25 ноября 2015
Я бы с окон и дверей начала.
LudaPokupon 25 ноября 2015
Я бы начинала с самой маленькой комнаты
Гордая_птичка 25 ноября 2015
Думала, Вы ребенка без мужа решились родить!!!!!!
А тут ремонт....(((((
Начните со сметы: перечень работ, материалов и их стоимость по каждой комнате.
Потом умножьте на 2,5, т.к. в процессе ремонта выявятся проблемы, которых пока не видно....
По этой смете и ремонтную бригаду будете контролировать....
Мое мнение-не начинайте с балкона...
А то может потом денег на комнаты не хватить...

Бог Вам в помощь!
и еще: сами во все вникайте и во всем разбирайтесь,
т.к.могут прийти непрофессиональные строители и наделать беды!
Бубль Гум) 25 ноября 2015
Ванная, туалет и кухня сначала. Затем прихожая. Потом уже - лоджии/балконы и комнаты.
Пушистый Пельмень 25 ноября 2015
Вы там будете жить и делать ремонт? Если нет - то надо начинать с самых грязных работ - кухня и санузлы (в т.ч. стояки и разводка воды). Если сомневаетесь в их годности - лучше менять сразу все. Не забудьте про окна и двери, а так же проводку. Будет много пыли. Обои клеятся в последнюю очередь.