25 ноября 2015

Последняя стадия РАКА

Здравствуйте, у моей тетки последняя стадия рака, состояние очень тяжелое. Врачи сказали что есть три варианта, сидеть рядом круглосуточно, делать уколы кормить поить и т.д. сама она не может, и так до конца, 2. положить в больницу до конца.., 3. положить в хостел тоже до конца..(( Какое принять решение будет правильнее всего,и действительно ли нет вариантов?
Ананомчикус 25 ноября 2015
Пожалійте людину, не кидайте. Останні дні хай буде хтось рідний поруч.
Горизонтальный самовар 25 ноября 2015
я за первый вариант,у меня папа так умер
Майданщица 25 ноября 2015
а тоже считаю, что человеку легче будет умирать дома
пышка_мышка 25 ноября 2015
Это кошмар :( так было у моей свекрови. В больнице сказали - едьте домой умирать. Мы все были в шоке. После этих слов ее не стало через 3 недели. Была дома,ухаживали и кололи уколы,сильные обезбаливающие.Морально очень тяжело,но лучше все же дома,с подобающим уходом и родные рядом.
Некомильфо 25 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
Пожалійте людину, не кидайте. Останні дні хай буде хтось рідний поруч.
Конечно. Если её любят у вас в семье и если есть возможность ухаживать. Все остальные варианты - это же просто бросить человека. Врачи вам огласили все варианты. Это как проверка на вшивость, они же не знают, какими людьми вы окажитесь (ваша семья).
Капитошечка 25 ноября 2015
Первый вариант, но с поправками - нанимать сиделку. Я знаю, что это такое, сама через это прошла и даже врагу такого не пожелаю. Поэтому если у вас есть финансы - нанимайте помощницу.
Я тут с краю постою 25 ноября 2015
человек доживает последние дни. Не бросайте, не берите грех на душу. ((( Какие бы у вас отношения с ней не были бы, но так бросать нельзя. ((( Сил вам и мудрости в принятии решения
Люблю Украину 25 ноября 2015
автор,как то вы так жестоко пишите....
ермак анна 25 ноября 2015
У меня так родной папочка умирал( Не дай Бог кому-то такое пережить! Это не просто страшно, это ужас!! В доме прям ад какой-то был! Мы всей семьей дежурили и днем и ночью. Старались не на секунду не оставлять его самого! Так папа и умер на глазах у меня, брата и мамы! Мы даже в этот момент были рядом! Держитесь, осталось не долго!
Не отдавайте тетю НИКУДА!
NATUCY 25 ноября 2015
Ответ дляермак анна
У меня так родной папочка умирал( Не дай Бог кому-то такое пережить! Это не просто страшно, это ужас!! В доме прям ад какой-то был! Мы всей семьей дежурили и днем и ночью. Старались не на секунду не оставлять его самого! Так папа и умер на глазах у меня, брата и мамы! Мы даже в этот момент были рядом! Держитесь, осталось не долго!
Не отдавайте тетю НИКУДА!
И у меня...6 месяцев...
Патриотка 25 ноября 2015
Мой вариант - хоспис.
Там и врачи опытные и присмотр круглосуточно.
Кто будет колоть морфин? Где вы его возьмёте? Пока скорая доедет, она будет страдать от невыносимой боли.
А вы всей семьёй по очереди будьте рядом с ней. А когда уже совсем дело туго будет - организуйте постоянное дежурство.
Мама Карло 25 ноября 2015
Быть до конца с ней и запасайтесь обезболивающимися препаратами. Это тяжело, но надо пройти. Ей гораздо хуже...
Мнята 25 ноября 2015
БМ свою родную сестру отвез в хостел. Все были довольны и содержанием, и отношением, обстановкой, уходом. Он бывал у нее каждый день. Мои приятели видели передачу с ней о хостеле, тоже были приятно удивлены. Конечно ему пришлось оказать хостелу приличную благотворительную помощь, но это того стоило. Честно, не знаю, как сама поступила бы в подобной (не дай Бог) ситуации. Описываю, как вариант, который возможно поможет Вам определиться.
Бюст Березуцкого 25 ноября 2015
В такие моменты я жалею, что у нас не узаконена эвтаназия
Мама Карло 25 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
Мой вариант - хоспис.
Там и врачи опытные и присмотр круглосуточно.
Кто будет колоть морфин? Где вы его возьмёте? Пока скорая доедет, она будет страдать от невыносимой боли.
А вы всей семьёй по очереди будьте рядом с ней. А когда уже совсем дело туго будет - организуйте постоянное дежурство.
скорая белает уколы морфия, потом им выдадут рецепт и будут делать сами. Нет у нас хосписов, даже палат отдельных
Мнята 25 ноября 2015
Ой, простите, повторила за автором, правильно - хоспис.
Патриотка 25 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
В такие моменты я жалею, что у нас не узаконена эвтаназия
Поддерживаю. Когда умирала мама, я просила Бога скорее её забрать.
Липка-прилипка 25 ноября 2015
Ответ дляМнята
БМ свою родную сестру отвез в хостел. Все были довольны и содержанием, и отношением, обстановкой, уходом. Он бывал у нее каждый день. Мои приятели видели передачу с ней о хостеле, тоже были приятно удивлены. Конечно ему пришлось оказать хостелу приличную благотворительную помощь, но это того стоило. Честно, не знаю, как сама поступила бы в подобной (не дай Бог) ситуации. Описываю, как вариант, который возможно поможет Вам определиться.
да не в хостел, а ХОСПИС.
Оцененная 25 ноября 2015
Девчонки, Вы меня сбили с толку. Не хостел, а хоспис. Я думаю, если кому смотреть за тетей, то забирать домой. Ну, а если нет - однозначно хоспис.
Почемучечка 25 ноября 2015
исходите из своих возможностей. Если дома сможете постоянно находиться и оказывать помощь, то для больной, конечно, лучше дома. Но, если такой возможности нет, то больница или хоспис. Будете навещать. Наш друг умер в больнице, с ним находилась мама, сменялась другими родственниками. Так было лучше, постоянно доктора рядом.
Липка-прилипка 25 ноября 2015
Ответ дляМнята
Ой, простите, повторила за автором, правильно - хоспис.
Патриотка 25 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
скорая белает уколы морфия, потом им выдадут рецепт и будут делать сами. Нет у нас хосписов, даже палат отдельных
Если нет хосписов, тгда какие варианты - только домой и быть рядом. Я написала свой вариант, по моему опыту это лучше решение.
Мнята 25 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
да не в хостел, а ХОСПИС.

