26 ноября 2015

Девочки у кого есть коты?

Доброе утро. Посоветуйте хорошее, проверенное лекарство что потравить 3х месячному котенку (глистов)
Извините за такую тему с утра. Но один выходной решила ему сегодня потравить их. Спасибо кто откликнется.
ИМХОля 26 ноября 2015
Нам ветеринар выписал Празицид. Котёнку тоже 3 месяца. На 1 кг веса 1 мл препарата. Но нужно дать чуть больше. Врач сказал, что меньшая доза не даст нужного эффекта. А передозировка не страшна, даже четырехкратное превышение дозы кроме запора ничего не вызовет. Через 10 дней повторить.
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
Нам ветеринар выписал Празицид. Котёнку тоже 3 месяца. На 1 кг веса 1 мл препарата. Но нужно дать чуть больше. Врач сказал, что меньшая доза не даст нужного эффекта. А передозировка не страшна, даже четырехкратное превышение дозы кроме запора ничего не вызовет. Через 10 дней повторить.
спасибо большое.
Язвочка 26 ноября 2015
профендер
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка
профендер
спасибо
175см55кг19лет (она) 26 ноября 2015
У Васькиной
неДоЖиру 26 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
Нам ветеринар выписал Празицид. Котёнку тоже 3 месяца. На 1 кг веса 1 мл препарата. Но нужно дать чуть больше. Врач сказал, что меньшая доза не даст нужного эффекта. А передозировка не страшна, даже четырехкратное превышение дозы кроме запора ничего не вызовет. Через 10 дней повторить.

от суспензии празицид для котят у меня умер котенок, ничем помочь не смогли. Внутри все было сожжено( конечно же давала по инструкции), очень много подделок именно этого препарата
Докладная 26 ноября 2015
НЕ рекомендую Празицид, у кошки пена ртом пошла, и ей потом было плохо(((
Дронтал, если найдете, таблетку... В рот запихнуть и по горлу гладить чтобы проглатил.
Простоваля 26 ноября 2015
+ к дронталу ! эго хоть байер делает, а паразицид - российский. Дронтал берите с расщетом 1 таб на 4 кг веса животного
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляДокладная
НЕ рекомендую Празицид, у кошки пена ртом пошла, и ей потом было плохо(((
Дронтал, если найдете, таблетку... В рот запихнуть и по горлу гладить чтобы проглатил.
спасибо большое.
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
+ к дронталу ! эго хоть байер делает, а паразицид - российский. Дронтал берите с расщетом 1 таб на 4 кг веса животного
да у него то и кг нет(((( это тогда как поделить таблетку?
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру

от суспензии празицид для котят у меня умер котенок, ничем помочь не смогли. Внутри все было сожжено( конечно же давала по инструкции), очень много подделок именно этого препарата
спасибо
Простоваля 26 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
да у него то и кг нет(((( это тогда как поделить таблетку?
Взвесьте котенка и тогда примерно рассчитайте сколько ему нужно.
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
Взвесьте котенка и тогда примерно рассчитайте сколько ему нужно.
поняла. Спасибо.
Докладная 26 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
да у него то и кг нет(((( это тогда как поделить таблетку?

Половинку или четвертинку, открываете рот, пихаете туда как можно глубже в горло, от закрываете, гладите внизу по горлышку чтобы проглотил.
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляДокладная

Половинку или четвертинку, открываете рот, пихаете туда как можно глубже в горло, от закрываете, гладите внизу по горлышку чтобы проглотил.
спасибо поняла
Крутышка-Пышка 26 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
да у него то и кг нет(((( это тогда как поделить таблетку?

Вы взвешивали, или прикидывали на глаз?
Если нет килограмма в три месяца - не о глистах надо думать, а о том, чтобы убрать истощение. При таком весе глистогонка не самая нужная вещь. Откормите сначала нормально, потом глистов гоняйте, иначе можете отравить котенка
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Вы взвешивали, или прикидывали на глаз?
Если нет килограмма в три месяца - не о глистах надо думать, а о том, чтобы убрать истощение. При таком весе глистогонка не самая нужная вещь. Откормите сначала нормально, потом глистов гоняйте, иначе можете отравить котенка
я не взвешивала....просто на глаз сказала. Взвешу посмотрю сколько весит. Может я и ошибаюсь. Но он не тощий((((
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Вы взвешивали, или прикидывали на глаз?
Если нет килограмма в три месяца - не о глистах надо думать, а о том, чтобы убрать истощение. При таком весе глистогонка не самая нужная вещь. Откормите сначала нормально, потом глистов гоняйте, иначе можете отравить котенка
глисты у него есть, вчера заметила.
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Вы взвешивали, или прикидывали на глаз?
Если нет килограмма в три месяца - не о глистах надо думать, а о том, чтобы убрать истощение. При таком весе глистогонка не самая нужная вещь. Откормите сначала нормально, потом глистов гоняйте, иначе можете отравить котенка
а еще скажите, может вы в курсе, может лучше к ветеринару его отнести, пусть они тогда взвесят и назначат что пропить ему?
Крутышка-Пышка 26 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
а еще скажите, может вы в курсе, может лучше к ветеринару его отнести, пусть они тогда взвесят и назначат что пропить ему?

А у вас нет возможности взвесить? Из глистогонных я бы рекомедовала профендер или мильбемакс. Да, дороже других препаратов. Но очень эффективные и мягко действуют
Подкустовый выползень 26 ноября 2015
Не берите Дронтал, сейчас его подделывают на каждом шагу. Хорошее средство - Энвайр, Каниквантел, Прател.
Подкустовый выползень 26 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
+ к дронталу ! эго хоть байер делает, а паразицид - российский. Дронтал берите с расщетом 1 таб на 4 кг веса животного
Дронтал не рекосендуется - многоподделок.
Подкустовый выползень 26 ноября 2015
Ответ дляДокладная
НЕ рекомендую Празицид, у кошки пена ртом пошла, и ей потом было плохо(((
Дронтал, если найдете, таблетку... В рот запихнуть и по горлу гладить чтобы проглатил.
У Дронтала много подделок.
автор КрытыхРынков 26 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
У Дронтала много подделок.
спасибо
Нора-Эл 26 ноября 2015
скопировала первую попавшуюся ссылку в инете
http://zoovet.uaprom.net/p5194552-dektomaks-zoetis...
покупала в ветеринарных клиниках в шприц отливали мне и колола кошкам и котятам, через рот не могу дать, для меня это стресс, и выплевывают, и пена, и слюни, и кусают, у меня не получается
Язвочка 26 ноября 2015
Посмотрите все-таки на профендер. Он идет в виде капель на холку в пипетках в зависимости от веса животного, у него мягкое и длительное действие. Повторять нужно не ранее, чем через 3 недели.
Api-San 27 ноября 2015
Здравствуйте, мы внимательно следим за качеством выпускаемых нами препаратов и постоянно совершенствуем технологию изготовления. Мы советуем нашим покупателям быть внимательными, следовать инструкции, а также проверять подлинность препаратов, чтобы предотвратить негативные последствия. Мы рекомендуем направить соответствующий запрос нам на электронный адрес info@api-san.ru или задать его на сайте http://www.api-san.ruв форме консультации. Для подтверждения подлинности ветеринарного препарата может потребоваться номер партии и упаковка препарата Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
Investgirl 02 декабря 2015
не пугайтесь, такое бывает у кошек. Я сначала тоже очень удивилась, когда пена у кошки пошла, у них такая реакция на суспензию бывает или на горькое. Можно попробовать в таблетках давать.