25 ноября 2015

а тем временем в Киеве...или деньги в никуда (фото)

Параллельно с тем как наш народ с каждый днём нищает, в Киеве (по крайней мере там где я живу) творится что-то совсем противоположное....Вернулись только что с прогулки - на улице горят ВСЕ фонари, дома шпарят батареи, окна открываем нараспашку иначе нечем дышать.
Зачем это делать, почему нельзя экономить эти ресурсы когда они совсем ни к чему? и наоборот, почему в тёмное время суток эти фонари горят через два на третий в лучшем случае. Почему зимой я буду мёрзнуть в своей квартире а заплачу по полной? А это так и будет, ибо каждую зиму у нас в квартире "дубарь".
Сгорает в никуда огромное кол-во ресурсов и соответственно наших с вами денег. Очень печально(((( .
Поднебесная 25 ноября 2015
круто!а у нас в Одессе до сих пор горячую воду не включили и батарейки так себе....и дождь льет
Marfes 25 ноября 2015
в нашей стране все через .ОПУ...у нас прошлой зимой тоже 16 градусов было, так как из 10 секций грело только 3, и обогреватель с кондиционерами шпарили круглосуточно, наматывали по 1400 света, и платили и за отопление по полной и за свет Куеву тучу денег. А сейчас блин в квартире 26 градусов с открытыми окнами....а зимой опять прикрутят и будут говорить о норме в 16 градусов!
автор ksjusha_z 25 ноября 2015
Ответ дляMarfes
в нашей стране все через .ОПУ...у нас прошлой зимой тоже 16 градусов было, так как из 10 секций грело только 3, и обогреватель с кондиционерами шпарили круглосуточно, наматывали по 1400 света, и платили и за отопление по полной и за свет Куеву тучу денег. А сейчас блин в квартире 26 градусов с открытыми окнами....а зимой опять прикрутят и будут говорить о норме в 16 градусов!
обидно что нас продолжают иметь(((((
Marfes 25 ноября 2015
Ответ дляоксюморон
обидно что нас продолжают иметь(((((
толи еще будет!!!
Alex_Kri 25 ноября 2015
Если электрики проверяют неисправность ламп, то включают днем фонари.
ARAIL 25 ноября 2015
Ответ дляПоднебесная
круто!а у нас в Одессе до сих пор горячую воду не включили и батарейки так себе....и дождь льет

И город весь перерыт) отопительной сезон в разгаре
ditunka 25 ноября 2015
У нас, тоже в Киеве, батареи не шпарят - в квартире 20 градусов. Свет отключают почти каждую ночь и вот только что больше часа небыло света.
Поднебесная 25 ноября 2015
Ответ дляARAIL

И город весь перерыт) отопительной сезон в разгаре

к сожалению....
Marfes 25 ноября 2015
Ответ дляditunka
У нас, тоже в Киеве, батареи не шпарят - в квартире 20 градусов. Свет отключают почти каждую ночь и вот только что больше часа небыло света.
это где у нас такое?? район какой? у нас на борщаговке 26 в квартире, и свет круглосуточно!
ditunka 25 ноября 2015
Ответ дляMarfes
это где у нас такое?? район какой? у нас на борщаговке 26 в квартире, и свет круглосуточно!
Святошинский, Новобеличи.
автор ksjusha_z 25 ноября 2015
Ответ дляditunka
У нас, тоже в Киеве, батареи не шпарят - в квартире 20 градусов. Свет отключают почти каждую ночь и вот только что больше часа небыло света.
где-то недели 2 назад была поломка на ТЭС в Киеве. во всём районе не было света с 5-00 до 14-00. Это столица, не Задрыпанцы какие-то...
jabubu 25 ноября 2015
Меня тоже этот вопрос интересует каждую очень и весну. На улице плюс десять, а батареи шпарят на полную, нафига? Дочка с открытым окном спит в летней пижаме, раскрытая, и жалуется, что жарко
Marfes 25 ноября 2015
Ответ дляditunka
Святошинский, Новобеличи.
мы тоже святошинский, но у нас все гуд!!
nata190 25 ноября 2015
а у нас на борщаговке 22, фонари не горят. Ехали с дачи на выходных вечером (по одесской трассе фонари уже горели, заехали в киев фонари еще не включили , было уже темно.
ditunka 25 ноября 2015
Ответ дляjabubu
Меня тоже этот вопрос интересует каждую очень и весну. На улице плюс десять, а батареи шпарят на полную, нафига? Дочка с открытым окном спит в летней пижаме, раскрытая, и жалуется, что жарко
у нас такого нет, если на улице тепло, то и батареи еле тёплые - у нас в доме терморегуляторы стоят общедомовые.
Fabiani 25 ноября 2015
Открою секрет - столько, сколько зарабатывает Киев - что там фонари! - батареи-радиаторы золотыми должны быть. И не гневите Бога, скажите спасибо что тепло в доме и горячая вода есть. Многие жители Укарины этих благ не имеют.
Innag 25 ноября 2015
Ответ дляоксюморон
обидно что нас продолжают иметь(((((