Совершенно верно. Я отписалась - исправилась.
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
Мой вариант - хоспис.
Там и врачи опытные и присмотр круглосуточно.
Кто будет колоть морфин? Где вы его возьмёте? Пока скорая доедет, она будет страдать от невыносимой боли.
А вы всей семьёй по очереди будьте рядом с ней. А когда уже совсем дело туго будет - организуйте постоянное дежурство.
Мы покупали синтетический аналог Морфина - Налбуфин, он не такой термоядерный , как морфин. Не угнетает дыхание и т.д. Стоил тогда 45грн 1 ампула, в день кололи по 4-5 шт. А вот когда денег стало на пределе, по скорой привозили морфин, и всё сразу состояние стало хуже, папа так протянул всего лишь полтора дня.....
Будьте со своими близкими рядом, просто рядом. Проживите с ними и это. Я только сейчас стала понимать чего бояться в жизни надо и что ценить!
Бентливуман 25 ноября 2015
у нас 4 стадия рака у отца.Делаем химию 3 .Боремся ха жизнь
Мини-бикини 25 ноября 2015
Ответ дляМнята
БМ свою родную сестру отвез в хостел. Все были довольны и содержанием, и отношением, обстановкой, уходом. Он бывал у нее каждый день. Мои приятели видели передачу с ней о хостеле, тоже были приятно удивлены. Конечно ему пришлось оказать хостелу приличную благотворительную помощь, но это того стоило. Честно, не знаю, как сама поступила бы в подобной (не дай Бог) ситуации. Описываю, как вариант, который возможно поможет Вам определиться.

Хостел вы имеете ввиду хоспис?
Идеальная оптимистка 25 ноября 2015
ее можно поддержать еще, моей знакомой отдали мужа умирать домой, но она не сложила руки, взяла цветок Золотой Ус, сделала как в рецепте написано и давала ему - с целью облегчить состояние. Мужчина прожил несколько лет и умер не от рака - все метастазы поусыхали. Сейчас по этому рецепту мама лечит рак. Хотите и Вам дам
Липка-прилипка 25 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Быть до конца с ней и запасайтесь обезболивающимися препаратами. Это тяжело, но надо пройти. Ей гораздо хуже...
положить в хоспис не значит бросить и не быть рядом... Но это разумнее для такого больного.
Идеальная оптимистка 25 ноября 2015
Маслянную эмульсию Золотого Уса делают по такому рецепту: 30 мл настойки Золотого Уса смешать с 30 мл нерафинированного подсолнечного масла и хорошенько взболтать. Пить от рака 2 раза в день, на голодный желудок на протяжении 10 дней, а затем сделать перерыв 5 дней и снова повторить курс.
останавливает метастазы!
Федорино Горе 25 ноября 2015
Я за хоспис. Там уход, там квалифицированный персонал. У нас мама там была и дядька. (Тапками кидать не нужно-у всех своя жизненная ситуация) Можно приезжать хоть каждый день. Но вы туда еще попробуйте устроиться. Без взяток даже со справками не берут.