У нас батареи холодные и фонари в парке не горят. Переезжает на Отрадный))
чаревна 25 ноября 2015
Дождь лупит, у нас асфальт укатывают
О_В 25 ноября 2015
Да и на Тургеневской (почти центр Киева) тоже из 5 фонарей 1 горит :(
Marfes 25 ноября 2015
ой девчата за что боролись на то и напоролись, зато РОШЕН как сверкает круглосуточно, по хлеще новогодней елки!
ditunka 25 ноября 2015
Ответ дляMarfes
мы тоже святошинский, но у нас все гуд!!
так где же гуд, вы же жаловались, что в квартире то 16 то 26)))
Леска 25 ноября 2015
на 1551 пишите.
Леска 25 ноября 2015
на счет отопления - чем больше сгорит газа, тем больше мы заплатим, тем больше кто-то заработает. Экономия энергоресурсов - не, не слышали.
Marfes 25 ноября 2015
Ответ дляditunka
так где же гуд, вы же жаловались, что в квартире то 16 то 26)))
зимой прошлой 16 было, а пока гуд 26 с открытыми окнами!!!!
автор ksjusha_z 25 ноября 2015
Ответ дляFabiani
Открою секрет - столько, сколько зарабатывает Киев - что там фонари! - батареи-радиаторы золотыми должны быть. И не гневите Бога, скажите спасибо что тепло в доме и горячая вода есть. Многие жители Укарины этих благ не имеют.
это не секрет. в том то и дело, что пусть включат там и тогда когда это надо.
vanilala 25 ноября 2015
Ответ дляПоднебесная
круто!а у нас в Одессе до сих пор горячую воду не включили и батарейки так себе....и дождь льет
у нас в днепропетровске так же , воды уже давно нет гарячей , пользуемся бойлером.
а когда говорили что киев откровенно зажрался девочки с киева с пеной у рта доказывали что мы их просто ненавидим и предвзято относимся
Ольга_Михайлова 25 ноября 2015
Кировоград. В школе сына очень жарко, окна в коридоре частично открыты на проветривание - и это 5-6 часов вечера ( у младшей в этой школе гимнастика ). Основная масса детей уже дома, можно и прикрутить. А месяц назад была жуткая холодрыга, я в спортзале мерзла в верхней одежде, малышки-гимнастки как капусты, все равно болели. И школьники в куртках на уроках сидели. Про освещение улиц можно только мечтать, есть, конечно, но явно мало. В частном секторе страшно.
Дома хорошо, потому что топим сами.
DRS 25 ноября 2015
Автор, у меня дом под Киевом. Еле тёплый. Переезжайте. А я в вашу душную квартиру
KateFrosty 25 ноября 2015
Ответ дляInnag

У нас батареи холодные и фонари в парке не горят. Переезжает на Отрадный))

В каком парке не горят фонари? Выпишу люлей Зеленбуду местному - это их бок.
Marfes 25 ноября 2015
Ответ дляditunka
так где же гуд, вы же жаловались, что в квартире то 16 то 26)))
а вот как будет зимой, поживем увидим, если гайки прикрутят то наш ГУД закончится и начнется п...ц